Виктория Жерносек
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

Что делает бабушка при выписке из роддома?

Девочки, что делает бабка( которая купать будет) когда выписывают с роддома? Что покупает, какие подарки, вообще какие действия??

Лучший комментарий

popoqwerty

Страшно читать такое)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@zhernosekvika1992 что за суеверия такие? Неужели кто-то в это верит ещё?

Мы купали с мужем через пару дней после выписки.

А вообще говорят, что купать должна бабушка малыша, а не какая-то чужая бабка

Нравится Ответить

Комментарии

tinysha
Кристина ·Мама сына (1 год)

По моему, должны дарить полотенце. Мама рассказывала...

Это меня бабка купала😂

Раньше да, было такое)

Но церковь это не признает, по этому люди перестали так делать)

Нравится Ответить
12alena12alena
Елена·Мама дочки (1 год)

@yuliya_rum несомненно)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@12alena12alena подрастёт, я расскажу ей.

Нравится Ответить
12alena12alena
Елена·Мама дочки (1 год)

@yuliya_rum так что поделать если спросили про бабку, а начали упоминать церковь... Если вы знаете вам +. Но не знает ваш ребёнок.

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

@mam_4 спасибо) просто реально не нашла ничего в интернете)

Нравится Ответить
12alena12alena
Елена·Мама дочки (1 год)

@kokhana вы про церковь, про грехи? К чему это?? если спросили о другом?

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

@kokhana извините) я в общем)

Нравится Ответить
mam_4
Aleksandrina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Знаю есть такое, что когда купают младенца, то в ванночку кладут золотые, серебрянные украшения. Чем больше, тем лучше. Наверное на богатство. Я так не делала. Моих детей купала мама и свекровь, третью девочку купала сама. 4ую планирую тоже сама. А вообще, поищите в нете, может там что накапаете.

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

@kokhana к тому что спрашивают нормальные вещи, а вы реагируете ужасно и с призрением!! Держите ваше язвительное мнение при себе, если не знаете данной темы)

Нравится Ответить
supermom.
supermom.·Мама сына (1 год)

Спасибо , я посмеялась 😁 бабка 😂

Нравится Ответить
alina.survilo
Аля Вансович ·Мама дочки-младенца

Мне Бабушка про такое рассказывала 😂😂😂

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@12alena12alena начали с бабки, закончили церковью. Я знаю, для чего я крестила своего ребенка.

Нравится Ответить
12alena12alena
Елена·Мама дочки (1 год)

@kokhana У каждого своё мнение Тут половину типо верующих в бога. Ну ну.. Суеверие? Серьёзно? Вы детей знаете хоть для чего крестите?

Нравится Ответить
popoqwerty

Страшно читать такое)

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

@mam_4 меня позвали быть бабкой на купании, ищу информацию

Нравится Ответить
mam_4
Aleksandrina·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У вас ребенку 1,6. Зачем интересуетесь? Вашу бабка не купала?

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

А чего же вы все берете крестных родителей?? Это тоже пережитки прошлого...у каждого свое мнение! Каждый делает по своим народным традициям! Держите свое мнение при себе, если не знаете и призираете данную тему!

Нравится Ответить
irisha2487

Ох, мне мама тоже мозг делала по этому поводу, купала я сама, она только помогала, муж рядом стоял)). Это все пережитки прошлого, это мое мнение конечно))

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

Девочки, сколько людей столько и мнений, в каждом округе, районе, свои традиции! Я спрашивала тех кто знает, а не ваше личное отношение к данному вопросу!

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама двоих (младенец)

Я бы никогда не доверила после РД чужому человеку, а тем более бабке (судя по названию и возраст соответсвующий) купать ребёнка моего. А если уронит? А если криво возьмёт?

Откуда эти суеверия-то 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я слышала только что первый раз купает бабушка. Про бабок впервые слышу 😂 Я сама купала, и ничего, не утопли

Нравится Ответить
ifyouaremydream
Света·Мама дочки-младенца

Вам нечем заняться?))) у нас первый раз моя мама помогала купать и все, только потому что мы с мужем трусили и не знали как это)

Нравится Ответить
fasolkadok
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Так уже мало кто делает, но против ничего не имею...у каждого свои традиции.

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

@zhernosekvika1992 это что-то из разряда прошлого столетия. Нет никакой специально обученной бабки.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@zhernosekvika1992 что за суеверия такие? Неужели кто-то в это верит ещё?

Мы купали с мужем через пару дней после выписки.

А вообще говорят, что купать должна бабушка малыша, а не какая-то чужая бабка

Нравится Ответить
zhernosekvika1992
Виктория Жерносек·Мама дочки (1 год)

@tarakashechka в первый день выписки из роддома, ребенка купает женщина не родственник, в народе "бабка"

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

Какая бабка купает? Это вы о чем?😂😂😂

Нравится Ответить
dashs

Шта?

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Эммм.. какая бабка?

Нравится Ответить