Марина
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

Девочки, добрый день 🌞 пожалуйста, отзовитесь те, кто прекращал ГВ с помощью Достинекса🙏. Это жесть какая-то! Нам исполнился 1,9 и я решила, что пора с этим делом завязывать....настраивалась оооочень долго, потому что думала ребёнок «даст прикурить» - так как такой «титичницы» у меня ещё не было🤦‍♀️ - грудь была всю ночь и днём раз 20😤. Но☝️не о том я беспокоилась! С дочей удалось договориться более менее... А вот с моей грудью договориться не получается. Не кормлю третий день. Выпила уже три раза по половине таблетки, осталась последняя часть.... но у меня все такое набухшее, дотронуться невозможно. Читаю отзывы и не могу понять - можно сцеживаться хоть капельку или нет? И реально -помогает ли этот препарат? Некоторые пишут про три недели🙄.... так за это время и без таблеток потихоньку «перегорит». Буду благодарна за ответ💐

2

Лучший комментарий

kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я оба раза с ними завершала, обязательно надо сцеживать по чуть-чуть, чтобы только дискомфорт снять. С первым не помню, с дочкой молоко ушло через пару дней после последней половинки. Ну, может чуть-чуть и оставалось, но приливов уже не было. Тоже сначала терпела, не сцеживалась 😬 В итоге всего пару раз и надо было)

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (1 год, 23 года)

Я так мучалась три недели.потом гинеколог сказала сменить достинекс на бромкрептин.и молоко на второй день исчезло,хотя бромкрептин пила двеинеднли по схеме.так гинеколог говорила

Нравится Ответить

Комментарии

etotlogintogezanyt
Марина Психолог ·Мама сына (1 год)

@marusyasv врачи разные разное советуют. Я вот не представляю как целую бы перенесла. С четвертинки каждой голова сутки болела. Хотя да, та схема гораздо эффективнее.

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@etotlogintogezanyt, мы справились)) уже месяц как)))) мне кажется надо было не на 4 части делить таблетки, а все сразу выпить🙊тогда эффект был бы быстрее... но уходило молоко недели две...

Нравится Ответить
etotlogintogezanyt
Марина Психолог ·Мама сына (1 год)

У меня даже после достинекса не до конца молоко пропало. Месяц его пила. Все побочные ощутила...

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@glebova517, покупайте, проверила уже теперь на себе.., сегодня у меня пятый день.. вчера допила последнюю четвертину... и реально прибывать стало меньше.., молока конечно, полно, но это чувство невыносимого распирания уходит.., я сцеживала по немногу.. надеюсь будет убывать и дальше) Вам 😉 удачи

Нравится Ответить
glebova517
Мария·Мама сына (2 года)

Я сегодня куплю их так как всю ночь не сплю грудь камень сцедила чуть чуть не помогает первый день отлучения

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@mihelson, 😊 спасибо ✊🏻

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@marusyasv, поэтому и решилась) удачи, вам, с (.)(.)😉

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@mihelson, многие специалисты считают, что год- самый оптимальный вариант😊

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@marusyasv, ясно) просто у меня вообще ничего не ел( но и отлучала я в год поэтому...

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@mihelson, она кушает абсолютно все) мясо, фрукты, овощи, сыр,мучное,(плохо творог и каши, но ест прям по чуть -чуть ) пьёт только плохо хоть что! Но теперь выхода у неё нет🤷‍♀️ Я думала просто что сначала надо с ребёнком проблему решить- отлучить от груди, а потом и с приливами что-то делать, а оказалось надо было наоборот действовать)

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Сцедила полностью, таблетку съела и перетянула, утром уже все пусто было)

А у вас дочь кроме груди кушала что-нибудь?)

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@kazarinaanna88, вот именно это меня и интересует))) спасибо) а то некоторые отзывы пишут, что ни капли и ни при каких обстоятельствах)))

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Я оба раза с ними завершала, обязательно надо сцеживать по чуть-чуть, чтобы только дискомфорт снять. С первым не помню, с дочкой молоко ушло через пару дней после последней половинки. Ну, может чуть-чуть и оставалось, но приливов уже не было. Тоже сначала терпела, не сцеживалась 😬 В итоге всего пару раз и надо было)

Нравится Ответить
lena030576
елена·Мама двоих (1 год, 23 года)

Я так мучалась три недели.потом гинеколог сказала сменить достинекс на бромкрептин.и молоко на второй день исчезло,хотя бромкрептин пила двеинеднли по схеме.так гинеколог говорила

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@tusyak, пришлось соски зеленкой намазать для устрашения вида🤦‍♀️ Я так третью отучала. Тоже было сложно... ждала двух лет, потому что якобы отучать надо ровно в год, два, три и так далее... миф конечно))) но выдержала только до 1,11. Но, действительно, для этого метода нужен уже осознанный возраст, когда ребёнок видит этот ужас и реально говорит - «бе» , и в рот брать просто не хочет... я намазала - показала ей и мы решили вместе, что это «кака». Она забыла естественно через полчаса 😂пришла , майку подняла и растерялась.., но опять сказала - бе)) я после этого стараюсь вообще перед ней даже не переодеваться, что бы грудь не видела.. ночью было нытьё, но я надела плотный топик и не давала... ещё проблема у нас - соски и бутылки не брала никогда!!! Но я воду налила на ночь на всякий пожарный и о чудо- она попила! В общем я больше переживала.. но грудь моя- это конечно нечто🙄

Нравится Ответить
arina.fmenk
Анна Квасникова·Мама дочки-младенца

У меня только на 5 день после него к груди притронуться можно было , через неделю где то все прошло , сцеживалась когда совсем наполнена была и больновато когда было

Нравится Ответить
marusyasv
Марина·Мама четверых детей

@alina_p, @natalya.rudneva2010, мне врач сказала по половине каждые 12 часов , как в инструкции) Буду ждать)

Нравится Ответить
nastya_vol
Настя·Мама дочки-младенца

Я сцедила до пустой груди,выпила 4 раза по пол таблетки и молоко перегорело

Нравится Ответить
natalya.rudneva2010
Мама·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я тоже вроде бы по целой пила

Нравится Ответить
natalya.rudneva2010
Мама·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Я по чуть чуть сдаивала, болели неделю, в итоге не выдержала , на 6 день пошла на УЗИ груди, врач посмотрела, сказала норм, остаточное молоко перегорает и на следующий день стало легчать

Нравится Ответить
hgtcn
А·Мама дочки (2 года)

Пила эти таблетки , когда разрывало грудь , то сцеживалась пару раз до облечения , кормила ребёнка до 1,8

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я не сцеживалась, достинекс быстро помог - вечером выпила, утром уже заметно легче стало. Может быть, Вам он не подошел просто, либо схема другая нужна (я вроде сразу целую пила), лучше с гинекологом проконсультироваться.

Нравится Ответить
tusyak
natali·Мама дочки (1 год)

Как "договаривались"? 3ий день пытаюсь, всё счетно.

Нравится Ответить