Анна
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

Что делать при высокой температуре после укола?

Хелп 😭после укола скорой (демедрол анальгин) снова полнялась темп высокая 39 , дала жидкиц парацетамол, но масик вырвал сразу два раза, я поставила свечку эффералгана. Это не передозировка?

Комментарии

oksanka-sova
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Именно в такой комбинации можно они разные по составу и взаимодействуют друг с другом, педиатром одобрено. Проконсультируйтесь ещё со своим педиатром.

Нравится Ответить
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

@oksanka-sova, одновременно суспензия и свечка? Так можно?

Нравится Ответить
oksanka-sova
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Нам при высокой температуре помогает комбинация, нурофен суспензия и парацетамол свечи 008 или панадол(парацетамол)суспензия и свечи нурофен. Очень хорошо сбивает температуру.

Нравится Ответить
olja2015olja
Ольга·Мама сына (1 год)

Через силу отпаивать однозначно нужно. По 2 кубика со шприца каждые 10-15 минут. Да, это слезы и возмущение у ребёнка, он болен, и меньше всего ему хочется, чтобы его дергали и заставляли пить. Но только вода(или растворы по типу регидрона, электролит и прочие) поможет справляться с интоксикацией+помогает снижать температуру. В вопросах воды при болезни Вы просто обязаны быть настойчивыми.

Вряд ли передозировка. Скорей всего рвота на температуру, если не симптом самого заболевания(ротавирус?).

Максимально разденьте ребёнка, протекайте мокрой тряпочкой сгибы рук и ног-это механический приём снижения темпы.

Нравится Ответить
petrova_j
Petrova 🎈·Мама дочки-младенца

А моей доце при сильно высокой температуре только парацетамол и помогал, от Нурофена тоже рвала, я больше не стала его давать!

Нравится Ответить
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

@dasha767, рвет от нее, ему ничего кроме сиси не хочется 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
yuki_onna
Yuki Onna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да, я тоже знаю что парацетамол с таких случаях малоэффективен. Нурофен, ибуфен хорошо снимают темпу. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
kate_danish
Катя·Мама сына (2 года)

Парацетамол зачастую может не помогать. Моему помогает 1 раз из 10. Купите ещё ибупрофен (Нурофен, Ибуфен). А ещё свечи Анальдим - это аналгин с демедролом, как скорая колет. Я их использую если не один из препаратов не помог.

Нравится Ответить
dasha767
Dasha·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Хумана электролит-хорошо отпаивать этим средством

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

Поднялась через 6 часов после укола, рановато, хотя в целом нормально. Но если организм не получит достаточно жидкости, будет интоксикация и обезвоживание. Если не собьется и не будет пить, езжайте в больницу на капельницу.

Нравится Ответить
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

@evelina_kiev, не шприц, не 5 поильников разных, ложки, чашки не пьет..

Нравится Ответить
evelina_kiev
Evelina·Мама троих детей

@a_bashinskaya, в 1,5 чтоб снять интоксикацию за сутки необходимо не меньше 1,5 л жидкости. Постарайтесь отпаивать регидроном (в составе есть глюкоза) поможет избежать поднятия ацетона. На фоне интоксикации температура может высоко подниматься и тяжело сбиваться. Даже когда спит вливайте шприцом по капельке за щечку или на десенки.

Нравится Ответить
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

@evelina_kiev, укол в 19:30, а поднялась в час. Еле влила через шприц 40 мл водв, а сейчас дремает

Нравится Ответить
evelina_kiev
Evelina·Мама троих детей

1,5 очень маленький, постарайтесь как можно больше отпаивать. Через сколько после укола поднялась температура?

Нравится Ответить
a_bashinskaya
Анна·Мама сына (1 год)

@evelina_kiev, нет

Нравится Ответить
evelina_kiev
Evelina·Мама троих детей

Скорая направление на госпитализацию не выписывала?

Нравится Ответить
korshunova23
Юлия·Мама дочки (2 года)

Наш педиатр говорила,что при высокой температуре,детки могут рвать( именно сироп могут вырвать),потому должны быть всегда свечи под рукой.

Нравится Ответить