Екатерина
eka-3012
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего

Девочки, расскажите, как вы спасаетесь от вздутия кишечника?

4

Комментарии

anitabelka

Дюфалак - не помощник при вздутиях ☹️, наоборот, ещё больше их вызывает

Нравится Ответить
anitabelka

О, ещё выполняй 2 бесхитростных правила:): жидкость пьём за полчаса до еды и через час после еды. Во время употребления пищи никаких чаев, Воды и компотов! Заметила по себе, если совмещаю, всё, капец! Происходит брожение в желудке и как следствие вздутие! Второе правило- ни под каким предлогом нельзя сразу ложится после употребления пищи! 15-20 минут старайся походить. Самое лучшее- выйти на свежий воздух 😊 и тебе хорошо и лялечки 😉

Нравится Ответить
anitabelka

Лично я сижу на фитомуциле норм, можно хоть всю беременность. Прекрасное средство! и абсолютно безвредное! Мне его мой лечащий гастроэнтеролог рекомендовал.

Нравится Ответить
anitabelka

Катюша, фитомуцил, эубикор. Но они не будут действовать без жесткой диеты! Исключи абсолютно все продукты, которые вызывают у тебя вздутие. Пока лежу в больнице сейчас у себя обнаружила, что вздутие на капусту, сырые яблоки, курагу, и даже на биоту!!! чернослив, кефир, йогурт- норм

Нравится Ответить
lara_mom
Лара·Мама дочки (1 год)

Эспумизан, а вот Дюфалак наоборот может вызвать вздутие живота.

Нравится Ответить
giulia7777
Юлия ·В ожидании первенца

Эубикор врач выписывала

Нравится Ответить
victory-555-2010
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Юнинзим - это ферменты + семитекон (тот же Эспумизан) + уголь. Но я не часто этим пользуюсь. При беременности вроде можно. А так бактерии и диету пересмотреть. Фрукты и сладкое не кушать поздно, если это кому-то под силу 😪

Нравится Ответить
marina3715
Марина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я пила смекну в пакетиках. Очень хорошо мне помогала. Особенно, когда я была беременна.

Нравится Ответить
eka-3012
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего

Спасибо, девочки! Очень полезная информация.

Нравится Ответить
oksana852
Oksana·В ожидании первенца

Попробуйте мукофальк ( в пакетиках) беременным его можно вплоть до самых родов, нормализует микрофлору кишечника , в туалет будете нормально ходить и вздутий не будет , мне прописал гастроэнтеролог , терапевт подтвердила безопасность! Он на основе подорожника 👍сама пью))

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

@mylove1234567 скажу Вам по секрету. Дюфалак мне назначал от вздутия и нормальной флоры кишечника Немченко А.Е. Врач акушер гинеколог. Не хреновый. Пью его с декабря. Реально помогает. Если бы я не знала с чем имею дело не советовала бы его. Всем спасибо. Занавес

Нравится Ответить
oksana852
Oksana·В ожидании первенца

Эспумизан , но он мне плохо помогает , мукофальк !

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

@mylove1234567 почитайте показания для Дюфалака!!!

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

@mylove1234567 ну каждому свое

Нравится Ответить
nika555_09
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Я эспумизан пила, но опять его тоже на постоянку не напьешься

Нравится Ответить
eka-3012
Екатерина·Мама подростков, ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

Дюфалак

Нравится Ответить
htoia

Кефир фрукты супы кащи

Нравится Ответить
lyudapopova1984
Людмила Попова·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Эспумизан если разово. Мне прописали нормофлорины л и б. Пропивала недели 3. И было лучше. Но у меня было вообще кошмар с кишечником!!! Боли и вздутие даже от воды!!! Так что после нормофлоринов я хоть есть стала!!!

Нравится Ответить
maribarabash23
Мария Барабаш·В ожидании первенца

Эспумизан

Нравится Ответить