Евсюкова Ирина
irina.litwya
Евсюкова Ирина·В ожидании первенца

Всем привет! Девочки, направили сдавать на сахарную кривую. Сказали купить глюкозу в порошке, а она оказывается только в рецептурной аптеке продаётся. Если купить которая внутривенная 5% она не подойдёт?

Комментарии

ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@tatiankak @missis_stont все неоднозначно в беременности, как и в жизни 😂

Нравится Ответить
missis_stont
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@ffishmob, @tatiankak, согласна анализы это хорошо, но вовремя например при подготовке к беременности, но когда начинают обследовать и лечить беременных с чего вдруг !?! Забеременела и решила взяться за здоровье ... бесстрашные врачи и испуганные девочки мамочки, которые конечно хотят как лучше ( форум это форум тут никто никого не лечит, а делиться опытом, может кто прислушается ведь он основан на собственном опыте

Нравится Ответить
tatiankak
T S·В ожидании первенца

@ffishmob, согласна -только почему-то допустим про коалуграмму не все гинекологи говорят и назначают-а этот неоднозначный тест все

Нравится Ответить
ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@tatiankak ну видимо маленькая зарплата, бумажная бюрократия и глупость некоторых людей как-то гасит интерес к профессии. Мой муж тоже доктор. Конечно, ему очень нравится его работа и профессия, но деньги всем нужны, а платят их совсем немного

Нравится Ответить
tatiankak
T S·В ожидании первенца

@missis_stont, и ещё кучу назначить медикаментов -которые повлияют на Лялю, на почки и печень мамы 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tatiankak
T S·В ожидании первенца

@ffishmob, @missis_stont, испытываю с одной стороны искренне удовольствие от общения с умными людьми, с другой стороны расстраивает тема -ну почему врачи не могут так же доносить информацию до пациента? Почему многие беременяшки на форумах знают больше и могут доступным языком обьяснить медицинские моменты другим?! Врачи же столько лет этому учатся и постоянно есть повышение квалификации

Нравится Ответить
ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@missis_stont анализы это хорошо. Зато вовремя выявляется множество проблем. Но, конечно, везде должен быть разум и мера

Нравится Ответить
missis_stont
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@tatiankak, @ffishmob, просто если до беременности с сахаром не было проблем то наврядли он возникнет во время беременности, а диагноз гестационный диабет очень любят ставить сейчас и даже «лечить» беременных гормонами вот только после беременности этот диагноз отменяется, а вот как он повлияет на ребёнка никто не думает! Наши врачи лечат анализы!!!! Так сахар повышен- сейчас вылечим!!!

Нравится Ответить
ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@tatiankak ну есть конечно случаи когда надо сдать да. Это показания и риски и тд. Но он необязателен всем подряд это уж точно. Без него в роддом возьмут

Нравится Ответить
tatiankak
T S·В ожидании первенца

@ffishmob, @missis_stont, 👍👍👍 у нас получается каждое назначение надо перепроверять самим 10 раз. Они то что надо не назначают -а что не надо -пожалуйста (не все конечно -но многие)

Нравится Ответить
tatiankak
T S·В ожидании первенца

@irina.litwya, девочки здесь правильно спрашивают про этот анализ -многие от него пишут отказ -тк мнения врачей по нему очень противоречивы и такая доза глюкозы по мнению многих врачей вредна и для мамы и для плода. Почитайте внимательней про этот анализ.

Нравится Ответить
ffishmob
Olga·Мама дочки-младенца

@missis_stont ваще не из приятных. Я на работу не пошла после нее. Я вроде не из впечатлительных, но мне че-то поплохело после этого сиропа. Я в принципе сахар в жизни не особо потребляю. Сдавала для галочки. Надо было отказаться

Нравится Ответить
missis_stont
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@irina.litwya, просто процедура не из приятных 🤢

Нравится Ответить
che.dariena
Дарья·В ожидании первенца

Я покупала в аптеке на театральном, рецептурный отдел до 20.00 работает. Цена вопроса 75 рэ. В других аптеках не было - только внутривенно, но это не то совсем.

Нравится Ответить
viktoriya888911
Вика·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Только 75% для приема внутрь!

Нравится Ответить
elena75761
Елена·Мама дочки (1 год)

Нет, только в порошке.

Нравится Ответить
anastasia_kanga

Я платно его сдавала, чтобы не заморачиваться с поисками глюкозы. Пришла, всё выдали, объяснили, кровь взяли

Нравится Ответить
dep
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Там же процент разный, для анализа надо 75 гр глюкозы принять вроде бы, в ампулах и флаконах для внутривенного введения только.

Нравится Ответить
irina.litwya
Евсюкова Ирина·В ожидании первенца

@missis_stont, я не помню) да и не запоминаю. Отправили сдавать анализ ну и ладно) не заморачиваюсь

Нравится Ответить
missis_stont
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@irina.litwya,а какой?

Нравится Ответить
irina.litwya
Евсюкова Ирина·В ожидании первенца

@missis_stont, ну да

Нравится Ответить
missis_stont
Анастасия ·Мама дочки-младенца

А зачем вам вообще ее сдавать? У вас был повышен тощаковый сахар?

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

Порошок нужен.

Нравится Ответить
kati_klimenko
Екатерина Ковалева·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olgadanka
Ольга·Мама сына-младенца

Я на волкова в рецептурной покупала без рецепта в пределах 100руб.

Нравится Ответить
irina.litwya
Евсюкова Ирина·В ожидании первенца

Да я поняла, что без рецепта можно. Рецептурная аптека не близко просто.

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Спокойно без рецепта можно купить в рецептурной аптеке, посмотрите адреса на сайте ref003

Нравится Ответить