Айгуль
aigul_flowering
Айгуль ·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Девчули, подскажите, какими маслами или кремамм пользоваться, чтобы не было растяжек на животе?) кто чем пользовался и помогло ли? Спасибо заранее! ❤

Лучший комментарий

vrulya
Маша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моё мнение, это всё фигня. Зависит от типа кожи. В 1ю беременноть мазалась спец. Кремами "9 месяцев".

Во вторую ничем. Расяжек не было.

Нравится Ответить
mirelenka_photo
Елена·Мама сына-младенца

Крем мама комфорт, вроде помогло...

Нравится Ответить

Комментарии

mirelenka_photo
Елена·Мама сына-младенца

Крем мама комфорт, вроде помогло...

Нравится Ответить
pollifoxy
Polly·Мама сына-младенца

Мазала кремом 9 месяцев. Еда салат с оливковым маслом. Живот в идеале. А вот грудь сразу же с роддома... Но мне кажется с животом помогло что то другое. Но не крема.

Нравится Ответить
anastasiauz
Анастасия·Мама сына (1 год)

Кокосовым маслом мазалась 2 раза в день,растяжек почти нет,но расположенность к ним есть (

Нравится Ответить
yulya-khudyakova
Юлия·Мама сына (2 года)

Самое лучшее и не дорогое это миндальное масло, мазать и живот и бёдра

Нравится Ответить
katerine174
Katerine·Мама сына-младенца

Мама комфорт.На животе и ляхах помог,грудь увы растянулась

Нравится Ответить
562382
Anastasiya·В ожидании первенца

Веледа от растяжек, ГУАМ, би оил

Нравится Ответить
oksanaefanova
Оксана ·В ожидании первенца

Какой у меня сейчас размер живота, сестра с таким рожать пошла... но нас то двое, а не один. Какой животик будет по размерам даже подумать страшно, ведь растем мы очень быстро, а сейчас всего 23 недели. Растяжек нет, вообще думаю все зависит от типа кожи. На всякий случай купила крем StriaSan Pre, по отзывам довольно хорошее средство. По инструкции нужно мазать два раза в день - утром и вечером. Я забываю и мне честно сказать лень, мажу один раз, больше в целях профилактики, ну или так для галочки. Посмотрим конечно как будет. Но пока что ничего нет и без всяких "чудодейственных" кремов, да вообще без никаких кремов. Ну если вдруг после родов что-то появится, то тоже отдам предпочтение StriaSan, только уже Post. Но его вроде мажут только первые три месяца после родов.

Нравится Ответить
maria.v.mak
Мария·В ожидании первенца

Масло зародышей пшеницы, обычное из аптеки.

Нравится Ответить
pavlova_nad
Надежда Павлова·В ожидании первенца

Мажу Буренкой с самого начала беременности, смысла нет. Живот весь, уже над пупком подползли, и ляхи тоже. Фигня все эти помозки. Но я всё равно мажу 😁

Нравится Ответить
viktoria056
Виктория·В ожидании первенца

Я мажу детским кремом,который очень жирный в алюминиевом тюбике)

Нравится Ответить
apjorka
Юлия·Мама сына (1 год)

Я увлажняла всю беременность. И эту тоже начну скоро. Ни одной растяжки. Живот был, как с двойней

Нравится Ответить
mia28

@aigul_flowering да и по бокам, я прям весь поясной отдел смазываю до спины, если вы про живот

Нравится Ответить
aigul_flowering
Айгуль ·Мама подростка, беременна (23 нед.)

@mia28 смазывать по всей окружности прям?

Нравится Ответить
mia28

И еще, смазывать ни только живот, а бедра и-грудь

Нравится Ответить
mia28

Фигня не фигня, а лучше кожу смазывать, если суждено они будут, но не в таком кол-ве. По поводу спец.кремов скажу свое мнение, считаю что это тупо выкочка денег, подойдет для этих целей любой крем, или масло(чем вам удобнее пользоваться). Я в свою очередь пользуюсь детским кремом Лисичка, уже вторую беременность(каждый вечер после душа), пока ни одной расстяжки. Хотя у мамы и двух сестер расстяжки есть.

Нравится Ответить
nekksudem
Ксения Некрасова·В ожидании первенца

Мажу кокосовым маслом, прям толстым слоем, и что вы думаете, живот тьфу тьфу, а на боках появились, бесполезно🤦‍♀️ это действительно особенности кожи

Нравится Ответить
sofamaka
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Тоже не было в первую , а вот когда родила ,по бокам не много белые появились растяжки

Нравится Ответить
vrulya
Маша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не было.

Нравится Ответить
aigul_flowering
Айгуль ·Мама подростка, беременна (23 нед.)

@vrulya а в первую Б тоже не было растяжек?

Нравится Ответить
morskaya
Марина🌊·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Все верно пишут )

Нравится Ответить
natalya_kukarina
💫Наталья💫·Мама двоих (младенец)

@vrulya, так же👍🏼

Нравится Ответить
katriks
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мазалась много чем,"эффект" на весь живот по кругу. Говорят если есть предрасположенность то ни чего не поможет. Уже в конце беременности советовали мустелу от растяжек, но я её уже не стала пробовать.

Нравится Ответить
vrulya
Маша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моё мнение, это всё фигня. Зависит от типа кожи. В 1ю беременноть мазалась спец. Кремами "9 месяцев".

Во вторую ничем. Расяжек не было.

Нравится Ответить