Mom.life
Кристина
high-speed_mom
Кристина
Девочки, срочно и на всякий случай, дело у ночи же.
Тройчатка - но шпа, анальгин и парацетамол. По 1/4,так? А если парацетамол в сиропе? Можно туда остальное растолочь?
17.03.2018

Лучший комментарий

Комментарии

whiteswan
whiteswan
@frinat антигистаминные не могут снять побочки, они действие анальгина училивают, там и с парацетамолом. Ну и отек снять, что актуально при ларингите, например или дикой заложенности носа.
А со свечкой папаверина я ещё саб симплекс даю, лизу дико пучит с этих свечек 😭
18.03.2018 Нравится Ответить
frinat
frinat
@marisa_ правильно говорит, что такое тройчатка. Но нам нормально помогал сироп парацетамола 6 мл+ полсвечки папаверина. Без папаверина ничего не работало.
18.03.2018 Нравится Ответить
frinat
frinat
@whiteswan, если анальгин не давать, то на кой антигистаминные? Они как раз в тройчатке присутствуют чтобы побочки от анальгина снять.
18.03.2018 Нравится Ответить
a-linka
a-linka
Анальгин лучше не надо. Замените на папаверин. Или просто парацетамол с ношпой ( дротаверином) оставьте.
17.03.2018 Нравится Ответить
olga_d
olga_d
Клим опять разболелся???
17.03.2018 Нравится Ответить
marisa_
marisa_
Парацетамол с анальгином не надо. Раньше анальгин с аспирином мешали, но детям аспирин нельзя при вирусах.
17.03.2018 Нравится Ответить
whiteswan
whiteswan
А, ну вот, в каплях и дашь и все. Можно смешать, можно отдельно, не имеет значения. Да, это таже ношпа, только действующее вещество (мне, кстати, наш дротаверин не помогает, а ношпа сразу, так что я бы сказала даже нужно заменить 😃).
Анальгин сильно опасная штука.. То, что я читала и с кем по поводу анальгина разговаривала, сказали, что даже Нимесулид безопаснее анальгина, а он нифига не безопасный 😂 средство крайнего случая, грубо говоря
17.03.2018 Нравится Ответить
marisa_
marisa_
Тройчатка - анальгин+спазмолитик+антигистамин (аналигин+папаверин/дротаверин+димедрол как по старинке)
17.03.2018 Нравится Ответить
high-speed_mom
high-speed_mom
@whiteswan есть, зиртек. Ещё врач из неотложки вообще вместо Но-шпы Дротаверин написала. Знаешь что-нибудь? почитала, так понимаю, то же самое, можно заменить
17.03.2018 Нравится Ответить
whiteswan
whiteswan
Ну смотри... Лиза, например, сразу блюет от ношпы, но многие дети могут выпить.... У нас же никак.
Сколько весит? 5мл мало, скорее всего. Лучше больше давать, если будет плохо сбиваться. 24 мг на мл доза? Я такой не видела просто, только панадол и эффералган видела в сиропах парацетамол.
А в каплях антигистаминных тоже нет?
17.03.2018 Нравится Ответить
high-speed_mom
high-speed_mom
@whiteswan прям парацетамол сироп. Антигистаминных в таблетках нет.
То есть в 5 мл парацетамола сиропа растолочь анальгин и но шпу? Я вообще не планирую, пока хорошо сбивается, но вдруг беда
17.03.2018 Нравится Ответить
whiteswan
whiteswan
Анальгин, тем более в таблетках, я бы не давала. В целом - можно. Лучше замени анальгин на антигистаминные, тоже великолепно помогает с парацетамолом и ношпой(либо 1/4-1/3 свечкой папаверина ).
Парацетамол по весу давай. Какой сироп?
17.03.2018 Нравится Ответить
high-speed_mom
high-speed_mom
@less_zv ставят ОРВИ, но основной симптом - горло
17.03.2018 Нравится Ответить
less_zv
less_zv
От чего темпа ?
17.03.2018 Нравится Ответить
Читайте также