Оксана
martox
Оксана ·Мама дочки-младенца

Девочки, опытные мамочки и не очень), вот вы мне скажите! Вроде как говорят, что первые месяцы жизни ребёнка это самый простой период (ребёнок много спит, не может переворачиваться, не нужен особый контроль, не нужно готовить (грудь всегда с собой)). Но я под конец дня абсолютно разбита, да даже к середине дня! Это при том, что мне помогает мама! Вот пройдусь часика полтора на улице с коляской и всё спать рубит, а ведь надо ещё в ванной с малышкой поплавать и т.д. Витамины пью! Дайте надежду - организм рано или поздно привыкнет к новому режиму???😫откуда черпать силы🤷‍♀️🤦‍♀️

1

Лучший комментарий

odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@donija зачем?? Чтобы падать от усталости? Я так рада что попала на семинар Татьяны Ларионовой (Лебедевой) где четко поняла что питание мамы и колики не связаны, поэтому ела всё. Единственное что послушала бабушку и налегала на молочку первое время, хотя Татьяна советовала ее ограничить, по крайней мере цельное молоко.в итоге заработали непересимость белка. В остальном абсолютно все, в том числе свежие овощи, фрукты, огурцы, помидоры, капусту и т.д. если есть финансовая возможность, попадите к ней, раньше она собирала группы и с грудничками. И самое главное, кормящей маме можно кушать все, в меру и без химии в плане чипсы/колбасы. Голодная мама= проблема в семье

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·Мама сына-младенца

Я тоже с роддлиа ещё, ем все как обычно, исключила только явные аллергены и сладкого с мучным меньше. Я вообще одна😥 муж на работе, в командировках. Я поняла одно, что пока я думала что я хочу спать и я устала, где мне взять время чтобы пожрать - все было плохо, сейчас я изменила ход своих мыслей и наслаждаюсь процессом и все время думаю, что это недолго, ребенок быстро вырастит, а насладиться пупсиком уже не будет возможности, а поспать и пожрать я и через год смогу.

Нравится Ответить

Комментарии

yanayagupova
Яна Вадимовна·Мама сына-младенца

Для меня были самыми сложными первые 4 месяца, как раз из-за того, что он лежал, зато сейчас 👏 я и приготовить могу спокойно, убрать, с ним стало интереснее))) а сплю, когда он спит и все хорошо))) забыла про любые депрессии и сложности)) жду, когда начнём ходить, будет ещё круче, я уверенна 👍💪

Нравится Ответить
vika660
Виктория·Мама сына (1 год)

У меня первые 3 месяца также было. Иногда думала упаду без сил. Потом легче стало. В 4 месяца перестал сосать грудь и начал спать всю ночь. И жизнь наладилась. 😉😉😉

Нравится Ответить
dashaponochka123
Дарья Глухенькая·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно привыкнет! Просто совсем новый образ жизни начался. Я до сих пор погуляю и спать хочу)

Нравится Ответить
anastasia9229
Анастасия Рязанцева·Мама дочки (2 года)

Спите днем с ребенком.

Нравится Ответить
donija
Mamakitenka·Мама сына (1 год)

@odiosa, а мне вот порой казалось,что все-же было на какие-то продукты,возможно,это просто совпадало с накопившимися газами...Да,я была немощна🙅🏼‍♀️автору поста такое не советую...Спасибо за рекомендации,надо запомнить эту Татьяну😉

Нравится Ответить
tiffany_fifa
Дарья·Мама сына (1 год)

Три месяца была амебой-не смеялась, не плакала, просто делала все на автомате, жуткая усталость была. Потом легче стало.

Нравится Ответить
dasha_161rnd
Дарья·Мама сына (2 года)

@martox, тогда отдыхайте побольше) постепенно втянетесь😄 я тоже как то писала в свое время подобный пост. И мне тогда ответили, что не надо себя жалеть и думать про усталость. В принципе помогло😁

Нравится Ответить
martox
Оксана ·Мама дочки-младенца

@dasha_161rnd, ночи вроде ничего. Спит и просыпается на кормление! Бывает когда животик крутит, но как только прокатается (извиняюсь), то всё хорошо))) у нас так животик в основном с 7 вечера до 12, в этом промежутке, но и то не критично!

Нравится Ответить
dasha_161rnd
Дарья·Мама сына (2 года)

Мне стало легче только после года))) после двух вообще хорошо) есть конечно и свои нюансы😏 а вы ложитесь спать вместе с малышкой, сил побольше будет. Как у вас ночи проходят?

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына-младенца

Так говорят те, у кого дети спят сутками ) Сын мог бодрствовать по 6 часов!!! Мучали колики. Жесть была.

Сейчас мне легче.

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·Мама сына-младенца

Я тоже с роддлиа ещё, ем все как обычно, исключила только явные аллергены и сладкого с мучным меньше. Я вообще одна😥 муж на работе, в командировках. Я поняла одно, что пока я думала что я хочу спать и я устала, где мне взять время чтобы пожрать - все было плохо, сейчас я изменила ход своих мыслей и наслаждаюсь процессом и все время думаю, что это недолго, ребенок быстро вырастит, а насладиться пупсиком уже не будет возможности, а поспать и пожрать я и через год смогу.

Нравится Ответить
goncheva23
Евгения·Мама сына-младенца

@odiosa я была на лекции Татьяны на курсах для беременных. Очень понравилось. Она ещё развеяла миф что надо есть без конца на ГВ,а то молока не будет. И вообще после нее у меня исчезли страхи- молока не будет,не смогу кормить, есть ничего нельзя, соски будут вкровь

Нравится Ответить
martox
Оксана ·Мама дочки-младенца

@goncheva23, спасибо! Я вот первое время пыталась жить по старому режиму! Когда ребёнок засыпал, я начинала готовить, убирать и тд! Потом поняла, что надо спать с ней. Из-за переутомляемости стало молоко пропадать!

Нравится Ответить
goncheva23
Евгения·Мама сына-младенца

Спите с ребенком когда возможно. А так втянитесь конечно) я вот раньше полдня квартиру убирала,теперь как метеор все делаю. И спать кусочками привыкните. А по поводу питания- месяца 1,5 была на правильном питании,а потом понемногу пробовала разные продукты. И все ок. Колики все равно будут,это неизбежное развитие желудка у ребенка. Просто у кого-то они меньше,у кого-то совсем тяжко.

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@martox в молочке много лактозы.

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@donija зачем?? Чтобы падать от усталости? Я так рада что попала на семинар Татьяны Ларионовой (Лебедевой) где четко поняла что питание мамы и колики не связаны, поэтому ела всё. Единственное что послушала бабушку и налегала на молочку первое время, хотя Татьяна советовала ее ограничить, по крайней мере цельное молоко.в итоге заработали непересимость белка. В остальном абсолютно все, в том числе свежие овощи, фрукты, огурцы, помидоры, капусту и т.д. если есть финансовая возможность, попадите к ней, раньше она собирала группы и с грудничками. И самое главное, кормящей маме можно кушать все, в меру и без химии в плане чипсы/колбасы. Голодная мама= проблема в семье

Нравится Ответить
martox
Оксана ·Мама дочки-младенца

@odiosa, я не знала😳

Нравится Ответить
martox
Оксана ·Мама дочки-младенца

@donija, придерживаюсь определенных рамок в питании, но не жёстких! Так сказать просто стараюсь правильно питаться! Даже недавно съела киндеревскую шоколадку☺️🙈вроде аллергия не вылезла! Молочку стараюсь есть меньше(((на неё у нас бывает реакция не очень!

Нравится Ответить
donija
Mamakitenka·Мама сына (1 год)

@odiosa, ну, вот я придерживалась того,что надо на бело-зеленой диете сидеть,чтоб не было колик 🤷‍♀️

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

@donija а почему вам нельзя было есть? Проблема с желудком?

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Привыкните, я спала вместе с сыном первое время. А сейчас уже не поспишь, а хочется

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

Витамины это хорошо, но в идеале если вы на ГВ то первые пол года нужно пить только железо и фолиевую кислоту и правильно питаться. Комплексные витамины бесполезны, т.к. содержат антагонисты (например железо и кальций в одной таблетке значат что вы не получите ни железа,ни кальций)

Нравится Ответить
donija
Mamakitenka·Мама сына (1 год)

Для меня первые три месяца были самыми адскими,я постоянно хотела есть,а толком нельзя, спала, сидя с ребёнком висящим на груди...у нас были ещё жуткие колики.И с рук малыш практически не слазил.Вы на диете?или кушаете все подряд?

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Привыкнет, примерно к полугоду это состояние стало перманентным и норм)

Нравится Ответить