karabela
karabela
karabela·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки сегодня смотрела передачу про сур.мам. Вот интересно смогли бы вы стать ? Или отдать свою яйцеклетку?

Комментарии

lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Яйцеклетку да, но если это необходимо близкому мне человеку. Там же не просто отдать. Делают стимуляцию, как перед ЭКО.

Нравится Ответить
amerikana_mama
Стильные Детки·Мама двоих (1 год, 2 года)

Яйцеклетку нет, суррогат да. Только за границей, где оплата в сотню раз выше, чем в рф

Нравится Ответить
nesterova.kristina
Кристина·Мама сына-младенца

Не за что !!!

Нравится Ответить
ulianasabl
юлиана·Мама двоих (младенец)

@ninashi 40к дают . Я хотела сдать (ради денег) но это очень мало тк очень вредно. Потом передумала.Готовят как на эко. Огромная доза гормонов. Хотя и говорят что это не вредно. Им похер на доноров. Главное угодить реципиентам тк они все это дело оплачивают и стоит это очень дорого. Ну и плюс представила ситуацию а вдруг когда нибудь мой сын познакомится с моей "типа дочерью" звучит конечно нереально но на самом деле судя по тому как это набирает обороты когда нибудь может случиться такая биологическая катастрофа

Нравится Ответить
ninashi
Anya·Мама сына (1 год)

А сколько за яйцеклетку дают?) я просто спрашиваю, интересно) суррогатной нет, но яйцеклетку возможно сдала бы, но когда 2-3 ребёнка было бы уже)) но зачем?🤔

Нравится Ответить
nails.taran
Кристина·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына-младенца

@karabela, по идее их должны предупреждать о последствиях. ну думают что их "пронесет". Вы правы, вместо того, чтобы работать, торгуют яйцеклеткой...противненько звучит🤢

Нравится Ответить
mikhaa
Аня·Мама дочки (1 год)

Нет. Понимать, что где-то человек с твоими генами, а ты не участвуешь в его жизни для меня неприемлемо.

Нравится Ответить
karabela
karabela·Мама двоих (младенец)

@nastenkasb знакомая сказала что есть такие кто не первый раз. Регулярно. Почувствовали легкие деньги наверное☹

Нравится Ответить
nastenkasb
Анастасия·Мама сына-младенца

не смогла бы. продать яйцеклетку-можно заиметь серьезные проблемы со здоровьем. не стоит оно того

Нравится Ответить
tatyaalisa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@karabela не то слово.

Нравится Ответить
karabela
karabela·Мама двоих (младенец)

@jumil @alinabolokhonova @tatyaalisa знакомая работает в клинике. Предлагала месяца три назад. Говорит ты по типажу подходишь😆 от 100-70 тыс

Я отказалась тяжело морально как то.

Нравится Ответить
tatyaalisa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@alinabolokhonova а я вот не знаю это морально сложно для меня. хотя ...нет предложения и я так говорю. дадут хоть миллион, погорюю наверно, но не откажусб

Нравится Ответить
mahripax_xaripulaevna
Евгения·Мама дочки (2 года)

@tatyaalisa конечно. Я бы за деньги согласилась

Нравится Ответить
tatyaalisa
Татьяна·Мама дочки (2 года)

По мне дико, носить в животе ребенка ( и пусть биологически он чужой) , родить и отдать потом. хотя...вот как пример. мама папа и трое детей живут в однушке без мечтаний вылезти из нее, ибо финансы ограничены( не путать с лентяями, алкашами и тд). и тут предложат сур.материнство за хорошие деньги, что хватит и на дом , и на машину. вот можно же согласится.

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Очень сложный вопрос... Наверное ни то ни другое не смогла бы сделать... 😶

Нравится Ответить
posebenesudi
Yu 🦋·Мама дочки-младенца

Я нет.

Но думаю женщины идут на суррогатное материнство по каким-то серьезным обстоятельствам, в частности финансовым. Короче, не от хорошей жизни.

Нравится Ответить
mamasinaidochi
Ольга·Мама двоих (младенец)

Отдать яйцеклетку нет, а суррогатной мамой да) Но я не подхожу😀

Нравится Ответить
mahripax_xaripulaevna
Евгения·Мама дочки (2 года)

Свою отдала бы. Это же просто яйцеклетка. Зато какая-то пара обрела бы счастье

Нравится Ответить