Zama
zama222
Zama·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста как подготовить ребёнка к первому пентаксим? До прививки и после? Так, чтобы она максимально легко перенесла.

Комментарии

lovedesire
Desire·Мама дочки-младенца

Сдать анализы, ничего давать ребёнку не нужно

Нравится Ответить
posobia_legko
posobia_legko·Мама дочки (1 год)

@olya900, педиатр !!!!

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Невролога посетить и получить разрешение на прививку. Но (!!!) Нормального, а не поликлиничную бездарь. Чтобы он 30 минут приема смотрел на ребенка, а не строчил в карте аж целых 8 минут 😁😁 Получив разрешение, сдаете анализы (свежие, самый максимум 3-дневные) и делаете прививку. Перед прививкой осмотрит педиатр в клинике. Никакой подготовки в плане дачи всяких фенистилов итд и нурофенов заранее не надо. Дети отлично переносят пентаксим.

Нравится Ответить
olya900
ольга·Мама двоих (младенец)

Ничего особенного. Если нет медотвода и педиатор говорит что вы здоровы, сдаёте кровь и мочу. И вперёд в клинику. Записаться заранее. Сначала приём педиатора и собственно вакцинация никакой реакции не разу не было

Нравится Ответить
kler37
Валерия·Мама сына (1 год)

Он нормально переносится, особенно первый, особо готовить не надо, просто делать злоровому ребенку

Нравится Ответить
viktoriya_mom
Виктория Б.·Мама двоих (младенец)

Не так давно был у меня пост на тему пентаксима. Почитайте

Нравится Ответить