Дарья
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

Девочки!!!вопиющий случай!!!

Вчера одна мама сказала мне,что мой ребёнок отстаёт в развитии умственном.И вот почему:

-не умеет собирать и разбирать пирамидку

-по моей просьбе не находит определенный предмет в комнате,например мячик (у нас их штук 15 к слову)

-не умеет играть в ладушки

Ваше мнение?У кого детки что умеют?

Физически сказала,что мы ничего вроде,нормально.Сами сидим,ползаем со скоростью света,встаём у опоры,если есть желание

Пы.Сы.: я в ахере,нам же 7 месяцев всего

1

Лучший комментарий

alice9950
Алиса·Мама дочки (1 год)

Не слушайте дофига умных😂😂😂😂 пирамидку в 7 разве что облизать можно,😁😁все у вашего ребенка в норме развития, а мамки обычно любят приукрасить)

Нравится Ответить
nastasi_t
Анастасия·Мама дочки-младенца

Почему это только на детей распространяется🤔?!) Вот если сказать, а вот в вашем возрасте я мама, программист, спортсмен и т.д., а вы видимо отстаете в развитии раз только мама😂

Нравится Ответить

Комментарии

tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@irysochka, все,с вами все понятно😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
irysochka
Ірина ·Мама сына-младенца

Через неделю 10 - ничего вышеперечисленного🤔 пирамидку подносит, но я помогаю одеть

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@a.titova035, ну типа хлопать в ладоши и потом хлопать по ладошкам маме

Нравится Ответить
a.titova035
Анастасия Титова·Мама сына (1 год)

И что значит играть в ладушки? Хлопать в ладоши? Мой это начал делать после 8 месяцев,не раньше. Я сравнивала со знакомыми детками,хотя это глупо делать,и никто так рано не делал ничего такого

Нравится Ответить
a.titova035
Анастасия Титова·Мама сына (1 год)

Дале комментировать не хочу. Конечно она сказала бред))) какая пирамидка,какие ладушки. Мы в них не играем до сих пор. Мой после 6 месяцев только сел и так многие.

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (младенец)

Она сама видимо отстаёт в развитии, мы тоже пирамидку не собираем, ладушки делаем. Детки все разные.

Нравится Ответить
marffa_love
Марфа Васильевна 🙃·Мама сына-младенца

забейте хер на чужое мнение.

раз и навсегда.

мой вам совет.

Нравится Ответить
marffa_love
Марфа Васильевна 🙃·Мама сына-младенца

боже! какая хрень... нам 9 месяцев и мы до сих пор ничего этого не умеем делать.

Хоспаадиии.... пора наверно ребенка в блинницы ложить или к психотерапевтам вести😦

а я самая ужасная мать на свете. ....😦

Нравится Ответить
lezhneva-1985
юлия·Мама троих детей

Нам 7 месяцев,играем в ладушки,пирамиду собирать не умеем.у меня 3 сына,И каждый из них в разном возрасте чему то научился.Все дети разные.Я таких мамочек сразу шлю куда надо,все дети индивидуальны.

Нравится Ответить
mama_solnishka_
Лена·Мама сына-младенца

@tasamaya92 да как послушать, так у всех таких умников дети в полгода уже Пушкина цитировали :)

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@mama_solnishka_, все,капец вам😂😂😂

Нравится Ответить
mama_solnishka_
Лена·Мама сына-младенца

Нам 9 и ничего из перечисленного не делает.

Нравится Ответить
nas_sh
Настя·Мама дочки-младенца

У той мамы явное отставание в умственном развитии, посоветуйте ей обратиться к специалисту.

Нравится Ответить
2009sid

Шлите на х.. всех, кто такое говорит! Каждый ребёнок индивидуален. Моя в 7 месяцев ничего из Вами перечисленного не дела и вполне нормальный ребёнок растёт

Нравится Ответить
lyalya_alya
Аля Плавинская·Мама дочки (1 год)

В топку ту женщину. Эксперт, блин. Настрощают, потом изводишь себя и близких. Все у вас в порядке

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@n.s.shmakova, тоже не вижу смысла насиловать ребёнка новыми достижениями,тем более в 7 месяцев...ей же не 7 лет всё-таки

Нравится Ответить
natalie.melnik
𝖓𝖆𝖙𝖆𝖑𝖎𝖊·Мама сына-младенца

@tasamaya92 нормальный ,здоровый ребенок. Это тот кто говорит сам отстает. Так что шлите всех в 🍑

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@alenataranova, да ну как-то не комильфо,обе с колясками стояли)))но при случае,тресну от души😉

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@natalie.melnik, я честно пыталась с ней собирать пирамидку,но она ее тоже грызёт,потом кидает в меня и ползёт за своими любимыми игрушками)))ладушки только если я своими руками держу ее руки и хлопаем,ей нравится,но сама пока что не хлопает

Нравится Ответить
natalie.melnik
𝖓𝖆𝖙𝖆𝖑𝖎𝖊·Мама сына-младенца

Нам 8 месяцев и он из перечисленного ничего не делает😂

Пирамиду грызет

Спрашиваю где мячик - текает

Играем в ладушки -бьет по лицу 🤣😉

Нравится Ответить
milana.rybalko
milana·Мама сына (1 год)

Да что за бред,мы в ладушки в 10 мес научились играть

Мы сейчас разбираем пирамидку,а обратно с тркдом

Нравится Ответить
n.s.shmakova
Natalya Look·Мама сына (1 год)

По моим наблюдениям, ни один ребенок в таком возрасте всего этого не делает и не делал. Если только мама не самоутверждается за счёт ребенка, и не дрессирует его днями, с единственной целью, нет, не развивать дитё, а вот так вот, нуу, а мы в вашем возрасте уже всё умели...

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@k.kormilets, не спрятанный,просто типа лежит мячик где-то на полу,ребёнок тоже на полу сидит и по просьбе должна повернуться и сразу найти мячик

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@kira__kovaleva, мы случайно пересеклись.я ее не слушаю,просто стало интересно,решила клич в прегги закинуть,тут количество адекватных мам преобладает,спасибо тебе Господи 😂

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@belekaya, я вообще ничем насильно не пхаю.вчера сделала ей кабачок и чёта как-то неудачно,попробовала сама и чуть не стошнило,выкинула его нахрен,дала мясо.

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@gerbera1612, она так мягко сказала,типа немножко вы отстаете...пиздееец божеее

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@nastasi_t, бляя ещё и я в развитии отстаю,вот дерьмо😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
k.kormilets

Нам почти 8 и мы ничего не делаем из перечисленного. Что значит спрятанный мячик в комнате найти?! Она еле ползает только 😆 а пирамидку мы умеем разбирать переворачивая ее🤪 но в книжке может показать где белочка)

Нравится Ответить
netrid
Наталья·Мама сына (3 года)

Всему своё время, это может быть сигналом а может быть и нет. Я уверена что в любом случае нужно работать с ребёнком и искать что интересно ему, ну не интиресна пирамида и ладушки, а может у него другие задатки, не может проявить усидчивость и внимание на данный момент, дети все разные и говорить об отстовании не прохожим, а специалистам и то в этом возрасте и с нашей восприимчивостью можно поверить во что угодно и платить кучу денег чтоб исправлять проблему где её нет

Нравится Ответить
alinatima
Алина·Мама сына (1 год)

Я бы послала)

Нравится Ответить
mama_anya2017
Анна·Мама дочки (1 год)

@tasamaya92 а чего она в жизни добилась!? Может тоже отсталая 😂 ребенок никому ничего не должен) развивается, как ему удобно. И нафиг эти шаблоны!

Нравится Ответить
kira__kovaleva
Кира Ковалёва·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nastasi_t 👍👍👍😆😆😆

Нравится Ответить
kira__kovaleva
Кира Ковалёва·Мама двоих (2 года, 4 года)

А зачем вы её слушаете? Она дипломированный невролог или педиатр? А может, специалист по реабилитации? Общайтесь с такими людьми поменьше, и сохраните свои нервы 😊

Нравится Ответить
gerbera1612
Татьяна·Мама сына-младенца

Терпеть не могу таких мамаш!!! ВСЕ детки разные!!! А за "отсталого" в лоб дать надо было!!!😤

Нравится Ответить
vlada_viktoria
vlada_viktoria·Мама дочки (1 год)

@tasamaya92, я считаю, что далеко не все дети в 7 месяцев делают вышеперечисленное. Может и ее ребёнок не умеет этого делать,а маме просто декрет выел весь оставшийся мозг после беременности и родов😂😂😂и человеку тупо нечем заняться 🤷‍♀️😅

Нравится Ответить
anastasia_bo
Anastasia·Мама дочки-младенца

Охренеть люди бестактные! Мой ребенок тоже отстал от ее стандартов)) Не общайтесь с такими придурашными

Нравится Ответить
nastasi_t
Анастасия·Мама дочки-младенца

Почему это только на детей распространяется🤔?!) Вот если сказать, а вот в вашем возрасте я мама, программист, спортсмен и т.д., а вы видимо отстаете в развитии раз только мама😂

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@mama_anya2017, вы что,там супер-пупер мать)))))))

Нравится Ответить
mama_anya2017
Анна·Мама дочки (1 год)

Это мама отсталая 😂 мы до сих пор нормально не собираем пирамидку. Хочет соберет, не хочет, ходит по квартире и кричит, что её нет ))) ладушки играть начали может месяц назад. Не хотела раньше. Предметы приносит через раз и совсем не то что я прошу. Но я вижу что понимает что хочу, просто на мороз выпадает))

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@vlada_viktoria, не ну мне просто стало интересно,это вообще реально в таком возрасте все это уметь???

Нравится Ответить
bvitaliya2805
Глушко Виталия·Мама троих детей

@tasamaya92 вот умачка😘

Нравится Ответить
tanya...danil
Таня·Мама сына (1 год)

@tasamaya92 та ну бред!

Все детки индивидуальны и ставить всех под одни параметры это маразм!

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@bvitaliya2805, я мысленно ее послала не только нахуй,но и в пизду😂😂😂

Нравится Ответить
vlada_viktoria
vlada_viktoria·Мама дочки (1 год)

Пирамидку мы начали собирать в 11 месяцев,ладушки в 9 месяцев,а находить предметы которые прошу вообще после года. Все дети разные и сравнивать своего ребёнка с кем то считаю глупо и бессмысленно. Не обращайте внимание на таких #яжемать и наслаждайтесь вашим пупсом😉

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@belekaya, я даю печеньку,если честно,маленький кусочек раз в неделю,чисто похрумкать

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@hardspaine, ой про горшок молчите,мне моя мама уже весь мозг выела чайной ложечкой!!!достала горшок даже(((говорит,вот ты у меня к году уже полностью сама ходила и писать,и какать.аааааа спаситеееее

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@julia22julia, все потеряно😂😂😂

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@ok.stupack, просто мама

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@goncharo.1990, говорит,умели

Нравится Ответить
bvitaliya2805
Глушко Виталия·Мама троих детей

На хуй чего не послала😱😂?

Нравится Ответить
voloshina_
Волошина Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@belekaya, она «яжемать,я все знаю»,как должно быть.ну вот вы говорите «сыночек,найди в комнате котика»,а он раз поворачивается и мгновенно находит глазками котика

Нравится Ответить
natalja-usikva
Наталья·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Да не слушайте вы эту маму. Всё успеете.

Нравится Ответить
julia22julia
Стерневская Юлия ·Мама сына-младенца

Так к слову моему тоже 7 месяцев,не ползает и у опоры не встаёт,только сидит)))Что тогда бы про нас сказали🤔?

Нравится Ответить
ok.stupack
Оксана Евсюкова·Мама дочки-младенца

пф... что за бред??? Ничего что на самих пирамидках пишут чуть ли не от года они. Просто мы даем раньше деткам. В ладушки у меня недавно начала сама играть, предметы... по желанию, может показывать,а может нет. Та кто вам такой вердикт вынесла,она кто по образованию? Педиатр?Невропатолог?

Нравится Ответить
goncharo.1990
Ирина Шапошникова·Мама сына-младенца

А она в 7 месяцев умела это делать. Нас почти 7 и мы этого тоже не умемеем.

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@nastasi_t, да конечно гений,мы тупые,да)))

Нравится Ответить
rita.margaritava
Рита ·Мама сына-младенца

Мы до сих пор пирамидку не собираем, только разбирает. Там походу мама отсталая

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@hardspaine, пирамидку собирал говорит,в ладушки играл,с предметами через раз находил 😂

Нравится Ответить
nastasi_t
Анастасия·Мама дочки-младенца

Может она хотела этим показать что у неё ребёнок гений?) может ждала ответа, что у вас все хорошо, что это они быстрее развиваются😁

Нравится Ответить
nastyavdisp
Анастасия Буланая·Мама сына-младенца

Ничего не делает из перечисленного 😳 я считаю все детки индивидуальны,кто раньше кто позже

Нравится Ответить
a_n_9
Анна·Мама дочки-младенца

Так это та мамаша отсталая😂😂😂1000%

Нравится Ответить
tasamaya92
Дарья ·Мама дочки-младенца

@tanya...danil, я ей не расскажу про вас)))ещё скажет чего похуже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ну маразм же,я права??

Нравится Ответить
foxymommy
Mary·Мама дочки-младенца

Да нафиг эту женщину с ее "умозаключениями".... До трёх лет нет ничего полезнее физического развития, а остальное в меру ваших и ребенка сил и интересов!

Нравится Ответить
alice9950
Алиса·Мама дочки (1 год)

Не слушайте дофига умных😂😂😂😂 пирамидку в 7 разве что облизать можно,😁😁все у вашего ребенка в норме развития, а мамки обычно любят приукрасить)

Нравится Ответить
vika.olshanska
vika_olshanska·Мама дочки (1 год)

Пошли ее подальше, мы башню и пирамидку научились собирать в год

Нравится Ответить
tanya...danil
Таня·Мама сына (1 год)

Мой пирамидку в год собрал. А ладушки вот только научился...

Нравится Ответить