Юленька
kotik066
Юленька·Мама двоих (младенец)

Девчонки привет всем! Очень переживаю за подружку,говорить ничего не хочу, чтобы не пугать лишний раз, т.к.сама молю бога чтобы всё было хорошо. Она была на приёме неделю назад, у неё 19 недель, животик намерили 16 см. А сейчас 20я неделя и шевелений нет. Конечно же это ещё ни о чём не говорит, может ей на УЗИ пораньше сходить, записана на 30 марта. Посоветуйте пожалуйста как быть, как намекнуть, ребёнок очень долгожданный. Спасибо.

Комментарии

lena_kostyleva93
Костылева Елена ·В ожидании первенца

У меня сегодня 20,6. Тоже переживала очень что не чувствую шевелений ! Сегодня была на 2 скрининге , говорит "вот сейчас она тебе прям стучит , ты разве не чувствуешь ??" А я правда не чувствую 😳 сказал , что не чувствительная я девка 😆 поэтому , пусть не переживает , все с малышом хорошо ! Я до сегодняшнего дня так же места не находила ))

А сейчас лежу на боку и чувствую , чувствую топчется доча 😌😄 разбудили сегодня , видимо 😁🤞🏻

Нравится Ответить
sasha_tov
Александра·Мама дочки-младенца

Я почувствовала в 16 ровно. Лежала на животе и знала, чего ждать😂

У меня тоже была оооочень долгожданная выстраданная беременность и когда я утром однажды проснулась без токса, я побежала на узи! Это было 10 недель

Нравится Ответить
feono4ka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А в чем вообще проблема? У меня и при первой и при второй беременности шевеления были после 22 недели. Если она чувствует себя нормально то лучше не лезть ни с какими намёками. Тем более они тут не к месту. Это ее беременность, ее ребёнок, если у неё появится нужда - она сама сходит.

Нравится Ответить
lina_lva
Лина·Мама двоих (младенец)

Шевеления могут ощущаться и позже. Если совсем переживает, можно сходить на УЗИ, можно немного схитрить сходить на цервикометрию ( это измерение длины шейки и стоит всего 500 рублей)в гларус к Гудковой, почему именно к ней , это единственная узистка смотрит не только шейку ну и малыша сердцебиение,

Нравится Ответить
nesterova_alla
Алла Нестерова·Мама сына (2 года)

И я шевеления только на 22 неделе почувствовала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olga_pa
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

у меня с первой дочкой 22-23 недели шевеления, во вторую беременность 20-21

Нравится Ответить
olga_pa
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

если первый ребенок то какие шевеления в 20 недел , ну и то что намертли 16 тоже ничего не говорит может у нее матка как бы к спине ближе, у меня вот наоборот 3-5 см всегда было больше

Нравится Ответить
sabinabdul
МаАми·В ожидании первенца

При первой беременности это нормально. Пусть пойдёт к своей Г и попросит послушать сердцебиение малыша.

Нравится Ответить
kotik066
Юленька·Мама двоих (младенец)

Да врач не сказала ничего, сказала после узи придёшь.

Нравится Ответить
vorobey19115
Лена·Мама подростка, беременна (25 нед.)

Первая беременность, может и не слышать шевеления....

Нравится Ответить
konfeta8689
Мария·В ожидании первенца

Либо УЗИ либо доплером послушать сердцебиение

Нравится Ответить