Дарья
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

Дорогие девочки, назрел интимный вопрос у меня! Чем вы предохраняетесь? Врач выписала несколько видов противозачаточных на выбор, хотела спросить чем пользуетесь вы, есть ли последствия от таблеток(гормональный сбой, набор веса, высыпания) и конечно их совместимость с грудным вскармливанием! Спасибо😘😘😘

Комментарии

lena.kin
Аlena·Мама дочки-младенца

Пила таблетки чарозетта (для кормящих),выписал гинеколог в жк. Через неделю началось не обильное кровотечение на 8 дней.Я подумала что это менструация пришла..Через 5 дней снова кровь.Я пошла к платному гинекологу мне сказали что спираль и таблетки можно использовать только с началом месячных.Перестала пить таблетки и кровотечение закончилось(ну и ещё несколько препаратов принимала). А так можно только барьерный метод контрацепции. Или это не так?

Нравится Ответить
tasya_89
Татьяна Агапова·Мама сына-младенца

Мне прописали 3 названия таблеток прочитала про все состав и все остальное везде все одинаковое только цена разная, выбрала самые оптимальные. Модель мам стоит в два раза дороже чем лактинет а ни чем не отличается

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@tasya_89, так вот именно что она мне выкатила кучу препаратов и сказала выбирай! А я хз какие брать, ни когда не пила ничего(((

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

@dashylya_zzzz а я просто не хочу свое здоровье этой ерунде подвергать и так проблем хватает

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@dashylya_zzzz ну может мне просто по состоянию не подходит ничего..... Хотя она сказала, что даже дочери своей не посоветует ничего из того что возможно при гв.

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@nataliyagri17, у нас такая же неприязнь у мужа, даже слышать о них не хочет, но и таблетки не даёт пить, в себе слишком уверен блин(((

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@vek9999, а моя почему-то с легкостью написала кучу вариантов)))

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@anastasia575, ну все равно хотелось бы послушать у кого как

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@natalenkavova, мне его тоже врач рекомендовал! Вот как получается(((

Нравится Ответить
evgenia_tima
Евгения·Мама сына-младенца

На гв сейчас пью чарозетту, до беременности пила джес плюс

Нравится Ответить
tasya_89
Татьяна Агапова·Мама сына-младенца

До беременности пила регулон, ни каких побочек не было. Сейчас пью лактинет мы на ГВ тоже ни каких наборов веса или еще чего нет. Ну это особенности каждого организма. Поэтому лучше консультироваться с врачем он подберет оптимальный вариант именно для вас.

Нравится Ответить
masja2202
Маша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я на таблетках "сидела" долго, а потом перешла на кольцо Новаринг! Ваще вещь👍👍

Слава богу, не было побочек

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nika-sofia спасибо))) ну вот поэтому я все же пытаюсь уже завершить гв, и потом сразу за таблеточками)))) от них мне как то лучше было что ли.....

Хотя в таком случае как у вас, муж будет только рад😂 что не скажешь про меня))) ибо мой организм уже сдает.... И 3 беременность выдержит он или Нет, это загадка(

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vek9999, да-да! Мы сына тоже без помощи медицины сделать не могли, и наивно полагали, что если захотим ещё детей, тоже придётся потрудиться. Однако же вот! «Пока без промахов» было ровно 4 года, а когда он случился этот промах менять контрацепцию было уже поздно😂 так что ....мое дело предупредить!

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nika-sofia 😂😂 ну конечно же бывает всякое) у нас ттт... пока все без промахов) да и то это на время гв...

Да и вообще к сожалению, чтобы мне с таким пузом ходить надо столько всего пропить и проколоть........

Нравится Ответить
motomoto1195
Ксюшка ·Мама дочки (2 года)

Регулон пью, никаких побочек. Эрозию вылечу и спираль поставлю

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

@nika-sofia 🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vek9999, тогда на пузо мое гляньте на последнем фото😂

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@nataliyagri17, у нас тоже 4 года! А на пятый вот😂 причём мы оба были в таком шоке, когда увидели 2 полоски, мы никак не могли это обьяснить!

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@nika-sofia да))

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

@nika-sofia у нас ни одного промаха)))

Нравится Ответить
gulmirra
Гульмира·Мама дочки (1 год)

@anika20, это предположение, что противозачаточные вызывают рак. Никакими научными исследованиями это не подтверждено

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

Да конечно)но я признаю только презервативы!вот еще бы муж к ним так же относился!а пить таблетки не хочу!и так всю жизнь что-то да пью@nika-sofia

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@nataliyagri17, ну, так через 2 недели родится мой результат этого самого ППА😂😂 Тоже, знаете ли, годами так жили и ничего! Однако ж не зря этот метод считается самым ненадежным😂

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

@nika-sofia да

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@anika20, не знаю сколько сейчас они стоят. Не факт, что то, что подошло мне -подойдёт и Вам.

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vek9999, ппа это прерванный половой, девоньки? @nataliyagri17,

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·Мама сына-младенца

У нас тоже ппа,сын с первого раза))но я как-то гармоны никогда не пила,боюсь

Нравится Ответить
vek9999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

До бер-ти пила Джес... А пока ппа..... потому как мой гинеколог сказала, что таблетки я тебе не выпишу..... лучше презервативы!

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@anika20, мы так 5 лет предохранялись! Очень даже эффективно👍Один раз попробовали сделать ребёнка, и сразу проучилось)))

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

@enotaevskaya 5-7 дней.

Нравится Ответить
dashylya_zzzz
Дарья·Мама сына-младенца

@nika-sofia, и что тогда делать? Чем предохраняться?)))

Нравится Ответить
malina987
Maша·Мама дочки-младенца

Ппа, за 8 лет не подвёл. Дочка с первого раза получилась🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
olenkabox
Ольга·Мама дочки (1 год)

Пила таблетки за несколько лет до бер-ти. Новинет. После отмены были проблемы серьезные. Полное отсутствие цикла. На всех они влияют по-разному. Для меня только барьерные методы контрацепции

Нравится Ответить
oktaybrina
Светлана·Мама сына (1 год)

Симпто-термальный метод распознавания плодности, суть в том, что я точно знаю, когда у меня овуляция.

А таблетки пила, да. Кучей побочек лично мне вышло

Нравится Ответить
www.janara.19
Жанара Касымова·Мама сына-младенца

Пью лактинет, набрала лишний вес(((

Нравится Ответить
olechka_de
Оля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Модель мам пила 4 или 5 месяцев. На их фоне гормоны щитовидки скакали вверх-вниз прям в сотни раз. Бросила пить - щитовидка успокоилась. Конечно после родов у многих скачет + я всегда на гормонах и просто дозировку подбирать надо. Но чтоб в сони раз превышение! Прочитала, что связано все это. Поэтому сейчас только презервативы

Нравится Ответить
anastasia575
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не спрашивайте у других,кто чем пользуется

Это у каждого индивидуально ,и решать только вам

А не на мнение других опираться

Нравится Ответить
umka91
Умка·Мама дочки (1 год)

У нас до сих пор ппа

Нравится Ответить
fairy_talle
Алена·Мама дочки (1 год)

При гв пила модель мам, сейчас белару. На самом деле уже 10лет на ок, принимала разные, никогда проблем с весом не было

Нравится Ответить
anika1996_
Аника·Мама сына-младенца

@nikta06, серьезно к раку приводят ?😳😳

Нравится Ответить
anika1996_
Аника·Мама сына-младенца

@nika-sofia, дорогие те , что вы принимали ? Я бы тоже хотя бы на лет пять отдохнула 😄

Нравится Ответить
vallytez
Валерия·Мама двоих (младенец)

@anika20, мы забеременели дочей на ППА)

Мы пока Фарматекс используем .

Нравится Ответить
sunflower77
Tiffany·Мама сына-младенца

Презервативы. Спираль мне пока нельзя. Гормональные не хочу из за последствий, да и к онкологии они приводят.

Нравится Ответить
natalenkavova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я забеременела на таблетках Лактинет, моему младшему уже 5 месяцев. Сейчас только презервативы, третьего погодку я не потяну 😱

Нравится Ответить
anika1996_
Аника·Мама сына-младенца

У нас пока ППА, сегодня первые мес начались после ппа, противозачаточные не пью , презервативы муж не признает , на крайняк думаю спираль поставлю

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@black22, в докормящий период? Новинет.

Нравится Ответить
vikalinaaa
Виктория·Мама сына (1 год)

@nika-sofia, а какие вы принимали?

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Те гормоны, которые совместимы с ГВ очень слабые( Даже здесь, в Прегги, полно случаев, когда при их приеме беременели 🤷🏼‍♀️А те, что действительно защищают с кормлением несовместимы! Я была на таких 8 лет. Это было самое прекрасное время для моего цикла, ногтей и кожи!

Нравится Ответить