Юлия
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки, сделали прививку АКДС+геппатит российскую первую, вторую на следующей неделе делать нужно.. хочу сделать импортную, глав.врач сказал, что можно и что вакцина одна и та же, только импортная очищенная, но мнения расходятся и говорят, что если начали делать российскую значит нужно ее доделывать.. какое у вас мнение или знания на этот счёт, может от врачей рекомендации тоже были какие?

1

Комментарии

kat_savelieva
Катя·Мама дочки-младенца

Мы делали первую Аксд вторую предложили пентаксим и мы сделали , реакции не было . Но третью сделали опять Аксд была 1 день температура

Нравится Ответить
mama_luki
Наталия·Мама двоих (младенец)

Очень настороженно отношусь к нашим вакцинам,делала все не наши,ни на одну реакции не было.

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (1 год)

Акдс лучше импорт делать, то есть Пентаксим, Инфанрикс или Инфанрикс Гекса

Нравится Ответить
irina_23
Ирина·Мама дочки (1 год)

Я за акдс. Температура была только на первую. От импортных больше шансов заболеть ,а от коклюша вообще не защищает.

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама сына (1 год)

Мы когда ставили, то сама педиатр говорила первую акдс, если сильная реакция будет то потом импортную. Но у нас реакции не было, поэтому все три были акдс. Так что можно заменять

Нравится Ответить
irina031086
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

АКДС считается защищает больше, чем Пентаксим, тк последний более очищен и коклюшный компонент там слабее. Дочери ставили по графику и АКДС все, сына после года стала делать и Пентаксим

Нравится Ответить
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

@zhenyle4ka, он сказал у них есть, чтобы приходили, уточню завтра ещё раз

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына-младенца

@ugcent, только в Воронеже нет Пентаксима сейчас. Мы в Липецке делали на прошлой неделе

Нравится Ответить
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

@zhenyle4ka, будем наверное тоже пентаксим делать 😊

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына-младенца

@ugcent, вообще, как иммунологи пишут, самая лучшая схема: АКДС, Пентаксим, Пентаксим. Так что все правильно сделали

Нравится Ответить
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

@zhenyle4ka, а тут сегодня подвернулся знакомый главврач клиники одной и сказал, что разницы нет никакой, кроме того, что пентаксим очищенная вакцина

Нравится Ответить
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

@zhenyle4ka, вот и я хотела сначала пентаксим сделать, но в поликлинике меня переубедили, тоже темпа поднималась до 38,5

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына-младенца

@ugcent, можно конечно. На АКДС была температура 38,8, скорую вызывали, ручки и ножки были ледяные. Как мне потом сказали-предсудорожное состояние. На Пентаксим никакой реакции не было

Нравится Ответить
ugcent
Юлия·Мама дочки-младенца

@zhenyle4ka, то есть можно? Была ли у вас температура на первую АКДС и на вторую какая была реакция?

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына-младенца

Мы делали первую АКДС, вторую Пентаксим. Третью тоже Пентаксим делать будем. Есть ещё Инфанрикс. Они все взаимозаменяемые

Нравится Ответить