Марина
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Девочки всем доброго вечера. Помогите плиз. Как рассчитывают дату ухода в декрет? Точнее от какой даты начинают отсчёт? А то у меня с врачом возник спор. Она рассчитывает по первому УЗИ, а я по последним месячным.

1

Лучший комментарий

bashirovaanna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@m-arttt, попробуйте к заведующей сходить, возможно ваша врач ошибается. Пусть объяснит почему она такой срок ставит? Я уже устала со своей бороться( надеюсь вам больше повезёт.

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·В ожидании первенца

@m-arttt ну я к тому что все по разному, вообще у вас странная потому что я понимаю посчитать от первого скрининга еще, но от первого узи, оно во сколько в 6-8 недель было? Совсем странно, поговорите с гл врачом, чтобы прояснить

Нравится Ответить

Комментарии

m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Попробую

Нравится Ответить
bashirovaanna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@m-arttt, попробуйте к заведующей сходить, возможно ваша врач ошибается. Пусть объяснит почему она такой срок ставит? Я уже устала со своей бороться( надеюсь вам больше повезёт.

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Я просто сначала в обычный отпуск иду а потом сразу в декрет

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Если вдруг она своё мнение потом изменит

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Их то мне никто не оплатит

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

@bashirovaanna, а у меня по сравнению с первым УЗИ разница 10 дня дней

Нравится Ответить
bashirovaanna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А УЗИ я первое делала в 7 недель. Хотя после него и платно делала и скрининги уже 2 делала срок с моим совпадает. А по месячным я вообще на 3 недели должна раньше уйти.

Нравится Ответить
bashirovaanna
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня по первому УЗИ считает, я тоже не согласна, так как получается я пойду не в 30, а а 31 неделю. Но спорить не хочу, нервы дороже.

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Ну вот я тоже подумала что лучше в гл врачу обратиться

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·В ожидании первенца

@m-arttt ну я к тому что все по разному, вообще у вас странная потому что я понимаю посчитать от первого скрининга еще, но от первого узи, оно во сколько в 6-8 недель было? Совсем странно, поговорите с гл врачом, чтобы прояснить

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

И её это даже не удивляет

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

@spaziodimensioni, дело то не в стандартах, а в том, как она сейчас считает у неё её срок с моим на данный момент не совпадает

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·В ожидании первенца

@vanitychild интересно) по разным стандартам видимо работают))

Нравится Ответить
eva.and.me
Анна Зайцева·В ожидании первенца

Меня отправили по УЗИ т к оно опережало срок по месячным.. поэтому логично отправить вас как бы вовремя) а вообще - я например на день сдвигала - попросила какую дату, такую и поставили в больничный, им вроде непринципиально)

Нравится Ответить
vanitychild
Анастасия ·В ожидании первенца

@m-arttt, ого, я помню в инете изучала тоже этот вопрос, везде прописано отталкиваться от 1 скрининга. А если бы вы 1-е УЗИ сделали бы только в 12 недель,как это вообще везде и положено: 1 из 3 УЗИ за беременность. Я кучу УЗИ наделала в платных клиниках,а в обменку вклеили только 1/2 скрин.

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Поэтому я вообще запуталась какой у меня сейчас срок

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

А потом на скрининг я посчитала 11,4 а мне сказали что на момент скрининга было 12,4

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

А по 1 УЗИ где мне срок написали 6 нед

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Так в том то и дело что она даже не по скрининг считает

Нравится Ответить
vanitychild
Анастасия ·В ожидании первенца

@spaziodimensioni, а я уговаривала по дате менструации своего врача,срок неделя разнился 🤔ни в какую ! Только по скринингу говорит 😂

Нравится Ответить
spaziodimensioni
Маргарита·В ожидании первенца

По дате начала последней менструации. Я уговаривала по первому узи посчитать, отказался сказал что это неправильно и они обязаны расчитывать по дате начала и никак иначе

Нравится Ответить
vanitychild
Анастасия ·В ожидании первенца

По 1 скрининг-УЗИ .

Нравится Ответить
olkvolk93
Лёлька·В ожидании первенца

По узи тк цикл разный

Нравится Ответить
galieva_mom
Юлия Галиева ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Меня два раза в декрет по месячным отправили. Хотя знаю что практикуют и по узи, но мне кажется это не логично (ребёнок то отстаёт то опережает срок по узи). Врачам конечно фиг докажешь. Пусть хоть по узи точную дату говорят, а если вы , как я, в отпуск перед декретом возьмёте, отпуск закончится а больничный ещё не начнётся, не выходить же на работу.

Нравится Ответить
bebeshik
Евгения Бебешина·В ожидании первенца

Я тоже свою прошу рассчитать дату декрета, на работе просили заранее предупредить, а врач всё тянет. Спросила сегодня мне просто 30 недель от месячных прибавить, а она говорит, что по-разному бывает и снова "в следующий раз рассчитаем". ((

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Да я в шоке по факту она мне день так и не назвала

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Вредина какая то

Нравится Ответить

С первого дня последней менстры

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

По месячным.

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Все врачи, которые мне попадались считали по месячным

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Трындец какой то. Пойду к глав врачу пусть считает она

Нравится Ответить
otta3
Ольга Ясакова·Мама дочки-младенца

По 2-му узи отправили в декрет.

Нравится Ответить
arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Моя по месячным считает

Нравится Ответить
sayfudinova2014
Венера·В ожидании первенца

Не знаю как у Вас девчонки, но мой врач считала с первого дня последней МЦ

Нравится Ответить
aleksandra-73reg
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Только по месячным

Нравится Ответить
apogodina
Анна·В ожидании первенца

Вообще, точную дату ухода в декрет устанавливают по 2- ому УЗИ

Нравится Ответить
netty_67

Смените ка врача....

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Сейчас была на приёме, а она мне сказала какая вам разница плюс минус две недели

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

С чего она тоже да взяла что с ним сто-то не так?

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

Так у меня стабильный цыкл

Нравится Ответить
allmimi
А.А.·Мама двоих (младенец)

При нестабильном цикле бывает, что отправляют по узи. Хотя моя тоже именно по узи отправила, благо расхождение всего 2 дня оказалось

Нравится Ответить
katy_sha
Екатерина·В ожидании первенца

По первому УЗИ от даты ПДР 70 дней)

Нравится Ответить
m-arttt
Марина·В ожидании первенца

@lilusha88, а она мне доказывает что по первому УЗИ

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

По месячным конечно

Нравится Ответить