Татьяна
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, подсказывайте!С каким средством делали массаж малышу? Масло/крем? Какие фирмы?

Комментарии

yulik.717
Jul·Мама дочки-младенца

Без всех кремов и масел

Нравится Ответить
tatim26
Татьяна·Мама сына-младенца

Делали с маслом Бюбхен, но была сыпь от него. Приходилось каждый раз смывать масло после массажа

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@melial спасибо,я уточню сегодня у педиатра!

Нравится Ответить
melial
Елисавета·Мама двоих (младенец)

Без всего. Если массажист использует масло/крем для грудничков-это не самый лучший массажист. У таких малышей очень трудно как следует мышцы проработать с кремом, но зато массажисту легче работать

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@mama_2_devochek посмотрю сейчас в интернете!спасибо!

Нравится Ответить
mama_3_devochek
Анастасия П·Мама двоих (младенец)

@tnovi, нет масло для массажа,очень крутое рекомендую

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

@mama_2_devochek веледа у нас есть. Но да,оно тяжелое. Я им локально только мажу. А мустела крем?

Нравится Ответить
mama_3_devochek
Анастасия П·Мама двоих (младенец)

Первый курс делали с мустелой,не липкое быстро впитывается 👍🏻👍🏻👍🏻 сейчас с веледой календула,дольше впитывается и более тяжёлое что ли. Так что я за мустелу

Нравится Ответить
kruzka_s_kofe
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Тоже слышала от многих массажистов, что лучше без масла. Масла забивают поры.

Нравится Ответить
topsy-turvy
Оля :)·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Проверенный массажист говорила, что до года массаж желательно делать без масла, можно с детской присыпкой. У врача уточнила, она подтвердила.

Нравится Ответить
elena-0405
Elena·Мама двоих (младенец)

@tnovi, у меня даже у самой красные точки от веледы, аллергия 😕

Нравится Ответить
elena-0405
Elena·Мама двоих (младенец)

Обычное оливковое масло . Делаем и сейчас так .

Нравится Ответить
tnovi
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы начали делать с веледой календула,вот что-то мелкие прыщики пошли. Немного.Хотя используем это масло с рождения для обработки складочек,аллергии не было.

Нравится Ответить
izshelka
Мария·Мама дочки (2 года)

Советский детский крем

Нравится Ответить
irifo
Ирина·Мама сына (1 год)

Какой то крем, российского производства, без запаха он, не скользит и не забивает поры. К сожалению, не вспомню название. Стоил копейки в аптеке.

Нравится Ответить
vetton
Guz·Мама сына-младенца

Оливковое масло,так сама массажист просила

Нравится Ответить
lena_belova
Лена·Мама сына-младенца

Нам делали присыпкой детской...как она его крутила, с кремом или маслом он бы улетел в другой конец квартиры)))

Нравится Ответить
tanu88
Таня·Мама дочки (2 года)

Масло Веледа без запаха

Нравится Ответить
viktoriya10
Виктория·Мама сына-младенца

Молочко бюбхен. По началу делала с молочком или маслом джонсонс с лавандой , запах хорошие , успокаивающий, и вправду лучше спал

Нравится Ответить
anna.aleksandrovna.d.
👻Аня👻·Мама дочки-младенца

Масло мое солнышко

На Джонсон беби сыпь жуткая была

Нравится Ответить