Юлия
taksa30
Юлия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Мамы мальчиков!!! Были на приеме у уролога-андролога , ребёнку 3 года. Сказал отодвигать кожу с кончика писюна промывать и мазать кремом детским , ежедневно . Я честно говоря вообще такого не делала раньше и никто не говорил про это . Кто проводит такой уход за малышами ? Каким кремом пользуетесь .

Лучший комментарий

miss-margowa
Маргарита·Мама сына-младенца

Один грамотный уролог мне так объяснил: если нет воспаления и трудностей в мочеиспускании, то ничего делать не нужно. Так как мама своими действиями может травмировать крайнюю плоть и тогда образуется рубец. А вот рубцевая ткань, как известно, не растягивается. Все происходит физиологично- лет в 12 начнутся самопроизвольные эрекции и крайняя плоть станет растяжимой и подвижной, без рисков.

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·Мама дочки (1 год)

Комаровский говорит не суйте женский нос к мужскому причиндалу !

Нравится Ответить

Комментарии

alevtina.lomakina
Alevtina Makarskay·Мама сына (1 год)

Мы так стали с года делать. Нам уролог сказал, а крем любой детский увлажняющий. Но чето прям совсем мы ещё не отодвинули.

Нравится Ответить
innasl
Инна Морозкина·Мама сына-младенца

Муж делает) в ванной отодвигает кожу с писюна ( мне аж плохо) потом достаем из ванны и также отодвигает но я лью хлоргексидин и потом бепантен и так мы с рождения делаем)

Нравится Ответить
mydear
mydear·Мама сына (2 года)

комаровский говорит не трогать там ничего!

Нравится Ответить
dinka678
Дина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне хирург (очень его хвалят в нашей поликлинике) сказал , что не нужно никуда лазить!!! Я специально задавала этот вопрос

Нравится Ответить
alenamit
Алена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мазали мазью или кремом когда был фимоз, по моему правильно написала диагноз. А так просто мыли и все!

Нравится Ответить
an_nusia
Анна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

С легка отодвигаю когда купается, ничем не мажу. И врач и муж сказали не лезть)

Нравится Ответить
poema
poema·Мама сына (2 года)

Это садизм (( затхлые останки наследия ссср..((( не мучайте малыша.

Нравится Ответить
nataliyas-23
Наталья ·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

У нас хирург, как живодер на плановом осмотре до 3-х мес прям открывал 🤦🏼‍♀️😭, деткам больно так было и родителей не предупреждал ... у кого-то появлялись микротрещины ... нам говорили открывать по чуть чуть и мы после ванны это делали, аккуратно

Нравится Ответить
_makarova
Яна Макарова·Мама сына-младенца

Нам хирург при первом же осмотре сказал открывать при каждом купании и промывать,у сестры у обоих сыновей проблемы тк не открывали никогда,теперь собираются к врачу чтобы надрывал

Нравится Ответить
jeka777
Евгения·Мама дочки (1 год)

Комаровский говорит не суйте женский нос к мужскому причиндалу !

Нравится Ответить
kristi2
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Мазать точно не надо. Отодвигать слегка и то не ежедневно 👆🏼👆🏼👆🏼но никаких кремов

Нравится Ответить
kisssunja88
Оксана Фаюстова ·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Ни в коем случае не отодвигать, могут образоваться спайки, это плохо. А тем более еще мазать чем то, зачем?!

Нравится Ответить
viktoriamalina
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Может просто в растворе фурацилина раз в неделю дать посидеть?не знаю ,что за проблема у вас,но мы брату младшему так делали при воспалении.

Нравится Ответить
miss-margowa
Маргарита·Мама сына-младенца

Один грамотный уролог мне так объяснил: если нет воспаления и трудностей в мочеиспускании, то ничего делать не нужно. Так как мама своими действиями может травмировать крайнюю плоть и тогда образуется рубец. А вот рубцевая ткань, как известно, не растягивается. Все происходит физиологично- лет в 12 начнутся самопроизвольные эрекции и крайняя плоть станет растяжимой и подвижной, без рисков.

Нравится Ответить
irushka
Ирина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Ну кремом не надо ! Достаточно отодвигать и мыть водой! Раз в неделю "замачивали" в отваре коры дуба ..

Нравится Ответить
mandarinuch
anna·Мама троих детей

Мы с полугода в ванне отодвигали по тихонечку! У среднего все ок, у младшего не отодвигается! Хирург смотрел, говорит все отлично! Ничего не делать!

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (2 года)

Что? Бред.

Зачем какая то мазь?! Там все естественное своё. Мне хирург уролог (крутой мужик) запретил вообще туда лазить! Может быть микротрещины, воспаления из за этого.

Нравится Ответить
taksa30
Юлия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Вот и я слышала что нельзя, а тут врач сказал обязательно ..... и вот кого слушать ....🤔

Нравится Ответить
tina_artphoto
Валентина Попова ·Мама троих детей

Врачи говорили -не лезть, не отодвигать, не мазать.

У Комаровского про это есть видео.

Нравится Ответить
irisha1135
Ирина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нельзя ничего отодвигать и тем более мазать кремом!!! Старшему 11 ничего не делала,врачи говорили ни в коем случае не лезть

Нравится Ответить
bas_ta
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не мажу ничем, но отодвинули, потому что воспалилось 1 раз, хватило.

Нравится Ответить
katrindzr
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Я не трогаю там ничего

Нравится Ответить
ddddidi
D·Мама сына (2 года)

Нам в год об этом педиатр сказал. Мажу бипантеном

Нравится Ответить
partizan
Катя·Мама двоих (младенец)

бред, лучше не лезть туда совсем! мне мужчина уролог сказал

Нравится Ответить

Мой муж сказал, что бред какой то мазать чем-то🤭

Нравится Ответить
viktoriya10
Виктория·Мама сына-младенца

Отодвигаю , мою и обратно закрываю , про крем ничего не говорили

Нравится Ответить
binenok
Бина·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Никогда кремом не мазали🤔

Нравится Ответить