Veronica
virinica
Veronica·Мама сына (1 год)

Девочки, 2 вопроса по ГКП.

1) за мед.картой для ГКП записаться к педиатру или в кабинет выдачи справок?

2) нам только сейчас дали направление на ТЕКУЩИЙ год. Если мы сейчас в ближайшее время соберём документы и будем зачислены, то автоматически в сентябре идём в этот же сад? (сейчас пригласили не по месту регистрации, а в который я хотела и ставила 1-м приоритетом на Госуслугах. Поэтому парюсь).

2

Комментарии

virinica
Veronica·Мама сына (1 год)

@gabriadze, да , 2,5 не факт... желаю удачи!!!!

Нравится Ответить
gabriadze
Natalya·Мама сына (1 год)

@virinica, я хочу до конца этого года выйти на работу, а нам далеко не факт что дадут полный день. Ведь нам будет всего лишь 2,3-2,5. Я ставила 2019 год желаемый то 50, а если 2018 то 95.

Нравится Ответить
virinica
Veronica·Мама сына (1 год)

@gabriadze, зачем тогда договариваться? Очередь длинная?

Нравится Ответить
gabriadze
Natalya·Мама сына (1 год)

@virinica, по регистрации

Нравится Ответить
virinica
Veronica·Мама сына (1 год)

@gabriadze, вы тоже не по регистрации пытаетесь, а по желанию?

Нравится Ответить
gabriadze
Natalya·Мама сына (1 год)

@virinica, понимаю Вас о чем Вы имеете в виду. Мне сказала нянечка, что нет такого «автоматом из ГКП на полный день». Получается как они и говорят, заново указывать что хотим ГКП (кстати детки и 2,5 есть, и не факт, что их возьмут, так как мест может не быть). Короче если честно полная Ж. Мы планируем договариваться как то платно наверно. По крайней мере узнать, есть ли такие платные группы.

Нравится Ответить
virinica
Veronica·Мама сына (1 год)

@gabriadze, вот мне сегодня кажется то же самое методист говорила. Но я до конца не поняла. 1) Что значит «можете ещё раз обратиться»? Они автоматом не пролонгируют? Снова через Госуслуги на сентябрь распределение?

2) и что ли не факт, что на полный день попадём, если очередь большая? То есть мало за ГКП зацепиться?

Вот это все волнует. Спрашивала сегодня, но до конца не поняла. Мне нужно зацепиться за этот комплекс.

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·Мама сына (1 год)

@gabriadze, у вас еще форму для карты купить надо? Капец! Совсем поликлиники обнаглели!

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·Мама сына (1 год)

На второй не подскажу. Ничего не поняла) по идее должен быть тот который приоритетный.

Оформляться лучше через педиатра. Меня свекровь надоумила в кабинет выдачи справок сходить. Итог: к неврологу нас не записали(сказали педиатр запишет). Ну и пришлось в общем-то в другой день идти к педиатру. Так как в один день 2 педиатра принять не могут. Лучше к своему конечно, все расскажет и объяснит. Мы в процессе: анализы сдали, осталось 2-х специалистов пройти и опять к педиатру.

Нравится Ответить
gabriadze
Natalya·Мама сына (1 год)

Нам дали ГКП в феврале.

1. Для начала записались к педиатру. Она выписала список специалистов и анализов, которые нужно сдать. А также где купить форму для этой карты (форма 026-у по-моему).

2. Нам женщина, которая оформляла место в ГКП сказала, что это место нам дали только до мая. А потом если захотите, то можете ещё раз обратиться. А на полный день очередь сохраняется такая же, что и была. И на полный день берут деток в промежутке 2,8-2,11 лет.

Это то что знаю я🤷‍♀️

Нравится Ответить
irifo
Ирина·Мама сына (1 год)

1. Посоветовали в справки здесь , записалась, там сказали оформление через педиатра. Мы сейчас в процессе

2. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
rasimovna_
Rasimovna·Мама дочки (1 год)

2. только задавала этот вопрос , сад останется тот же

Нравится Ответить
rasimovna_
Rasimovna·Мама дочки (1 год)

1. Как хотите. Я в кабинете брала карту и все направления на анализы. Потом просто с готовыми пришли к педиатру и получили заключение

Нравится Ответить
mila1995
Mila·Мама двоих (младенец)

1) в кабинет выдачи справок ( но это у нас так, возможно и у вас так же)

2) точно не скажу, возможно в тот же, куда и пригласили

Нравится Ответить
medveshonka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да, с сентября пойдете туда же

Нравится Ответить