Настя Малюга
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

Доброе утро! Вчера делали скрининг) девочки подскажите сказали 12 недель, но считали от месячных. Как узнать ( если возможно) реальные недели беременности. По УЗИ малыш 6.7 см смотрела в интернете это соответствует 11 неделям. Может кто знает? 🍒🌺🌺🌺

2

Комментарии

atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@manakonechnaya, здорово ))))) 😻😻

Нравится Ответить
manakonechnaya
Рита Наконечная·В ожидании первенца

@atimkina, 18 недель

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@manakonechnaya, у вас сколько сейчас ?)

Нравится Ответить
manakonechnaya
Рита Наконечная·В ожидании первенца

@atimkina, даааааа!!! 🙏🤗

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@manakonechnaya, 😍😍😍😍😍 как здорово что получилось!

Нравится Ответить
manakonechnaya
Рита Наконечная·В ожидании первенца

@atimkina, подсаживали два,один прикрепился 🙏🙏))) очень долго мы его ждали 🙏 7 попыток было

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@masia19, первая ссылка в интернете сайт baby 😅

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@berezka.kitaeva, аааа ))))

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@manakonechnaya, класс у вас 2 или 1 малыш?)

Нравится Ответить
manakonechnaya
Рита Наконечная·В ожидании первенца

Акушерский срок от последних месячных считают)

У меня ЭКО было (криоперенос) я знаю точную дату переноса и сколько дней было эмбриончику, расход может быть в пару дней, когда он там прикрепился?)) так и получается акушерский срок на пару недель побольше эмбрионального) врачи поэтому и говорят что роды +/- какое-то количество дней)

Нравится Ответить
berezka.kitaeva
Ирина·Мама подростка, беременна (20 нед.)

Мне врач сказала забыть про мес и отталкиваться от 1 узи при постановке на учет. Ну и при каждом посещении гинеколога измеряют высоту дна матки, которая соответствует сроку. Например, в 17 недель высота дна матки будет 17 см.

Нравится Ответить
masia19
Мария·В ожидании первенца

У меня в 11,6 по месячным , плод ктр 60,5 мл, в заключении соответсвует 12,2... какие то вы странные данные нашли в интернете

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@curtis, спасибо 🍒очень очень понятно)))

Нравится Ответить
iamermakova
Анна·Мама сына-младенца

@atimkina, прям точно вам никто не скажет,конечно)))

Нравится Ответить
curtis
Ксения·Мама сына (1 год)

Надеюсь понятно объяснила)

Нравится Ответить
curtis
Ксения·Мама сына (1 год)

Вот смотрите, почему считают всем от месячных. Вот в вашем организме каждый месяц созревает яйцеклетка. Созревать она начинает с первого дня менструаций. И на момент оплодотворения (в овуляцию) она уже достигает определенного размера. По этому не важно когда был па.

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@iamermakova, не секрет ) я вообще с мужем думала что у нас 9😬😬😬😬 а разницы нет просто интересно) можно точно или только по мес 😬

Нравится Ответить
iamermakova
Анна·Мама сына-младенца

А если не секрет,почему так принципиально важно ,11 или 12 недель?)))

Нравится Ответить
_olenka__
Оленька·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

Считают по месячным, но, если у кого-то(как у меня) был неровный цикл, то считают по УЗИ. По месячным у меня срок на месяц больше, на скрининге мне так и сказали-срок твой такой-то, пдр такая-то и меняться уже не будет.

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@vikamorozoff, просто я думаю что все же у меня 11 недель) хотя это не принципиально 🤩😬🤰🏽

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@atimkina, да, прям было напечатано под по месячными и пдр по УЗИ 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vikamorozoff
Виктория Сапруненко·В ожидании первенца

Может быть поздняя овуляция а может и догнать

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@daria.gam, это вам на скрининге сказали?

Нравится Ответить
daria.gam
Дарья ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

У меня по первому УЗИ и месячным под на 6 дней отличалось )

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@aleno4ka01, спасибо 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@ariadna_larochka, у меня есть Flo там есть Календарь. Или какой то спец есть?

Нравится Ответить
aleno4ka01
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Гинекологи всегда считают акушерские недели (от начала цикла). И рожать Вы будете в 38-40 (41) акушерских недель. Эмбриональные недели - примерно минус 2 недели от акушерских, а в интернете Вы смотрели тоже акушерские)

Нравится Ответить
atimkina
Настя Малюга·В ожидании первенца

@helensem87, мне и сказали 12 недель по скринингу. Но прибавили от месячных😬может я не правильно поняла и решила спросить

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки-младенца

Всегда от месячных считают. Это акушерский срок. Эмбриональный вам по скринингу и установят

Нравится Ответить