Sonya
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

Как ускорить процесс скисания молока для творога?

Девочки доброе утро! Вчера вечером молоко оставила на столе,положила 1ч.л.сметаны чтоб быстрее скисло,а щас смотрю ещё не скисло. Что сделать чтоб ускорить процесс? Хочу сделать малышу творог

Комментарии

arakosha
Алена К·Мама троих детей

@prince69 да девочки мои оказывается малоежки😀

Ну это получается пропорции, попробуйте на два стакана, 3 ложки или 4 сметаны.

Нравится Ответить
tvv5264
Танзиля·Мама дочки (1 год)

@prince69, не большая порция выходит. На одно кормление нам хватало)

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@tvv0502, сколько порция выходит?

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@arakosha, приготовила,понравилось очень но вышла мало,ложек 3-4)) ну для первого раза самый раз 😀👍🏻 а в дальнейшем чтоб порция была больше нужно молока больше или сметаны? Сейчас я добавила 2 ст ложки сметаны. И ещё-сцеженное молоко подходит для питья?))

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@arakosha, аа ок.мы на ив,спасибо

Нравится Ответить
arakosha
Алена К·Мама троих детей

@prince69 я уже не помню, где то маленькая чашка выходила, попробуйте, вдруг малышу не понравится, у меня старшая вредная была, я ей бананчик туда добавляла, но она на св была, поэтому все пораньше вводила.

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@arakosha, со стакана молоко не мало выходит?

Нравится Ответить
arakosha
Алена К·Мама троих детей

@prince69 обычное свежее молоко, стакан и чайную ложку сметаны

Нравится Ответить
arakosha
Алена К·Мама троих детей

@prince69 обычное свежее молоко, стакан и чайную ложку сметаны

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@arakosha, не надо скисшее? Можно и свежее?

Нравится Ответить
arakosha
Алена К·Мама троих детей

Я тоже варю, только молоко нагреваю сильно и ложку сметаны, сразу сворачивается и на ситячко, готово. Старшим так готовила, очень хорошо ели.

Нравится Ответить
tvv5264
Танзиля·Мама дочки (1 год)

Я варю творог стакан молока(лучше простого недельного) и стакан кефира. Сначала довожу до кипения молоко и добавляю кефир. Варю пока не образуются хлопья. Как только образовались все это дело оставляю стекать

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@oksana02.89, 😀😀

Нравится Ответить
oksana02.89
Оксана ·Мама дочки (2 года)

@prince69 тогда ждите. Скоро скиснет. Жаль Вы не рядом. У меня как раз молоко скисло

Нравится Ответить
prince69
Sonya·Мама сына-младенца

@oksana02.89, нуу стоит у батареи

Нравится Ответить
oksana02.89
Оксана ·Мама дочки (2 года)

У батареи поставьте

Нравится Ответить