Ирина
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Девушки, привет!! А кто рожал недавно, получили ли коробку с подарками от Собянина? А кто-нибудь, у кого нет прописки, получили?

2

Комментарии

iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@lyubov_kh да, Подмосковье москвичей не очень любят)

Нравится Ответить
lyubov_kh
Любовь ·В ожидании первенца

Началась битва за Москву 😂 причем поиск истины чаще всего начинают именно приезжие )))

Я вот подмосковник, переехавший в МО из Москвы, но, наверное, меня в Одинцово тоже побьют как приезжую 😁

Нравится Ответить
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kirarusso2052 хорошо, если общая

Нравится Ответить
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@valide123 спасибо, я никогда не стремилась к этому статусу, просто раздражает, когда этот город стал твоим домом уже столько лет, а некоторые всеравно делают различия именно в статусе. Может, вы и не делаете их, тогда извините.

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@iremphat, это общая памятки , из какого роддома не знаю, и не имеет особо смысла , правило то одно для всех

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@iremphat, я к вам своё сообщение направила? Вы можете называть себя как удобно, это ваше право. Только москвичом себя считают и люди, которые приехали месяц назад и сделали регистрацию (постоянную). Их я имела в виду. Ну вы уж да, практически коренная))))

Нравится Ответить
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@kirarusso2052 а это из какого роддома памятка?

Нравится Ответить
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@valide123 что значит формально? Я живу в Москве 14 лет, мой муж москвич, образование я получала в Москве, регистрация у меня постоянная, это понятно. У меня друзья москвичи, которые прожили здесь всю жизнь, почему я считаюсь только формально москвичкой?

Нравится Ответить
iremphat
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

В смысле? Вы с собой на роды документы не брали? Паспорт, например? Разве нельзя с собой брать? Во всяком случае, можно попросить, чтобы муж при передаче передал ваши документы, если у вас есть прописка/постоянная регистрация.

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@kateich, прописка-это слово из народа. Официально-это регистрация. Что подразумевает народ, никого не интересует. Это как и гражданский брак. Многие так называют сожительство. Хотя это официально зарегистрированный

Нравится Ответить
2boysmam
Е. ·В ожидании первенца

Оооо, битва за коробки!!!

Постою послушаю.

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@marfovna88, при выписке документы отец должен принести

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@kirarusso2052, не, я не по-народному, я по-нормальному)

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@valide123, только надо сначала установить отцовство 😂

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@valide123, в народе понятие :

-регистрация -это временная , -прописка -это постоянная

Нравится Ответить
_olenka__
Оленька·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@kirarusso2052, о, прикольно, даже без брака дают) а мы все ржем, надолго ли щедрость такая😄

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@kateich, что значит без прописки?! Без прописки/временная-вы не москвич, о каких "бонусах для МОСКВИЧЕЙ" может тогда идти речь?

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@kirarusso2052, я про временную и слова не сказала. Естественно, на всех "покорителей Мск" не напасёшься'

Нравится Ответить
marfovna88
Теона Гаджиева·В ожидании первенца

@kirarusso2052, так ) а когда я должна все это успеть заполнить ??

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (2 года)

@valide123, но это все равно получается, что без прописки.

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

@kateich, ну регистрация и делает из вас москвича(формально по документам,разумеется)

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (2 года)

@valide123, вроде тут писали что и с регистрацией дают.

Нравится Ответить
kirochka25
Кира·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Только москвичам ( прописан либо муж либо жена)

Нравится Ответить
valide123
Валиде·В ожидании первенца

Так ее же москвичам дают, а не тем, кто приезжает рожать в Мск

Нравится Ответить