Alina
alinavakulchik58
Alina·Мама сына-младенца

Девочки со сколько месяцев вы посадили своих деток в ходунки🦄🤗

Лучший комментарий

mimi2015
El·Мама сына-младенца

Я обожаю этот форум, мамы доходят да фанатизма. Раньше кормили яблочком после роддома, вы говорите, зато яблоком натуральным, а не баночным дерьмом. Вводить прикорм только по ВОЗ, и не дай Бог вы нарушите хоть один пункт! Посадить ребёнка в ходунки?!-страшное зло! Вызовите на меня соц.опеку, я херовая мать! А если ещё половина узнает что я подсаливаю ребенку еду и добавляю сахар в компот, то вообще казнят.

Сумасшествие , будьте проще, дамы!

Нравится Ответить
_comely_

@alinavakulchik58, счас вам девочки расскажут, чего)))) все считают это вселенским злом, хотя все при этом на них выросли)))

Нравится Ответить

Комментарии

nedlenchik
Елена·Мама дочки-младенца

ходунки зло. если не хотите потом проблем со здоровьем ребенка

Нравится Ответить
nasty_95
Настя·Мама сына (1 год)

В 6 месяцев вроде,в 7 уже становился сам,в 10 пошёл

Нравится Ответить
alinavakulchik58
Alina·Мама сына-младенца

@_comely_ мне если честно многих здесь не понятно. Они пишут про врачей так я могу сказать что они у нас такие бестолковые что найти хорошего тяжело. Ну а с другой стороны каждая мама будет делать так как считает нужным. Правильно здесь написала одна девушка что это приложение "змеиное логово". Да и с каждым днем это приложение все хуже и хуже.

Я одна осталась все мои знакомые удалились.

Нравится Ответить
_comely_

@alinavakulchik58, ну как спросили?😂😂😂

Нравится Ответить
tanechka2007.83
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вот только во сколько не помню, но вроде в мес 9

Нравится Ответить
tanechka2007.83
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Садила, но не помню во сколько старшую дочь-не кривая, ходит прекрасно.И младшего садить буду

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки-младенца

Я посадила в 6 месяцев. Сажу только когда нужно поесть или сделать срочное что-нибудь. В манеже дочь сидеть не хочет, игрушки ей не интересны... а в ходунах она походит, проверит все. Может и не полезно, но для меня это единственное спасение чтобы не надолго занять ребенка.

Нравится Ответить
kauryha
Мария·Мама дочки (1 год)

Такие все грамотные! Я тут столько раз читала переписанные друг у друга комментарии на этот счёт, что реально противно! Я лично консультировалась с ортопедом! так вот! Если ребёнок ставит правильно ножку, то можно! По пару минут для тренировки мышц и воспринимать это как зарядку, конечно ставить на долго это не правильно, но все должно быть в меру! Если что была у Ярошика в лодэ и с ним полностью согласна

Нравится Ответить
kokdelichko
Инна ·Мама дочки-младенца

в таком случае соц опеку и на меня.😂😂 Как же меня иногда выводит из себя это стадо всех правильных и начитанных мамаш. Все здесь умные и по ВОЗ ростящие детей, а что у каждого дома творится одному Богу известно. А самое главное,что вопрос был со скольки месяцев садили? а ответили те кто не садил да ещё и советы навязывают. Люди будьте проще. закидайте меня камнями , но моя сидит в ходунах с 7 месяцев и я не сижу над ней с секундомером и ест подсоленный суп и сладкий компот и да ,кашу запивает молоком.

Всем добра.

P.S. ответы с постами-наставлениями можно не оставлять ибо мне не интересно то ,что написано в интернете ,если нужно будет сама залезу во всемирную помойку. А автору скажу одно: «делайте так как считаете нужным , а главное чувствуете сердцем».

Нравится Ответить
_comely_

@tatianushka, а на самом деле во всем будут виноваты ходунки... Шах и мат!

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@mimi2015 так тут хэзэ, извините. Потом хлопчики повырастают и все на "свинку" будут грешить, в случае чего🤔...

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@momkaterina как-то надо дальше жить! 😊

Нравится Ответить
tatsiana.
Татьяна·Мама двоих (младенец)

в 7 месяцев где-то

Нравится Ответить
yitni
Alesia·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Когда стала сама вставать, но не на долго

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@ramonak, и вам счастливо)

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@tatianushka, больше всего мне понравилось про бесплодие 😂😂😂😂

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@mimi2015 продолжайте в том же духе 😉

Нравится Ответить
allllllla
Allllllllla·Мама дочки-младенца

@mimi2015, а я ещё сало дала в нимблере пососать,своё-натуральное,домашнее,так тоже обсмеяли со всех сторон(((

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@ramonak, берега я не путала, это я утрирую, если вам знакомо такое слово)

Нравится Ответить
nemarvase
Ольга·Мама троих детей

Если кто-то на них вырос и с ним ничего не случилось, то это не пример! Хотите рисковать здоровьем своего малыша? Это не только вредно со стороны ортопедии. Каждое врезание в шкаф, стол, стену равносильно автоаварии... Механизм микротравм вам объяснит любой травматолог. А продают по понятной причине - деньги! Это как и противовирусные, гомеопатия и т. Д. Выбор за вами

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@tatianushka, ну точно)) вы еще скажите, что не обязательно ортопедические кеды покупать дитятке как только он встал в кровати))) вы своими скринами полпрегги сломали систему)) и ходунки нельзя) ну капец, как жить то?)

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@mimi2015 так всем пофиг, ответили - спросили. Вы берега перепутали с соц опекой, не несите чушь😉

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

Я обожаю этот форум, мамы доходят да фанатизма. Раньше кормили яблочком после роддома, вы говорите, зато яблоком натуральным, а не баночным дерьмом. Вводить прикорм только по ВОЗ, и не дай Бог вы нарушите хоть один пункт! Посадить ребёнка в ходунки?!-страшное зло! Вызовите на меня соц.опеку, я херовая мать! А если ещё половина узнает что я подсаливаю ребенку еду и добавляю сахар в компот, то вообще казнят.

Сумасшествие , будьте проще, дамы!

Нравится Ответить
nastyusha_3_boys
Nastysha·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

В 7 месяцев

Нравится Ответить
nadinshell0606
Шелег Надежда·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Я не сажала своего!

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Ай ну что вы как маленькая?) Зачем вопрос задавали если и так для себя решили все) садите в ходунки, можно уже) уже ж 5 месяцев, большой) уже мяском с лучком и картохой накормить можно) раньше тоже так делали) и вы делайте, все равно всем кроме вас здесь плевать)

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@tatianushka, это жесть 😅

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама сына (2 года)

@_comely_ ну так всё это тоже могло повлиять. зачем рисковать, зачем проводить эти опыты, выстрелит или пронесет. здоровье наших детей во многом зависит и от нас

Нравится Ответить
nanastya
Nastya ✌🏻·Мама сына (1 год)

Просто удивительно...как пользоваться благами 21го века (телефоны, интернет и тд) так это круто...прогресс как никак! А вот что косается рекомендаций нынешних..так половина кидается в "а вот раньше..."

Странно🤔

В любом случае, каждая мама сама решает что хорошо и что плохо для ее ребенка. И она сама же' чуть что' будет разгребать последствия..

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@prostohanna, мне очень интересно, откуда у вас такая статистика?! )

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

У меня был манеж, вот как раз не вижу смысла в ходунках

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@_comely_, я вас тоже не оскорбляла🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
_comely_

@kristi_karat, ну вообще-то да.. в любом поколении кто-то есть с грыжами и другими болезнями) и 50 лет назад, и сейчас..

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alssss

Садила старшую дочь где то в 6-7 месяцев. 15 минут в день роли не сыграют... Народ уже с ума посходили... И да,пошла в 9 месяцев,ступала на всю ножку,проблем никаких,ттт,нет,ребёнку уже 11 лет

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама сына (2 года)

@_comely_ прям таки 😂

Нравится Ответить
_comely_

@kristi_karat, да это в каждом поколении

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
_comely_

@muravei, в поле это вы уже далеко зашли) ну проблемы и сейчас есть.. у многих.. они же по многим причинам могут быть.. да я не за ходунки, просто странно)

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@kristi_karat эт Чернобыль, мать его...

Нравится Ответить
_comely_

@mamabanan, мне не надо вправлять мозги.. я вас не оскорбляла и слова вам не сказала.

Нравится Ответить
mamalavelove

@_comely_ а Вы уверены что все ок? а почему проблемы у людей со спиной и т. д.? Раньше в поле рожали и нормально, узи не делали и тоже все круто было.

Нравится Ответить
_comely_

@mamabanan, я как бы не то что бы за ходунки, нет) просто вот хоть убейте не могу понять, почему до этого было все ок, все были счастливы и никаких проблем.. а теперь почему-то это стало табу..)

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама сына (2 года)

@_comely_ а где у нашего поколения всё ок? молодые с артритами, артрозами, грыжами

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

Например, в моей семье никто не вырос в ходунках! С чего вы взяли, что наше поколение в них выросло!?

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@_comely_, я без прыгунов

Вперёд к докторам вам объяснят и вправят мозги надеюсь

Если нет то дите ваше потом не нойте🤷🏻‍♀️раньше кровоспусканием болезни лечили

Нравится Ответить
_comely_

@mamabanan, тогда объясните мне недалёкой, почему наше поколение выросло на них, и вы я думаю тоже, и при этом все ок?)

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@kate___rina согласна на все 💯!

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@alinavakulchik58, у ортопедов и неврологов спросите они вам объяснят почему нельзя. Чем чревато

Плюс интернет куча статей

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не калечте ребёнка

Ни когда

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

Сиська и сейчас у некоторых до 3 лет 🙄

Нравится Ответить
_comely_

@prostohanna, 45????где вы такое взяли то?))) Наши родители и мы до 45 что-ли по вашему живут?)

Нравится Ответить
tatianushka
Таня·Мама двоих (младенец)

@alinavakulchik58 их придумали для родителей! Но не для детей! Мои дети ни 1 дня в них не были. А чтобы руки разгрузить (а это нужно каждой маме!) я купила дочери манеж. Пока она там играет, я могу поделать какие-то дела! У сына и манежа не было 😕.

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки-младенца

@mimi2015 причем тут сиська до 5 лет. Не надо вспоминать что было 50 лет назад. Когда-то слабых деток со скалы сбрасывали. Мы живем в 21 веке

Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки-младенца

Главное устойчивый выбрать)

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

@mama_kristika, и выросли при этом здоровые, умные люди

Точно здоровее сегодняшних детишек, которых до 5 лет сиськой кормят - там же иммунитет)))

Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки-младенца

Ребёнок только в них залазил,радости полный памперс)он не всем деткам подходит!

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

А тут вы зря это спросили😂😂😂

Сейчас начнётся)))

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

Посадила в месяцев 7, как сам стал сидеть)

Надолго не оставляла, но чтобы хоть немного руки разгрузить или когда на улицу собирались)

Нравится Ответить
_comely_

@alinavakulchik58, счас вам девочки расскажут, чего)))) все считают это вселенским злом, хотя все при этом на них выросли)))

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки-младенца

Раньше с рд яблочком кормили...

Нравится Ответить
mamalavelove

@alinavakulchik58 потому что это очень большая нагрузка на спинку малышу

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки-младенца

Их придумали оооочень давно. Медицина шагнула вперед. Вам любой ортопед да и вообще любой врач скажет что это вредно

Нравится Ответить
alinavakulchik58
Alina·Мама сына-младенца

@muravei почему вы так против?

Нравится Ответить
mamalavelove

Не использовали эту гадость

Нравится Ответить
alinavakulchik58
Alina·Мама сына-младенца

@mama_kristika ну для чего их тогда придумали??

Нравится Ответить
aleksandratimcenko41
Александрова Александра·Мама дочки-младенца

6 мес

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки-младенца

Нельзя

Нравится Ответить
nanastya
Nastya ✌🏻·Мама сына (1 год)

Не садила никогда

Нравится Ответить
alinavakulchik58
Alina·Мама сына-младенца

@_comely_ чего?

Нравится Ответить
_comely_

Ох зря вы это спросили😆🙊

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

Ни во сколько

Нравится Ответить