Круче _чем_GUCCI
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Девочки,где лучше сделать ФГДС? Или везде одинаково? Кто делал, это совсем ужасно?? 😨

Лучший комментарий

miniksu
Ксюша·Мама сына (1 год)

Делала без наркоза,в клинике алтея,у мужчины,ооой мне показался он создан именно для этой процедуры!!! Я с такими слезами туда зашла,а выходила с ощущением,что если еще придется делать,то совсем не страшно,но только у него)))

Нравится Ответить
miniksu
Ксюша·Мама сына (1 год)

@ana90, не помню,зайдите на их сайт там делает женщина и мужчина,я не давно смотрела доя знакомой он еще там был))

Нравится Ответить

Комментарии

ludo4ka.
Людмила·Мама сына (2 года)

@ana90, да

Нравится Ответить
miniksu
Ксюша·Мама сына (1 год)

@ana90, ну и не кушала я дольше,чем они говорили,но потому что очень нервничала))

Нравится Ответить
miniksu
Ксюша·Мама сына (1 год)

@ana90, не помню,зайдите на их сайт там делает женщина и мужчина,я не давно смотрела доя знакомой он еще там был))

Нравится Ответить
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ludo4ka. А что за анестезия? Это лидокаин?

Нравится Ответить
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nastyawladi9 я около 40 больницы живу, но что-то как-то боюсь туда идти(

Нравится Ответить
bashe07
Ирина·Мама дочки (1 год)

Для меня это было очень ужасно(

Нравится Ответить
ludo4ka.
Людмила·Мама сына (2 года)

Делала второй раз) в первый было легче, во второй не могла никак настроиться, вся сжалась

Нравится Ответить
ludo4ka.
Людмила·Мама сына (2 года)

Делала в феврале в 7 больнице бесплатно по направлению от терапевта из поликлиники, анастезию сделали, анализ на хеликобактер взяли) все гуд)

Нравится Ответить
nastyawladi9
Swallowmomi·Мама сына (3 года), беременна (2 нед.)

Я делала все два раза в 40 больнице на автозаводе, платно, очень хороший там врач, да тут, главное не паниковать, дышать спокойно, следовать указаниям, первый раз мне брызгали ледокаин, а во второй раз не брызгали, и без него мне было намного легче, а муж делал в больнице на пр. Ленина, очень нахваливал, тоже платно

Нравится Ответить
lagunaka
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Главное не есть и не пить,чтобы не ухудшить состояние и неприятно когда в глотку кишку вставляют,а дальше терпимо. Это не больно,просто не приятно

Нравится Ответить
lagunaka
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

В дкб делала,при том раза три и все терпимо,страшнее думать об этом

Нравится Ответить
marusia506
Мария·Мама двоих (младенец)

Муж только сегодня делал...Сказал,что больше не пойдет...

Нравится Ответить
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yuliyamam о боги! Откуда-то там ещё кусочек отщипывают? 😨

Нравится Ответить
nas-mur
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я делала в поликлинике, помню делала в айболите в 9 лет, со слезами на глазах.. а сейчас так весело чего то было) пришла, легла на кушетку и засыпать начала, врач приходит ржет)) ты че говорит спишь?)) я: я 2 месяца как мама, Можно я у вас посплю?😆

2 минуты все заняло, говорил когда ртом, когда носом дышать))

Нравится Ответить
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@miniksu что это за чудо - мужчина, не помните? Фамилию?

Нравится Ответить
kopiya_danya_
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Да все ок,я делала по месту жительства в поликлинике,на корень языка прыснули лидокаин,рвотного рефлекса небыло..Главное глубоко дышать и ждать что врач предупредит о окончании манипуляции и извлечении зонда.Как настроитесь,так оно и будет;)

Нравится Ответить
olgalashtaeva1408
Ольга ·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Не приятно,но терпимо, я в детстве раз 10 делала, и год назад один раз, без наркоза, все ОК! Его делают минуту всего, можно и потерпеть

Нравится Ответить
llevellyn
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Боже. Я никогда больше не соглашусь на эту процедуру. Если только под наркозом. Это просто адский ад для меня

Нравится Ответить
miniksu
Ксюша·Мама сына (1 год)

Делала без наркоза,в клинике алтея,у мужчины,ооой мне показался он создан именно для этой процедуры!!! Я с такими слезами туда зашла,а выходила с ощущением,что если еще придется делать,то совсем не страшно,но только у него)))

Нравится Ответить
olga1994
Ольга·Мама дочки (2 года)

Делала 3 раза. Фигово если желудок не успел переварить и рвёт, то ужасно. А так на пустой желудок не приятно очень и как будто давишься, но терпимо)

Нравится Ответить
mi-mi-ka
МиМиМи·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я делала 2 раза, без наркоза, первый раз в обычной клинике не помню где, а второй раз в институте педиатрии по договоренности, так по ощущениям конечно в педиатрии легче

Нравится Ответить
ms.pozzitiff
Круче _чем_GUCCI·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mamochka.yagodki да кошмар 🙈я б наверное лучше третьего сходила родила.

Нравится Ответить
rtn

у меня муж тоже боялся ..но ничего ..делал к клинике семейного врача...особо не возмущался

Нравится Ответить
mrs.zorina
Анжелика·Мама дочки-младенца

Мой страх номер один, если мне когда придётся идти на эту процедуру 🙈😭

Нравится Ответить