Анастасия
laviestbell
Анастасия·Мама сына (1 год)

Девочки,как вы относитесь к антибиотикам!?я вот жутко боюсь их вообще((температура держалась 3 дня,сбиваясь лишь до 37,вчера начал сильно кашлять и сопли,участковый педиатр послушала,посмотрела гордо,говорит бронхит. выписала флемоксин солютаб,и ингаляции.все назначения предыдущего врача отменила-сиропы,от которых ещё и высыпало😖сегодня темпы нет,но кашель сильный!вопрос вот в чем -могут ли вообще назначать антибиотик без анализа крови⁉️есть ли возможность лечить «бронхит?» ингаляциями!?

Комментарии

krist24
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мы вызывали скорую что брат мой увозили в 11 там назначили антибиотики , инголяции тоже быстро на по правку пошли , просто потом после антибиотиков попросите чтоб вам выписали для восстановления ,флоры ,микрофлоры

Нравится Ответить
krist24
Кристина·Мама двоих (младенец)

Щас все болеют племяннице ставили бронхит в итоге ларингит , нам говорили с начала ларингит в итоге герпес

Нравится Ответить
krist24
Кристина·Мама двоих (младенец)

Тоже не давно эти антибиотики пили

Нравится Ответить
laviestbell
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lenorenevermore, @rukavishnikovalena, спасибо девочки 😌

Нравится Ответить
rukavishnikovalena
Рукавишникова Лена·Мама сына (2 года)

@lenorenevermore, почитала сейчас ... лучше и правда анализы сначала если есть сомнения

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@laviestbell, ну можно и самой посмотреть: повышены лейкоциты и нейтрофилы бактериальная. Повышены лимфоциты/моноциты, а нейтрофилы понижены - вирусная. Если непонятно по результатам, то к врачу.

Нравится Ответить
rukavishnikovalena
Рукавишникова Лена·Мама сына (2 года)

@lenorenevermore, анализы тоже нужны конечно... ну тут решение только за мамой

Нравится Ответить
laviestbell
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lenorenevermore, если сдать анализ в платной,то потом с результатом идти к педиатру?что бы она объяснила и посмотрела?все верно?

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@rukavishnikovalena, ну мы же автора не отговариваем лечиться, просто предлагаем сначала сдать анализы.

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@rukavishnikovalena, и палочки это как раз бактериальные инфекции, если я не ошибаюсь :)

Нравится Ответить
rukavishnikovalena
Рукавишникова Лена·Мама сына (2 года)

@lenorenevermore, вы знаете я бы в наше время не рисковала ... к сожалению чего сейчас только нету и затягивать с этим. я не сторонник антибиотиков . Я их тоже боюсь. Ну тогда решать только маме . Иногда я согласна что можно вылечить бронхит только ингаляциями , но все таки я не врач и прям советовать на 100% не могу .

Просто вспомнила историю девушки которая не стала давать антибиотик при бронхите итог лечение антибиотиками но в больнице и там не щадящего режима . Они заколют уколами и все . А потом говорят вот почки посадили И так далее

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама сына (2 года)

Только после ОАК пить антибиотики рекомендую.А бронхит хорошо лечится ингаляциями

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@rukavishnikovalena, да, но при пневмонии присоединение бактериальной инфекции более вероятно. А вот лечить бронхит антибиотиками не факт, что поможет избежать пневмонии.

Нравится Ответить
rukavishnikovalena
Рукавишникова Лена·Мама сына (2 года)

@lenorenevermore, Дак и пневмония вирусная . Редко когда это осложнение , но их ведь все равно лечат только антибиотиками . Почитайте про них . Когда сын болел ох сколько я начиталась . Одна палочка что одно что другое заболевание вызывает

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Ну бронхиты обычно вирусные. Антибиотики они всегда назначают из подстраховки, чтобы типа пневмонии не было. Лучше кровь сдать действительно.

Нравится Ответить
rukavishnikovalena
Рукавишникова Лена·Мама сына (2 года)

Я давала . Если поставили бронхит не затягивайте . Я правда от пневмонии давала . А вот знакомая девочка не стала при бронхите давать и когда стало хуже стало поздно лечиться дома , повезли в больницу .

Нравится Ответить
katerinastr
Катерина·Мама двоих (младенец)

Сдайте кровь платно

Нравится Ответить