Екатерина
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)
post image

Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста насколько эффективны ходунки-каталка. Доче уже пошёл 11й месяц. Самостоятельно стоит, ходит держась за одну руку и постеночкам. Она у нас трусишка и сама без опоры боится шагать. Вот думаю, может быть с ними процесс ускорится)))

Лучший комментарий

alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

Возьмите в прокате на недельку, посмотрите понравится или нет доче)

Нравится Ответить

Комментарии

stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@erybskya, неа, не успела))) пока я собиралась, она уже сама пошла)))

Нравится Ответить
erybskya
екатерина·Мама дочки-младенца

Катюш ты купила такую? Хочу своей купить , не могу в магазинах найти

Нравится Ответить
milka046
Анна·Мама сына-младенца

Мы такую купили ,когда было 6 месяцев,пока каталку сняла и он играет просто с доской.он ее обожает

Нравится Ответить
yanalufkeic7694
Яна ·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
marinae-46
fedorovaM·Мама дочки-младенца

Исполнилось нам11месяцев,свекровь купила т.к.я увидела и сказала что НАДО😊фигня....раз за день подойдет потыкать и все(

Нравится Ответить
svarovushca
Евгения·Мама сына (1 год)

У нас такие, как на фото, заинтересовало только пианино, а так просто стоят. Хотя у моих подружек дети активно использовали по назначению .

Нравится Ответить
kontra18
Дарья Рослякова ·Мама двоих (младенец)

У нас точно такие. Купили в 10 мес, в тот момент ходил держась за стенку. Через 1,5 недели пошёл сам и ему эта каталка теперь нафиг не нужна , зря деньги потратили 😡😡😡 Надо было брать в мес 7 , когда ползал и ещё не умел вставать. На мой взгляд вещь абсолютно не нужная.

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mammy_evochki все что я знаю я уже написала, медицинского образования у меня ещё нет, поэтому физиологические подробности вреда или пользы каталок вам лучше узнать у специалистов.

Нравится Ответить
yuliya_gorbunova
🌸Юля🌸·Мама дочки (1 год)

@logonat, ну мало ли. Если вы так написали, определённо, что то знаете))) но ваше право и не говорить.

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mammy_evochki я думаю лучше поинтересоваться у ортопедов, а не у меня ))

Нравится Ответить
yuliya_gorbunova
🌸Юля🌸·Мама дочки (1 год)

@logonat, а можно поинтересоваться чем именно каталки негативно влияют? Ходунки да, но каталки то чем 🤷🏼‍♀️ это тоже самое, что ребёнок топчется с поддержкой за Кровать и прочее..

Нравится Ответить
yuliya_gorbunova
🌸Юля🌸·Мама дочки (1 год)

Мы своей купили в 10 месяцев и она с ними рассекала по дому 😁👍 но до этого мы попробовали их в игровой)))

Поэтому лучше в прокат))

Нравится Ответить
logonat
Logonat·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Мы не использовали никаких допсредств, пошли в 9 и 11 мес.. на сколько мне известно сейчас вообще не рекомендуются ходунки и каталки, тк негативно на развитие мышц и постановку стопы влияют. Т.е. лучше сама, но правильно, чем рано, а потом исправлять массажа ми.

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@stepanova_ev рано или поздно все равно пойдёт.

Нравится Ответить
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@rogkov2501, если руку убираю, она сразу на четвереньки и ползёт.

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Эти ходунки такая же опора как диван или руки

Нравится Ответить
rossiaynka
Россияночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Процесс не ускорится. Руку не давайте и пойдёт сама. А ходунки прикрльные, у меня такие дети до сих пор с ними играют

Нравится Ответить
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@svetun, @juliapurman, спасибо девочки, попробуем:)

Нравится Ответить
juliapurman
Юлия·Мама сына (1 год)

Да, возьмите в прокате! Мой их не катал, просто играл :)

Нравится Ответить
svetun
Светлана·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Да,лучше на прокат попробуйте,я купила почти такие же.Практически с ними не ходила, единственное,пианино очень полюбила это.

Нравится Ответить
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

@alinaangrig, точно))) спасибо за совет, я даже не подумала об этом)))

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

Возьмите в прокате на недельку, посмотрите понравится или нет доче)

Нравится Ответить