Фатима
g.fatima.1995
Фатима ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Добрый день

У меня первые 🤰🏻 прошли за 7-8 часов . Сильные схватки были где-то 3-4 часа максимум и родила в течение пол часа .

Говорят вторые роды 🤰🏻 бывают лёгкие . Это правда что второй раз легко рожают и схватки длятся ещё меньше ? У кого как прошли вторые роды 🤰🏻? Расскажите пожалуйста 😊

И ещё , первый раз мне сделали надрез а второй раз тоже обьязательно порежут или есть шанс без надреза ?

3

Комментарии

kayan1
Olga·Мама сына (12 лет), беременна (27 нед.)

@sayapina.ek, куда ещё сильнее и болезненней? Ой, как страшно становится))

Нравится Ответить
sharnir99
Елена·Мама троих детей

Первые роды сильные схватки 2 часа,вторые роды сильные схватки 20мин

Нравится Ответить
lenok1891
Елена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

У меня также как и у автора!! И по времени и надрез делали! Сейчас второго жду! Спрашивала у своего гинеколога в жк, она сказала редко когда бывает надрез во вторые роды! Может даже и шов старый не разойтись! Главное слушать акушерку

Нравится Ответить
volkovanadejda
Надежда Волк·Мама двоих (младенец)

У меня сложнее, хотя тоже без последствий, может из за того что плод крупнее

Нравится Ответить
romawka87
Ромашка ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yulia_871 первый сын. Схватки начались где то около 3х ночи, но я спала до 5, терпимо было, к 7ч утра приехали в роддом, в 9.20 родила. Ножницами хряпнули, сын на 4200 был, голова не проходила, плюс обвитие было.

Нравится Ответить
olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (младенец)

Вторые роды раскрытие быстрее шло. Проснулась ночью (часа в 2) потягивало спину, легла спать дальше. В 6 я поняла что это не треники. Начала собираться и поставила счётчик схваток. За 2 часа интервал с 15 минут пришел к 6 минутам. Вызвала скорую, пока приехали интервал 3.5-4. Привезли в роддом в 9 утра, интервал 3, раскрытие тоже 3 см. Пока оформили, клизма, ктг в приемнике и завели в родзал раскрытие 8 и лопнул пузырь, время было 10.25. В 10.55 родилась наша девочка. Бегом за 3 потуги))). С первой дочкой с 11 вечера в родовой, родила в 9.30. но с ней схватки были менее чувствительны. Со второй все схватки прошли через поясницу, до сих пор мышцу не отпустило, хожу на массаж

Нравится Ответить
sayapina.ek
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Первые 13 час.Вторые 5.Но схватки более сильные,болезненные.

Нравится Ответить
krisly
Kris·Мама двоих (младенец)

@brunette_, да не бойтесь 😉 на самом деле не все так страшно, уверена у вас все пройдёт идеально 🌷

Нравится Ответить
krisly
Kris·Мама двоих (младенец)

@g.fatima.1995, да😳 а мне ни разу больно не было

Нравится Ответить
g.fatima.1995
Фатима ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@happy_mammy505, я боюсь надреза больше чем роды 😃

После когда на кресло осматривают больно было😫

Нравится Ответить
krisly
Kris·Мама двоих (младенец)

@brunette_, вот кстати да, по сравнению с первым разом, не смотря на то что все было быстрее, схватки больнючие были 😣

Нравится Ответить
ikartyshova88
Ирина Картышова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У вторых родов схватки были дольше, около 14 ч. Но малыш быстро вылез за 5 мин. Крупный, я сама худая. Ни одного разрыва. Удачнее все прошло.

Нравится Ответить
krisly
Kris·Мама двоих (младенец)

У меня вторые роды очень быстро прошли, за 3 часа родила 😅 первый раз надрезались, второй раз нет)

Нравится Ответить
yulia_871
Юлия Клименко ·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@romawka87 а первую сколько рожали?

Нравится Ответить
g.fatima.1995
Фатима ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
g.fatima.1995
Фатима ·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@romawka87,как хорошо 👌 надеюсь у меня тоже над пройдут ☺️

Нравится Ответить
romawka87
Ромашка ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я помню вторые роды пролетели, я не успела понять. В 15.40 пошла на клизму и ктг, а в 16.25 уже родила)

Нравится Ответить