Марианна Коротченко
love_is_child
Марианна Коротченко·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)
post image

Девочки объясните пожалуйста , на второго , выплата 20000 или 5000 послеродовых ? А то не понимаю не фига

3

Комментарии

kyuliya
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@irishkarazvodovskaya нет. Это то что платят до исполнения 1.5 лет. Я с позиции работающей декретницы писала, их выплата начинается с окончанием больничного и до 1.5 лет. После с 1.5 до 3 лет выплачивается 60 руб. У неработающих чуть др схема, но платят только 1.5 года

Нравится Ответить
irishkarazvodovskaya
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@kyuliya в последнем же написано обратится в течении 6 мес. Со дня Исполнения 1.5 лет. Т.е эти выплаты после исполнения 1.5 лет... или нет?🤔

Нравится Ответить
kyuliya
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

5 это так называемые губернаторские, они на 2 и каждого следующего. 20 единовременное всем и на каждого, выплачивается на работе у Вас или супруга. Ежемесячное до 1.5 минималка 3770 на первого и 7541 на второго. Актуально при маленькой з/п, меньше сумм выше не получите. При нормальном доходе, 40% от средней з/п за 2 года. 13386 это на первого рожденного после 1 января 18 года только тем у кого доход 20710 на человека, ну и тут все хитро....20710 это без вычетов. А в среднюю еще и декретные входят. Так что очееень ограничено число тех, кто подходит под эту выплату. А на второго можно из мат капитала получать 13500 при том же доходе 20710 для нашего края. Тут мама сама выбирает или она сохраняет капитал "на будущее" или получает выплаты ежемесячно до 1.5 из него. Они идут дополнительно к пособию до 1.5 лет.

Нравится Ответить
lesina88
Татьяна Фоменко·В ожидании первенца

@maxy88 3770 это пособие по уходу за ребенком,декретные до 1.5 лет если вы безработная,если вы официально работаете то 40% от вашей средней ЗП за последние 2 года

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

И кстати и до 1.5 лет и с мат.капа 13000будут платить одновременно,это два разных пособия и не связаны между собой.

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама сына-младенца, беременна (5 нед.)

И 20000 и 5000

Нравится Ответить
irishkarazvodovskaya
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

@maxy88 вот и пря про то же.. не пойму🤔

Нравится Ответить
irishkarazvodovskaya
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Девочки а объясните последний пункт. Кому и куда обращаться. Если я по уходу за ребёнком до 3 лет, ему положена выплата?

Нравится Ответить
maxy88
maxy·Мама дочки (1 год)

😬 написано 3770 ежемесячная выплата по истечению 1,5 лет. Это что за пособие?

Нравится Ответить
nastena27.11.90.
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки а не подскажите а 5 тысяч за второго ребенка эта только в Хабаровске платят?

Нравится Ответить
zhiryakovaa
Анастасия·В ожидании первенца

А если мы получаем 13000, то те пособия которое 3700 не получаем ??

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·В ожидании первенца

@love_is_chaild да не за что)))

Нравится Ответить
love_is_child
Марианна Коротченко·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@larosh91, спасибо большое что объяснили )

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·В ожидании первенца

@love_is_chaild если под 13000 попадаете, то за второго платят из мат капитала. Если мат капитал вам нужнее, то можете оформить 7000 и мат капитал будет в целости. А если вам лучше 13000, то мат капитал уменьшится ровно на 13000×1.5 года.

Нравится Ответить
stixiya95
Марина Тучак·Мама дочки (1 год)

@love_is_chaild, 7 т это до полутора , с мат капитала не берутся. Вроде бы так я слышала . Мат капитал там отдельная тема уже.

Нравится Ответить
stixiya95
Марина Тучак·Мама дочки (1 год)

Это как дополнительно за 2-го , за роды отдельно выплата.

Нравится Ответить
love_is_child
Марианна Коротченко·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@larosh91, спасибо , а то не поняла сначала , а с 13000 этими , это как , просто 13000 с мат капитала , а 7000 до 1,5 платиться не будут ? Не подскажете

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·В ожидании первенца

И то и другое. 20000 это и на первого и на второго и на третьего, это просто "за роды". А вот 5000 только на второго.

Нравится Ответить