Виктория
hansha
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки, чем сбивать температуру? Нурофен даю, чередую с цефеконом. Вызывала врача. Тот сказал, грипп у вас.

Сбиваем, много пьём.. Но температура падает не надолго и такое ощущение, что не до конца..

Комментарии

ash201
яна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@uylika смотря какая причина темпы, и если личный педиатр скажет, что усе- пора в больницу

Нравится Ответить
uylika
Юлия парфюм·Мама сына (4 года)

@ash201, если не сбивается то скорую 🚑

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@uylika это крайнее средство. Если темпа не сбивается

Нравится Ответить
uylika
Юлия парфюм·Мама сына (4 года)

холодные ножки/ручки растирать и давать ношпу по возрасту совсем крошкам(1год) 1/4 таблетки что не было судорог!!!

Нравится Ответить
uylika
Юлия парфюм·Мама сына (4 года)

@ash201, нимулид действует но тааааам столько побочных эффектов, я не рискнула давать😱😱😱

Нравится Ответить
uylika
Юлия парфюм·Мама сына (4 года)

у нас грипп был это вообще капец, сбивалась только нурофеном, парацетамол не действовал совсем, обтирали, очень обильное питье и давала ибуклик юниор там ибупрофен вместе с парацетомолом действовало на5-6 часов

Нравится Ответить
dobchertenok
Александра·Мама дочки (1 год)

Врачи все поголовно кто что ставил орви аллергия корь. Но ни один диагноз на мой взгляд не верный. Розеола подходила по всем описаниям, а врачи этот диагноз принципиально не ставят так как в шаблонах у них его нет.

Нравится Ответить
dobchertenok
Александра·Мама дочки (1 год)

У нас так розеола проходила. Одна темпа которая сбивалась до 37 и не ниже. Потом снова поднималась. Плюс горло немного красноватое. На третий день темпа ушла и через 10 часов высапало

Нравится Ответить
siba
Таня·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Мы сейчас болеем каким-то вирусом ужасным этим.. :( Неделю была под 40 температура, очень плохо сбивалась, по 2 раза за ночь скорую вызывали, однажды делали укол жаропонижающий.. Проверяйте ручки, ножки, чтобы не холодные были, из-за этого тоже может плохо снижаться, обтирайте водичкой тёплой и только время :( Чередуйте нурофен/панадол (цефекон) и да, если 38, уже хорошо :( 🙏🏼 У нас дня 4-5 была высоченная

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Вибрукол - это гомеопатия- туфта откровенная. Если шкалит сильно, а парацетамол с ибупрофеном не берет - можно дать Нимулид. Как вариант чередования

Нравится Ответить
ckoba
Елена·Мама сына (1 год)

Мы сегодня тоже с темпой вызывали неотложку нам врач пояснил что сейчас вирусняк такой что она может держаться до недели высокой((

А сбивать можно и растиранием , (теплой водой) ну это нам сегодня сказали

Так же свечи анальгин с папаверином 1:1/2

Нравится Ответить
katya-ageeva
Катя·Мама дочки-младенца

Свечи вибуркол можно попробовать

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

До 38 сбивается? - и ладно. С 38 можно жить.)))

Нравится Ответить