Татьяна
tanlav
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Девочки, 8 марта были гости с девочкой 4 лет, вчера узнали, что у этой девочки началась ветрянка! Мой младший заболеет , да? Контакт конечно был, но на тот момент у девочки симптомов не было никаких(

Комментарии

nusik_anka
Анна·Мама двоих (младенец)

Не факт, у меня муж до сих пор не болел, ни в саду, ни в школе, ни в институте, ни в армии, нигде его не берет)

Нравится Ответить
alenka20211
Алёна·Мама двоих (младенец)

Не обязательно. У меня сын заболел на след.день появились пятнышки и приходил племянник не заболел.

Нравится Ответить
olga.kuzovleva
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скорее всего нет, за 2 дня до начала высыпаний человек может уже быть заразен, но учитывайте, что вирус погибает в окружающей среде быстро. А медсестра наша говорила, что заразен в первый день высыпаний. У моей семьи за 3 дня до высыпаний был контакт с больным человеком, никто не заболел

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@tanlav согласна насчет индивидуальности, сама в раннем детстве переболела ею. Мама говорит очень легко перенесла

Нравится Ответить
tanlav
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@didikova.anastas согласна с Вами, но у всех индивидуально. У кого-то, как у вас, а у моей знакомой малыш в больницу попал с темпой 40,5( в 3,4 годика другое дело мне кажется самое то для ветрянки)

Нравится Ответить
didikova.anastas
Анастасия Дидикова·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мне кажется, чем раньше переболеть ветрянкой, тем лучше. Два года назад старший с секции принес ветрянку. У него температура была, чесалось все жутко. Через две недели началась у младшего, ни температуры, высыпаний меньше, его совсем ничего не беспокоило.

Нравится Ответить
dmitrieva95anastasia95
Анастасия Дмитриева·Мама двоих (младенец)

13-14 дней инкубационный период. В его момент зарозится нельзя.

Нравится Ответить
makot1505
ma_kot·Мама двоих (младенец)

К нам заходили гости,девочка переболевшая была,уже без высыпаний,дочь заболела (в 2г),наверняка инкубационный период все таки дал о себе знать...ждите 21день(инкубационный),у детей и раньше может начаться(14дней) после контакта.(может вас и обойдет...😉), вообще правильно выше написали-за 1-2дня до высыпаний заразный становится человек.

Нравится Ответить
nitka226
Елена·Мама сына (1 год)

У нас племянница болела ветрянкой, каждый день с моим обнимались целовались и так и не дождались мы ветрянки. Хотя я уже настроилась😄

Нравится Ответить
b.n.a.1981
Наталья·Мама троих детей

@nika-sofia 👍, Захар болел в 10 мес., Кирилл (старший) так и переболел.

Нравится Ответить
olechka1234-891
Olcha·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нам врач говорила что когда непосредственно сами высыпаниях идут те дней 5-6 тогда она заразна

Нравится Ответить
tanlav
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ginger55 это хорошо было бы конечно, не хочется так рано ею болеть)

Нравится Ответить
tanlav
Татьяна·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ginger55 т

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Она только за день до высыпаний заразная становится, так что вряд ли

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Не факт

Нравится Ответить