Анна Весёлкина
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

Девчата, добрый день!

У моего брата недавно родился сын, в срок, весит 2600. Сегодня съездили к ним: мальчишечка реально худенький. Ребята переживают🤕 Хотела им примеры из Интернета найти, как маловесные малыши быстро поправляются и не нашла. Может, у кого-то свои примеры есть: новорожденный и месяца в три тот же ребёнок?😊 Заранее всем спасибо! 😘

Лучший комментарий

zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

Я родилась с весом 2700. Спустя 36 лет нажрала тушку аж до 64 кг. Так что пусть не переживают-были бы кости, а мясо нарастет. 😁

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

nata-ay
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

@nyura844 спасибо!

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@nata-ay я рожала в Москве, в 5-ом. Но в друзьях у меня здесь девушка, которая как раз там лежала. В личном попозже напишу)

Нравится Ответить
nata-ay
Наталья·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Подскажите,вы не рожали случайно в новом рождоме в мишутино? Может знаете как там и хор ли врачи?)

Нравится Ответить
dashik2103
Даша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшая родилась 2500 в 40 недель. В 2 года весила 15 кг) а младшая в 41 неделю 3000. Скоро 2 года, а весит 10 кг😊 одежду для годовалых малышей носим)))

Нравится Ответить
gubina_anya
Аня·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Мой родился 2 кг (недоношенный), в 3 месяца был уже 6 кг.сейчас 12800)

Нравится Ответить
svetik1010
Света Ширяева·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiyamrkr это необходимость, про лекарства никто не говорит. Спорить не буду. У нас разные взгляды и каждый имеет место быть 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiyamrkr кошмарного нет при показаниях. Но конечно у каждого своё мнение и своя голова. А сравнивать смесь и грудное молоко не стоит - это разные вещи. Для меня смесь - необходимость, для кого-то иначе

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiyamrkr так оно и не придет...если не давать грудь, а бутылку пихать. Мне тоже смесь приносили - послала куда подальше, в первые дни ребёнку много и не нужно - желудочек небольшой. Многие от незнания боятся и конечно когда приносят им дают смесь. Ситуации конечно разные бывают, но всегда с головой надо подходить.

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiyamrkr что за ерунда? От молока грудного не меньше дети набирают!

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

У меня сын родился 2840, выписывались 2670, за первый месяц +1300, за второй +1000, сейчас около 11 кг - отличный, активный малыш. Так что пусть не переживают! Первые 6 месяцев исключительно на ГВ, потом уже прикорм.

Нравится Ответить
ilonachka
🌸Ilona🌸·Мама троих детей

Я тоже всех троих маленьких родила, где-то 38-39 недель. Но я грудью кормила . Все за месяц так набирали,врачи неожидали, что так будут набирать . Поэтому вес не имеет значения 👌🏼

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (1 год)

@anastasiyamrkr а смесью то зачем?

Нравится Ответить
dariabig
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nyura844, ей физически было тяжело выносить более крупного ребёнка. Природа умная

Нравится Ответить
gorbacevanatasa453
натали·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@nyura844 можеь и так,но не факт

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@gorbacevanatasa453 😍

То есть, у них, если надумают, снова маленький может родиться?

Нравится Ответить
gorbacevanatasa453
натали·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
gorbacevanatasa453
натали·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@darisha-angel да, мама худенькая сама)

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
dariabig
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если там Мама миниатюрная, то и не удивительно... все ок

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@helgabudu спасибо Вам огромное! 😊

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Пусть брат не переживает,догонит сынок по весу остальных деток,главное что бы здоровенький был,а жирок нарастет))

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Все с щечками))

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
ange11na.iq
Ангелина 🇮🇶 ·Мама дочки-младенца

Дочь родилась 2950, выписывались 2720. В 1м1н- 3450.

1м3н-3966

2м2н-4920

Не знаю, подходящий ли пример. Но обороты набирает

Нравится Ответить
otta3
Ольга Ясакова·Мама дочки-младенца

Дочка родилась 2300, в месяц 3600 к трем месяцам 5600) маловесные детки оч быстро набирают вес. Сейчас весит 8900)

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@nyura844, на последнем фото 9 месяцев

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@nyura844, да быстро набрал,но Макар на искусственном вскармливании был.

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@helgabudu а здесь сколько малышу?)

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (младенец)

Мои обе 2700/49 родились(вес при выписке 2550) , первая на гв в 3м 5500 весила , вторая СВ в 3м 5750 сейчас мелкая 7500 весила в 5 ровно. Фото в ЛС могу кинуть если надо.

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@helgabudu солнышко какое!😍

Быстро поправлялись?)

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
natali1006
Наталья·Мама сына (1 год)

У подруги родился 2800 в 2 месяца он весил 6200)),это совсем не важно какой родился он весом,только рожать легче,а на здоровье это никак не влияет.Мой родился 4050 в 2 мес он был меньше чем у подруги🤷

Нравится Ответить
helgabudu
Ольга·Мама двоих (1 год, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама сына-младенца

Мы родились 2630 плюс много в весе после рождения потеряли весили чуть больше 2 кг.. худые и маленькие были страшно было смотреть, щас уже откушалиль до 10 кг и не сказать что были крошки когда то

Нравится Ответить
alena.s__
Алена ·Мама дочки-младенца

Я родила 2700 , сейчас почти 2 месяца весим 4600))

Нравится Ответить
nyura844
Анна Весёлкина·Многодетная мама (5 детей)

@anastasiyamrkr они толком не поняли: первая беременность) по месячным тоже около 38 недель.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (2 года)

Я родилась с весом 2700. Спустя 36 лет нажрала тушку аж до 64 кг. Так что пусть не переживают-были бы кости, а мясо нарастет. 😁

Нравится Ответить
ira03
Ирина·Мама дочки-младенца

Мы раньше срока родились 2610 и в месяц по 900-1000 гр набирали,нам сейчас 9 а мы уже 9 кг,они очень быстро набирают не переживайте

Нравится Ответить
froekensnork
Диагноз: Настя·Мама дочки-младенца

Мой кузен родился 2600 тоже. В месяц был уже 4200)))))

Нравится Ответить