Олеся
funt0083
Олеся·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Привет. Девочки поделитесь опытом. Если плановое КС первая сумка список такой же?, пятый роддом.

Комментарии

linares
Linares·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У меня было ЭКС... напишу про то, что требовалось мне в реанимации... так вот:

☆про воду уже написали-только со спортивной соской,

☆подгузники-вы пока в реанимации будете, а малышу-то они нужны... Я была не готова к КС, и с собой было всего 2 шт-это вообще ни о чём, остальные остались в послеродовом пакете

☆пеленки разовые 60х90 лучше сразу всю упаковку 10шт с собой, пусть лишние останутся, чем просить у рядом таких же лежащих(аналогично подгузникам)

☆прокладки послеродовые безо всяких "крылышек" и большие по размеру, их просто санитарка подкладывала под меня, сама меняла когда нужно было. Тосно не берите впитывающие трусы-их на вас натягивать никто не будет. А вот уже в послеродовой лучше всего обычные дешевые хлопковые трусы и использовать их как разовые (в ашане стоят копейки-выходит дешевле, чем упаковка одноразовых всяких), лично я на себя не смогла натянуть ни одни одноразовые трусы: ни шортиками, ни сеткой, ни типа нетканки-шов не позволял, и вот когда уже с трусами обычными будете-можно и с крылышками прокладки типа Олвейс ночных.

☆компрессионные чулки-обязательно уточните у своего врача на счет того, какая компрессия вам нужна

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пеленок можно и больше, чулки, крем для лица и рук, блокнот и ручка, расческа и гигиеничка, зарядка, трусы и прокладки, туал.бумага или влажные салфетки, паспорт и полис - из детского отделения прибегали... халат и ночная рубашка... воды можно и побольше - я прям упаковку брала - повозмущались, но помогли донести... а потом 2 экстренные девочки досрочницы были (одна вообще из кафе с вечеринки -вся красивая была, а другая где-то по городу гуляла - недоношенная двойня) - поделилась...

Нравится Ответить
olssss
Ольга·В ожидании первенца

#сборы_в_пц

Нравится Ответить
funt0083
Олеся·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Спасибо.

Нравится Ответить
nikolnadeena
Ника ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Компрес чулки

Нравится Ответить
nikolnadeena
Ника ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Ещё момент свечи глицериновые или микролакс

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Пару пеленок одноразовых, лучше 60х90 киньте в пакет на роды себе в реанимацию. Под попу подложите. Сильно льет первые сутки. Подложить, чтобы в луже не лежать

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
shinshilkaa
Настурция·Многодетная мама (5 детей)

Да. Водичка, зарядка, пара одноразовых пелёнок размером побольше, документы, прокладки две-три, трусы одноразовые

Нравится Ответить
bd-veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я в пц рожала пкс. Список на ер и на кс одинаковый. От себя: берите воду в бутылках с носиком спортивным. В реанимации лежа из них удобней пить. Пить после наркоза много надо. С собой 4 по 0.33 пусть будет. Потом довезут в палату еще

Нравится Ответить
leto-1
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я еще пластыри брала послеопирационные)

Нравится Ответить