Алёнка
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

Девочки, уже 1,5 месяца не могу есть мясо! Ни какое. Рыба тоже плохо идет, ем ее раз в 2 недели максимум, и то заставляю себя. У кого такая же проблема, чем заменяете? Белок же очень нужен в организме, никак не могу придумать чем восполнить...

Комментарии

orcas
Таня·В ожидании первенца

Фасоль, горошек, грибы, яйца, творог - не мясо, конечно, но хоть какой-то белок)

Нравится Ответить
orcas
Таня·В ожидании первенца

Мне тоже весь 1 триместр не лез никакой белок, запихивала творог сколько могла. Сейчас токс ослабевает, начала курицу потихоньку

Нравится Ответить
anastasiyapolskaya
Польская Анастасия·В ожидании первенца

У меня было так до 15 примерно недели,ела только яйца и морепродукты могла иногда !потом прошло слава Богу 😄а малышу что нужно ,он и так возьмёт себе 😊

Нравится Ответить
katerina_er
Erema·В ожидании первенца

@_allenkin_ на 18 неделях... хотя везде пишут что токс заканчивается после 12-14....

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@eremushka2015 а на каком сроке прошло?

Нравится Ответить
katerina_er
Erema·В ожидании первенца

@_allenkin_ буду рада,если поможет) ибо для меня это было пыткой,люблю мясо,а кушать не могу. Слава богу, уже всё прошло,и питание теперь в норме)

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@eremushka2015 у меня даже когда в рекламе или в кино по тв увижу - сразу тошнота наступает)) запах - так тем более. А детские можно попробовать, по виду на обычный кусок мяса не похожи, может прокатит. Спасибо за идею😉

Нравится Ответить
katerina_er
Erema·В ожидании первенца

Вам именно запах может мешает?? У меня на ранних сроках было такое. Но мясо с закрытым носом могла кушать,а вот на запах тяжело переносила... брала детские мясные баночки,там вообще не пахнет и холодное ела.

Нравится Ответить
belka85
Айлин ·В ожидании первенца

@_allenkin_, ещё бобовые хороший заменитель белка, я фасоль готовила вкусно и полезно👍😋

Нравится Ответить
homarina123
Rina·В ожидании первенца

Еще не знала, что беременна, отвернуло от мяса полностью, до сих пор не могу, только молочка, Варенец, сметана, творог, яйца и орехи

Нравится Ответить
yasnaya_ya
·В ожидании первенца

Яйца варёные и жареные ела, а мясо и рыбу никак не могла 😂 и капусту цветную и брокколи

Нравится Ответить
marta6
Марта·Мама дочки-младенца

Я всю беременность так (( от мяса отвернуло вообще. Еле заставляла иногда себя есть, так как упало и железо и гемоглобин. Заменяла яблоками, гранатами, гречкой свеклой. Помогло )

Нравится Ответить
koosh18
Monika🌹·В ожидании первенца

@margo__26 у меня так с 8 недели беременности.

ждем девочку)

Нравится Ответить
yulia__wk
Юлия ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Вообще мясо не ем до сих пор!!!!будет мальчик

Нравится Ответить
anna_lukianenko_3
Анна·Мама двоих (младенец)

Я с 6 по 12 неделю не могла есть ничего мясного! Вот не могла, тошнило (благо с 🚽 не виделась). Дома прям от одной мысли плохо было! А на работе ела Все! Вот не понимаю почему, но все что я не могла есть дома, брала с собой на работу! 😀😀😀 В эти моменты я любила свою работу) а дома ела только яблоки и капусту 😂 ну и молочку))

Нравится Ответить
vlada_mayer
🌺VlADusHkA🌺·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Пройдёт, кушайте молочку

Нравится Ответить
len4ik771
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@rina.rostov молодец муж!!!!!!!👍

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@_allenkin_, до 15-16 недели вообще в норме на набрать вес) эндокринолог даже рад будет 😊

Нравится Ответить
margonya_19.10.2018
Margaret·В ожидании первенца

@_allenkin_, а мы наоборот,очень хотим девочку❤️

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@len4ik771, у меня муж готовил с 7-у недели и я только сейчас опять начала готовить сама. Ну плюс ещё угрозы были поэтому и уборка и готовка на муже. Сам сказала лежать не вставать 🤗

Нравится Ответить
margonya_19.10.2018
Margaret·В ожидании первенца

@rina.rostov, я не говорила,что это -стопроцентный способ.это народные способы,ими пользовались наши предки,когда ещё не было УЗИ.не вижу ничего плохого в своих словах

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@shurik вот я пока ни грамма не набрала, может с этим связано, а может рано еще

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@_allenkin_, не налегайте, прочитайте про печень в интернете , там тоже где то слишком много витамина а. А вообще железо сдавайте анализ обязательно. Я могла есть первые три недели с Сабвея сендвичи и курицу только ( а так на мучном и сладком.

Нравится Ответить
shurik
яна·Мама дочки (2 года)

@_allenkin_ случались приступы слабости частенько,но заставить не могла себя съесть-меня выворачиволо от мяса и рыбы....Я вес начала набирать поле 16 недели только....но у меня еще и гастрит жуткий был и много ограничений было.

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@shkoda-86 🤗Спасибо! Вот печень думаю попробовать, вроде бы от мыслей о ней пока не тошнит, как от вида и запаха будет не знаю...☺

Нравится Ответить
shkoda-86
Татьяна Ряпина·В ожидании первенца

Ну или протеиновые батончики, коктейли- они не вредные- просто белковая очищенная вытяжка без примесей. Я сама очень скептически отношусь к спортивному питанию (это муж у меня страдает) - слежу чтоб химию не лопал))

Нравится Ответить
len4ik771
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@rina.rostov я тогда до 25 недели скинула 8 кг. ))))

Нравится Ответить
len4ik771
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@rina.rostov вот вот. Говорил: а что я есть буду? Я мяса хочу. Вот и приходилось(((((

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@rina.rostov вот у меня так сейчас. Мясо муж сам готовит, т.к. я даже вид его не переношу((

Нравится Ответить
shkoda-86
Татьяна Ряпина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
unnakiseleva
Юнна Киселева·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Меня от запаха лука воротило )))) скоро пройдет )))

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@len4ik771, жесть . А муж приготовить ? Я не подходила , от вида даже плохо было

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@marina_gri, конечно неправда, вообще какие-то бабкины суждения. У меня аналогично. Но я сразу затыкала родственников , типа ем сладкое, значит девочка. Что гадать если есть узи.

Нравится Ответить
len4ik771
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Помню. Меня тоже воротило даже от запаха мяса. А муж просил приготовить((((( так я готовила и ревела и параллельно рвала)))) ,вот праздник был(((

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·В ожидании первенца

@margo__26, вы реально думаете ,сейчас в 21 веке, что пристрастия к еде как то могут определить пол🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@shurik неправда)) я прошлую беременность мясо тоже почти не ела, родился сын))

Нравится Ответить
millakrab
Милла Качанова·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Были проблемы с белком, деток двое. Заставляла себя есть в разных вариациях, плакала и ела. Толчком стало узи, где показали что детки отстают в развитии. Нашла смесь фемилак, творог 18 гр белка , сыр 35гр белка, морепродукты. Дети набрали свое, сейчас на неделю вперед развитие. И у меня в крови белок вырос.

Нравится Ответить
violis
Виолетта Лисичкина ·В ожидании первенца

Ну слава богу белок у нас много где содержится,подберите то,что можете кушать,если переживаете)) мне мясо тоже не шло,но нормально шла кстати отварная постная курица и сверху соль) яйца вареные,молочка))

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@shurik а приступов слабости не случалось без мяса? У меня еще до беременности бывало, если несколько дней мясо не ем, то потом предобморочное состояние. А тут 1,5 месяца без него...пока полет нормальный, но боюсь чтоб подобных приступов слабости не было

Нравится Ответить
dasha_161rnd
Дарья·Мама сына (2 года)

Если не хотите, то не кушайте насильно) это состояние пройдет)

Нравится Ответить
valeriyakoroleva1705
Валерия Королева·Мама дочки-младенца

До двадцатой недели такое было. Молочное ела,фрукты, гречу. Бутерброды с маслом сливочным и сыром. Даже на колбасу смотреть не могла, и плакала в магазине)))

Нравится Ответить
_allenkin_
Алёнка·В ожидании первенца

@margo__26 тоже слышала, что к девочке🤗 муж отказывается в это верить, ему мальчика хочется😊

Я вот только переживаю, что питание не достаточное малышку поступает, т.к. мяса нет в рационе🤔😐

Нравится Ответить
katya7785
Екатерина ·В ожидании первенца

У меня так было, со временем стала есть , но без фанатизма)

Нравится Ответить
shurik
яна·Мама дочки (2 года)

Ни чем, так до 20 недели было.А потом нормально ела.

Нравится Ответить
margonya_19.10.2018
Margaret·В ожидании первенца

Многие говорят,что это к девочке

Нравится Ответить
margonya_19.10.2018
Margaret·В ожидании первенца

У меня сейчас так

Нравится Ответить
marina_gri
Марина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

У меня так было. Прошло со временем

Нравится Ответить