Динара
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

Всем привет! Девочки, у малыша насморк уже вторую неделю идёт, белые пузырчатые сопельки, промываю аквалором, капаю називин, до этого сульфацил и не помогает!! Подскажите как вылечить! 🙏

Комментарии

annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@dinara_sitko да перелет хорошо перенес. Немного хныкал при взлете и посадке, но с носом это не связано

Нравится Ответить
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

@annalamina4431, ну т.е ничего не делать? )) ждать когда само пройдёт? )) говорите спокойно перенёс перелёт ребёнок с сопелькамт?

Нравится Ответить
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

Моя мама также говорит про 7 дневку)) у нас не вирусное) врач приходила, смотрела. Но почему-то не проходят так долго(

Нравится Ответить
sturkau
Анастасия·Мама сына (2 года)

@dinara_sitko, вам тут проторгол рекомендуют просто, это антибактериальное средство, если сопли имеют вирусное происхождение, от ваших соплей он не поможет. И вообще, Воз не рекомендует использование препаратов серебра для детей до 5 лет. Никому своей точки зрения не навязываю, но по мне так как в известной поговорке, если сопли лечить-они пройдут через неделю, а если не лечить-то через 7 дней

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@dinara_sitko не дышит это когда заложено все. А если отток слизи, то очищение идет. На сосуды все эти препараты Плохо действуют

Нравится Ответить
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

@annalamina4431, так нос и не дышит. А в чем проблема називина? До 5 дн принимать это я знаю

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@dinara_sitko мы кстати летали с соплями текущими в 1.3. Все норм.

Это если б забит нос бы был - тогда тяжело

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Сульфацил вообще при зеленых соплях применяют

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Зачем називин то??? Его часто нельзя. И он при задолженности идет.

Нравится Ответить
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

@sturkau, я как раз использую все то, что Вы говорите) антибиотики мы не даём! Я бы может и не стала обращать внимание на Сопли, но нам лететь на след неделе, нос должен быть в порядке, иначе в полёте будет не сладко

Нравится Ответить
dinara_si
Динара ·Мама сына-младенца

@e_pros101, да, у нас тоже зуб лезет, может и правда на него!

Нравится Ответить
sturkau
Анастасия·Мама сына (2 года)

Отстаньте от этих сопелей и будет вам счастье. Увлажняйте воздух, промывайте нос солевым раствором, больше гуляйте и уберите аспиратор, чем больше отсасываете, тем больше появляются. Пусть выходят естественным путём. Если нос сильно заложен, сосудосуживающие вам в помощь. Использование местных антибиотиков давно признано не эффективным, почитайте современных педиатров. И да, 1-2 недели соплей это нормально

Нравится Ответить
moona
Алёна·Мама сына (1 год)

Протаргол

Нравится Ответить
lybov.hydakova31
Любовь Худякова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сиалор,тот же протаргол карабин,когда сопли долго не проходят,дня за три должны начать проходить.

Нравится Ответить
parfumografika
Юлия·Мама сына (1 год)

Протаргол только нам помогает

Нравится Ответить
e_pros101
Евгения·Мама дочки-младенца, беременна (20 нед.)

Возможно на зубы. У нас примерно недели 2 если не больше текли, пока зуб не вылез.

Нравится Ответить