Елена
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

Здравствуйте девочки ! Прошу о совете .

Вчера вечером сына после второго сна начало рвать . Списала все на (« Фруто -няню» из пакета именно этого вкуса . За вечер это продолжалось🤮 не раз . Попьёт воды -снова . Даю грудь -также . Засыпаем тоже на груди . Давать не стала,укачали на ручках . Ночью уже не рвало ,грудь немного давала .

С утра давала кашу немножко и нас прямо в стульчике обеденном 🤮 .

При этом ребёнок бодр ,весел , улыбается ,играет , совсем не плачет . Не ударялся . Температуры тоже нет .

«Полоскает» сразу от любой еды !

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался . Чем кормить ? И надо ли ? Какие лекарства ,если они нужны ?

P.S. Пою его понемногу .

Мы сейчас не в Тюмени, врач ,один ,который тут есть -ну совсем никакой . Платных больниц тоже нет . Вызвать его можно , ваш совет хочется услышать ,тк по сравнению с ним ,опыта совместного будет больше .

Спасибо заранее 🌸

1

Комментарии

elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@galinka.gaynutdinova, прочитайте комментарии выше

Нравится Ответить
galinka.gaynutdinova

Всего скорее это вирусная. К доктору надо

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@mamasita., возможно ,нас (взрослых ) не коснулось ,а малыша ... в кровь ведь бы показала его ,вирус этот ? Я спросила ,сказали ,чисто по формуле ... спасибо !!!

Нравится Ответить
mamasita.

У нас позавчера ночью ребенка рвало ночью сильно и несколько раз. Потом меня, рвало и стул частый жидкий, а вот муж практически бессимптомно. Хотя подцепили ротавирус от знакомых. Они неделю назад как оказалось лечили его в иефекционке. Я к тому, что у всех в разной форме эта зараза прртекает. Из лечения если нет жидкого стула мы пили регидрон чтобы не обезвоживался организм. Уберите все пюрешки покупные и наварите нежирный бульон плюс кашки на воде-гречка, рис. Здоровья вам🤞

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@smile040915, именно в том месте ,где сейчас находимся ,к сожалению так и есть ( и главное ,своего не найти ,тк выбора нет , он один )

Поскорее бы в Тюм 😔

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@elenagersht ну не всегда. Тут главное найти своего врача и доверять ему

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@smile040915, спасибо ! Так вот поэтому сюда и пишу ,тк медицина здесь на нуле (

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@elenagersht странно. Выздоравливает пусть малыш💋 есть хороший сорбент пепидол. Мне очень нравится

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@kot_ek, спасибо ! Пьём хорошо , стараюсь каждые 10-15 минут понемногу

Нравится Ответить
kot_ek
Катерина·Мама двоих (младенец)

@elenagersht поите много! Морсы, вода, чаи... Не хочет пить если, я брала нурофеновский шприц и мы играли в игру напои всех, попей сам.

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@smile040915, лечение разного рода абсорбенты

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@smile040915, сказали по какой-то там формуле тоже чисто ,когда про вирус я спросила

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@elenagersht может разноаидность энеторовируса? Какое лечение назначили?

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@smile040915, ямы даже со скорой поехали в больницу ,взяли анализы ,чисто все . Живот тоже щупали ,температуры нет . Вообще непонятно что

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Пить по чайной ложке и вызвать скорую. От госпитализации можете отказаться,но нужно чтоб врач осмотрел. Это ж не шутки

Нравится Ответить
nataliasb
Наталия·Мама сына (1 год)

@annaalek, не буду спорить. Написала, что мне лично сказала врач.

Нравится Ответить
annaalek
Анна·Мама дочки (1 год)

@nataliasb, тут девочка недавно писала, что у неё ребёнок возрастом то ли примерно 1 год, то ли 1,5 годика, упал с дивана и получил сотрясение. Из симптомов тоже только рвота была. Да и мы ездили в приемное к нейрохирургу после падения, там перед нами малыш тоже был с сотрясением и рвотой.

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@1988alena, спасибо большое

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама дочки (1 год)

@elenagersht, поправляйтесь скорее! И воды побольше

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@1988alena, @annaalek, @nataliasb, @nataliasb, девочки! Сдали кровь ! Все чисто (( прописали только абсорбенты

Нет малыш не падал

Нравится Ответить
nataliasb
Наталия·Мама сына (1 год)

Правильно пишут, воду по чайной ложечке давать. Ну и абсорбент не мешало бы: смекта, полисорб.

Нравится Ответить
nataliasb
Наталия·Мама сына (1 год)

@annaalek, у меня ребёнок однажды виском ударился, поехали в больницу. Врач сказала, что у детей до 3-х лет практически исключено сотрясение мозга, так как это особенности строения детского мозга.

Нравится Ответить
annaalek
Анна·Мама дочки (1 год)

Ребёнок не падал? Сотрясение может быть?

Нравится Ответить
1988alena
Алёна·Мама дочки (1 год)

Надо кровь сдать конечно и там уже более менее будет понятно

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки-младенца

@elenagersht, даже с рвотой у взрослых действует то же правило: не прошло после 2-3 раз, не ясна причина, рвёт от воды и т д - нужна помощь врача. дело не только в том, что это маленький ребенок. На глаз вы не определите, что с желудком: что-то проглотил и оно раздражает стенки, что-то выпил и отравился, вирус или инфекция. Тем более вам в интернете диагноз тоже не поставят.

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@4kate, спасибо !

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки-младенца

@elenagersht, всё, что могу сказать, вам очень оперативно нужна мед.помощь. Это нехорошо.

Пить давать всё равно надо, но не много, а по чайной ложке в 2-3 минуты. И искать способы срочно получить медпомощь.

Нравится Ответить
elenagersht
Елена·Мама сына-младенца

@4kate, пьёт , предлагаю часто . Бывает,отказывается . Но и после воды его может сразу 🤮

Нравится Ответить
4kate
Катя·Мама дочки-младенца

А воду пьет понемногу? Самое опасное в рвоте - интоксикация и обезвоживание. И не важно, взрослый это или ребенок.

Нравится Ответить