Кристина
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца
post image

Девочки, отекаю сил нет расскажите кто как боролся с этим. Сообщила своему врачу она сказала суточную мочу сдать и на прием придти аш 22 марта! А до этого времени исключить соленое и принимать канефрон - но мне это мало помогает. Еще и потологическая прибавка в весе 10кг за 26 недель , а мне кажется что это как раз отеки влияют очень

7

Комментарии

yulya19
Юлия·В ожидании первенца

@kristina7775, да, у меня на ногах появлялись отеки

Нравится Ответить
yulyalove
Юля ·В ожидании первенца

Попробуйте пить клюквенный морсик и бруснивер. Всякие солености не есть, и все что жажду вызывает например. Может действительно на капельницы походить. Потому что ходить вам ещё прилично времени.

Нравится Ответить
boldarevakseniya0
Ксения Болдарева·Мама двоих (младенец)

Если что то сильно беспокоит то нужно обращаться к врачу. Сдайте анализ в понедельник и во вторник сходите к врачу, возможно предложат стационар. Соглашайтесь. Или сами просите, вас прокапают, таблетками покормят зато под наблюдением врачей

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@kristina7775 ждите анализ мочи, не переживайте!

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@galuk я думала что если внешние есть то и внутренние🤤 хорошо что вы мне сказали

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@kristina7775 ну хоть не внутренние,при них внешне не чувствуется

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@galuk кисти и ступни, редко чувствую подбородок отекает

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@kristina7775 у вас отеки внешние?

Нравится Ответить
zalievar
Рамзия·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

У меня в детстве пиелонефрит был,сейчас не беспокоит...но гинеколог все таки решилась подстраховаться.Назначила по 2 таб.канефрона 3р. В день.И чередовать бруснивер и листья брусники.И кушать бруснику и клюкву ,только без сахара.И не простудить ноги и поясницу беречь от холода.

Нравится Ответить
zalievar
Рамзия·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

@kristina7775 да,в аптеке есть

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@galuk вот так и выходит у меня кг в неделю сейчас. Попрошу наверное капельницы на приеме следующем

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@kristina7775 может вам в стационар на эуфиллин капельницы походить?у меня тоже отеки рано начались,иногда по кг за неделю набирала

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@zalievar бруснивер тоже в аптеке можно купить?

Нравится Ответить
zalievar
Рамзия·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Бруснивер,не очень приятно пить,но помогает...листья брусники приятнее пить,клюкву и бруснику есть в свежем виде...

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@galuk просто я поэтому и переживаю что у меня срок то еще не такой большой. Зато гинеколог моя не переживает ни за что, сказала ой это серьезно следить нужно за отеками и еазначила визит через 2 недели аш

Нравится Ответить
gykpayk
Мира·Мама дочки-младенца

Клюквенный морс, канефрон жидкий и хофитол. Но прошло после родов только

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

@kristina7775 нет,не раньше,родила на сроке 40,4,со мной в палате лежала женщина на 38 неделе ей стимулировали роды,был гестоз и давление шарахало от этого

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@galuk родоразрешение было раньше срока? Настолько невозможно было или уже опасно для малыша?

Нравится Ответить
galuk
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Моя борьба в первую беременность с отёками не увенчалась успехами, помогло только родоразрешение, пила клюквенный, эуфиллин,Канефрон, ограничивала потребление жидкости,толку 0,моча была хорошая,пухла на глазах

А вот одна моя знакомая выпивала 2,5 литра жидкости и наоборот,никакого намека на отеки,говорят же клин клином вышибают, попробовать что ли🤔

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@yulya19 а у вас на вашем сроке тоже отеки?!

Нравится Ответить
yulya19
Юлия·В ожидании первенца

Пейте обычный клюквенный морс. Я покупаю в карусели самый дешевый( их продукция, каждый день вроде) осень помогает, классная штука))))

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@alena1982 спасибо

Нравится Ответить
1982...
Alena·В ожидании первенца

@kristina7775 в аптеке . заваривать. отличное мочегонное

Нравится Ответить
future.mommy
Анастасия ·В ожидании первенца

@kristina7775, в аптеке

Нравится Ответить
kristina7775
Кристина·В ожидании первенца

@alena1982 заваривать его? Где купить можно?

Нравится Ответить
1982...
Alena·В ожидании первенца

лист брусники

Нравится Ответить
dasha_sam
Дарья·В ожидании первенца

Клюквенный морс без сахара.

Нравится Ответить