Настена
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

Привет девчата!Расскажите кто ездил в поезде с маленькими детьми!Планируем поездку когда нам будет 10,5 месяцев.Ехать очень долго почти три дня😱.Ехать будем в купе только втроем...Интересуют все + и —.Самолёт не предлагать.Критиков прошу мимо👆😂.

Комментарии

nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@kotik9 ну да им маленьким и не объяснишь что нельзя😂

Нравится Ответить
kotik9
Алена·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@nastena060617, я сто раз пожалела что не в купе ехала🤣. Мой ребёнок пытался еду отобрать у людей, я ему показываю что у нас такая же печенька, нет ему надо что у кого-то . В общем стыда набралась.

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@kotik9 я тоже думаю в купе нормально будет...поэтому рассматриваем только такой вариант только мы и некого больше...тем более что мы ещё на гв не очень удобно перед посторонними титьками трясти😂

Нравится Ответить
kotik9
Алена·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я ездила на поезде правда в общем вагоне. До Новосибирска взяла билет в ночь и ехать 6 часов. Было хорошо ребёнок уснул ( ему было год и месяц). А назад я чекнулась. Выехали утром и поездка была 9 часов. Ужасно дуло с окна. Я куртку сверху на голову ему одевала когда он спал. Потом ему надоело сидеть на одном месте, он ходил по поезду и пытался посидеть на полу( колготки не отстирала ещё). Думаю в купе вам будет хорошо одним. Скачивайте мультики, берите много печенек. Игрушек много тоже не берите.

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@july1988 ну мы тоже так то на месте сидеть не любим,ну периодически доставая новые игрушки и если играть с ней то интерес будет

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

Смотря какой ребенок. С моим мимо этот вариант. Если усидчивый, то легко. Есть дети, которые книжки листают и сортер собирают. У меня в 10 месяцев очень хорошо уже ходил, вернее убегал и залазил везде, до сих пор на месте не сидит. Если уверены, что ему будет комфортно, то отлично. Побольше игрушек, книжек и вперед. Возьмите новые и доставайте потихоньку из заначки для интереса

Нравится Ответить
mamalylya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nastena060617, ну да )))

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@mamalylya какие молодцы👍а когда ещё ездить как не в декретном отпуске...нужно ловить момент👆

Нравится Ответить
mamalylya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nastena060617, когда мама рядом, то нет разницы где и на чем ехать :) мы книжки читали ) брали игрушку ее любимую ) и все ) самое главное ещё, спокойная Мама, спокойный ребёнок )))) мы уже и на самолете полетали ))))

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@mamalylya просто когда сама едешь так долго на поезде устаешь,вот думаю как ребенку то...Ну главное ведь,что мама рядом😂 чем отвлечь придумаем

Нравится Ответить
irina37
Ирина·Мама дочки (2 года)

В это возрасте еще нормально ездить, пока не рвется ни куда бежать 😄. Я правда только на электричке с дочей ездила, в Новосибирск, коляску-трость брала с собой. Она сидела, кушала и спала там.

Нравится Ответить
mamalylya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nastena060617, да конечно понравится ) им же все интересно ))) моя до сих пор когда видит поезд говорит что хочет на нем кататься )

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@mamalylya надеюсь нашей тоже понравиться такое путешествие👍

Нравится Ответить
mamalylya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@nastena060617, мы с полу года до двух катались на поезде по 12 часов ) дочь всегда была в восторге ) нравилось ползать по полкам ) особенно по верхней )

Нравится Ответить
nastena060617
Настена·Мама дочки-младенца

@abreza аптечку, игрушки любимые,мультики на планшете само собой.Уж очень дорога длинная нам предстоит,ну думаю там где правда походить,где поиграть,в окно посмотреть.Надеюсь всё пройдёт гладко

Нравится Ответить
abreza
abreza·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мы ездили только 6 часов, когда ребенку было 6,5 месяцев ему интересно было с окна смотреть, да и так сидел играл, успел даже поспать. Возьмите аптечку и любимые игрушки ребенка. Некоторые в автомобиле путешествуют а там ни походить ни поиграть

Нравится Ответить