Ксения Астафурова
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

Девочки расскажите про компот?

Сколько даёте?Как варите?Разбавляете или прям так даёте?

Не надо мне писать,что ребёнку нужно пить только воду.И чай мне советовать не нужно.Вопрос исключительно по компоту!

Комментарии

kristinanikitinagold
Кристина Никитина·Мама сына-младенца

@ksyu-astafurova а я стала давать в основном из за запоров

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@kristinanikitinagold, я просто раз уже давала ей компот разбавленный,но там у нас ещё колики были и ее пучить начало и маленькая была,и вообщем я испугалась и больше не стала давать,а сейчас решила серьёзно к этому вопросу подойти

Нравится Ответить
kristinanikitinagold
Кристина Никитина·Мама сына-младенца

@ksyu-astafurova сухофрукты. У моего малыша нет никакой аллергии, я не боялась смешивать. Вы можете начать с одного фрукта.

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@kristinanikitinagold, груши и яблоки свежие или сухие?

Нравится Ответить
kristinanikitinagold
Кристина Никитина·Мама сына-младенца

Я с трёх месяцев варю, слабенький, на кружку по две ягодки(груши, яблоки, курага, чернослив) пробовала, и иногда разбавляла. После добавляла шиповник.

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@julia2907., да

Нравится Ответить
dobraya_zluka_90
Дарья Тарасова ·Мама дочки-младенца

@julia2907. Ого...а я все хочу своей дать..теперь подумаю...серьезно подумаю..

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына-младенца

@dasha_dasha_90, наш от изюма раздулся как шар( хотя выпил два глотка

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына-младенца

@ksyu-astafurova, а вы на искусственном?

Нравится Ответить
dobraya_zluka_90
Дарья Тарасова ·Мама дочки-младенца

@ksyu-astafurova Комаровский рекомендует изюм отваривать)мне кажется это в принципе не такой аллерген как яблоки или груши,тем более в вашем возрасте)

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@julia2907., я по этому про груши и спросила)

Надо уже чем то напоить ребёнка🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
julia.no
Юлия·Мама сына-младенца

Не боитесь? От яблок и сухофруктов может пучить (

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@irinkavika, @kamylinaaa, @kir_mila, @alina_andreevna, @lesya150593, @zazhigalka232, @olga.osadchaya31, спасибо девочки,будем пробывать😌

Нравится Ответить
ksyu-astafurova
Ксения Астафурова·Мама дочки-младенца

@katyakat113, груша свежая?

Нравится Ответить
katyakat113
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Первый компот должен быть из груш, потом яблоки можно добавить. А только потом и чернослив и курагу

Нравится Ответить
olga.osadchaya31
Ольга·Мама дочки-младенца

Варю из сухофруктов и свежих/замороженных. Долго не кипячу, Сухие мою-варю (у меня домашние) мин 5-10-оставляю настаиваться, а свежие в кипящую воду кладу как закипело выключаю и так же оставляю. Утром варю в обед пьем). И делаю из 2-3 ингридиентов.

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@snowflake2085 мыла,резала(убрав косточки).в холодную воду.довела до кипения,выключила и пусть стоит.потом процедить и все

Нравится Ответить
nastyachir
Анастасия Чиркунова·Мама дочки-младенца

@zazhigalka232 подскажите, а как из свежих яблок варили?

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Еще варила брусника+клюква+яблоко+сахар.

Нравится Ответить
zazhigalka232
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я варила только из свежих яблок.иногда добавляла курагу,чернослив и изюм.потом стала ложить грушу,апельсин.сахар по вкусу немного если сильно кислый.при простуде мед прям в бутылочку по капле.

Нравится Ответить
lesya150593
Леся ·Мама дочки (1 год)

5 минут варю ягоды ... малина там или другая какая нибудь. Немного сахара, на глаз. Но это я так делала не в 4 м

Нравится Ответить
alina_andreevna
Алина·Мама сына-младенца, беременна (39 нед.)

Покупаю компотную смесь,ещё отдельно к ней докупаю курагу,чернослив,шиповник(если нет аллергии,хорошо для иммунитета,мы хоть и аллергики,но нам в компоте он хорошо идёт),белый изюм(это если хотите послаще сделать),иногда свежее яблоко могу добавить,варю без сахара и стараюсь много фруктов не класть,чтоб не был сильно сладкий и приторный.Изначально промываю всю смесь под проточной водой,потом замачиваю минут на 15-30 и ещё раз промываю,мне они все время кажутся грязными эти сухофрукты😁далее варю на медленном огне подольше.Пьем по 100-150 мл в день😊

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Я промываю сушеные яблоки, заливаю кипятком и ставлю в мультиварку на 80 градусов на час, настаивается и пьем,сахар не добавляю. Если сильно сладко вышло,то кипятком разбавляю

Нравится Ответить
kamylinaaa
Даша·Мама сына-младенца

Обычный компот как и нам с мужем варю , только без сахара)

Нравится Ответить
irinkavika
Ирина·Мама сына (1 год)

Варю обычный компот, разбавляю водичкой чуть чуть и пьем порой целый день на компоте, порой воду пьем 😊 раз на раз не приходится 😂

Нравится Ответить