Яна Тертышная
tertishnaya1993
Яна Тертышная·Мама сына-младенца

Девочки,такой момент

Я хотела бы сделать малышу вместе с гексаксимом нотариус,но мой муж категорически против ,объясняя это тем,что если врач не сказал-значит не надо и что он про такую инфекию (ротовирусную)нк слышал. Зачем давать ребенку лишнее лекарство. У кого какое мнение? Какие аргументы привести?

1

Лучший комментарий

sakharova83
Маша Сахарова·Мама сына-младенца

@alina.deliurman Превенар 13

ссылка

Нравится Ответить
ozzecoat
Nastasya ·Мама сына (1 год)

Девочки, чьи дети переболели ротавирусом, пусть напишут как это происходит. Поверьте, это будет лучшим аргументом

Нравится Ответить

Комментарии

rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

@povod ну наверно так и выглядит картина правдоподобная,точно )

Но я пропустила срок когда нужно было вакцину делать...ну и,как говорится,слава богу пронесло.

Стараюсь не думать об этом.

Я в целом сторонник того,что от каждой вредной бактерии не привьешься.....это природа.

Да и устойчивые они к многим видам лекарств да вакцин. Поэтому уж как-то обходится будем без ротарикса)

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки-младенца

@rita_sha, многие считают что если сделали ротарикс то понос и рвота им не страшны ) на самом деле ротавирус это одна из кишечных вирусных инфекций, и симптомы у них схожи у всех , просто в инфекционке никто не разбирается ротавирус это или другой кишечный вирус )) но заболеть на самом деле можно привитым , но ограничиться единоразовыми эпизодами поноса или рвоты)

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

@nas_sh возможно. Но я встречала привитых тоже в больницах...и не скажу,что им было легче. Ну таков мой опыт. Отсюда и мои выводы.

Нравится Ответить
tertishnaya1993
Яна Тертышная·Мама сына-младенца

@nata_medvid@alina.deliurman @babyvplanax @nas_sh спасибо за аргументы и помощь)надеюсь как то все повлияет)

Нравится Ответить
nas_sh
Настя·Мама дочки-младенца

@rita_sha да привитые тоже болеют, просто намного легче, с прививкой можно обойтись без стационара и капельниц.

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

@nas_sh но болеют и привитые...я только тут и читала столько случаев возмущения,что мол делали ротарикс,почему подхватили? (((

Конечно...может переносится легче....но во всяком случае тут я читала одинаково что про привитых,что нет.

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

@babyvplanax та зачем мне что-то кидать. Я про свой опыт. Мы обошлись. Я ж не призываю никого и ни к чему не агитирую☺☺☺

Нравится Ответить
nas_sh
Настя·Мама дочки-младенца

Свозите мужа на экскурсию в инфекционку, и пусть в аптеке прибольнице постоит и послушает какими суммами люди раплачиваються за здоровье своих детей. Цена прививки намного дешевле.

Нравится Ответить
babyvplanax
Vika·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@alina.deliurman, ещё нет. Но планирую. Привиты по календарю + ротарикс, грипп

Нравится Ответить
babyvplanax
Vika·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@rita_sha, иммунитет до 10 лет , а за 10 шансов подхватить ротовирус гораздо больше. А по поводу ротовируса до года... киньте клич и я уверена пару десятков мам с вами поделятся своим опытом...

Нравится Ответить
tertishnaya1993
Яна Тертышная·Мама сына-младенца

@ekaterina.demyanova2016 в этом и загвоздка....раз врач не сказала ,раз по желанию-значит не особо надо,значит "зачем ребенка пичкать лишними лекарствами "

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (1 год)

Не делала и не хотела. Обошлись отлично..тяжело и опасно для детей до года подхватить ротовирус. У нас риска не было....

Нравится Ответить
sakharova83
Маша Сахарова·Мама сына-младенца

@alina.deliurman Превенар 13

ссылка

Нравится Ответить
_alina_d_
Алина Делюрман·Мама дочки-младенца

@babyvplanax, спасибо 🌺

А Вы делали ее?

Нравится Ответить
babyvplanax
Vika·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@alina.deliurman, синфлорикс?

Нравится Ответить
babyvplanax
Vika·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Покажите мужу выпуск Комаровского про ротовирус.

Нравится Ответить
_alina_d_
Алина Делюрман·Мама дочки-младенца

@sakharova83, подскажите, как называется вакцина от пневмококковых инфекций? Это типа против осложнений ОРВИ?

Нравится Ответить
_alina_d_
Алина Делюрман·Мама дочки-младенца

Мы тоже вместе со вторым Гексаксимом хотим Ротарикс сделать. Наслышана о прелестях этой болячки. Не хочу, чтоб моя малышка так мучилась.

Нравится Ответить
sakharova83
Маша Сахарова·Мама сына-младенца

Нам наш педиатр не рекомендовала ротарикс по нескольким причинам. Во-первых: у нас нет старших детей, что снижает риск подхватить эту инфекцию мелкому. Во-вторых: недавно были обострения на зубы, с нарушением стула. В-третьих: эта вакцина до сих пор (!) изучается, т.е. - не все возможные побочные явления и последствия изучены... Уж лучше сделать прививку от пневмококковых инфекций.

Пысы: Это лично моё мнение, никому его не навязываю и советов не спрашиваю))))

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (1 год)

Делали мы гексасим и ротарикс ( а это капельки в ротик покапают и все) в один день, перенёс хорошо 👌!

Нравится Ответить
ekaterina.demyanova2016
Екатерина·Мама сына-младенца

@tertishnaya1993, передай что не сказал потому что она не обязательна , а по желанию ))) а если сами спросить , то они скажут конечно делать )

Нравится Ответить
tertishnaya1993
Яна Тертышная·Мама сына-младенца

@ekaterina.demyanova2016 ему не интересно,раз врач не сказал делать😣

Нравится Ответить
ekaterina.demyanova2016
Екатерина·Мама сына-младенца

😂😂пусть прочитает что такое ротовирус) сразу захочет

Нравится Ответить
nata_medvid
Натусик ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Старшая болела в пол года. Врагу такого ада не пожелаю.

Рвота фонтаном, понос частый (попа от этого обожженая и красная), температура, обезвоживание (напоить малыша электролитом задача не из легких), капельницы. Кладут только в инфекционку, где условия ужасные. Кароче говоря, делать обязательно. Ротарикс не колят, это как сиропчик в рот, побочнк никаких.

Нравится Ответить
kathrin_n
Екатерина ·Мама сына-младенца

Я делала. Очень нужная прививка-часто дети болеют ротавирусной инфекцией, и она тяжело проходит. Высокая температура, многократная рвота. Это ужасно. Нам педиатр тоже не говорил. Я спросила сама-сказала, что очень нужная прививка. Взрослые ей тоже болеют, но не так сильно проявляются симптомы как у детей

Нравится Ответить
ozzecoat
Nastasya ·Мама сына (1 год)

Девочки, чьи дети переболели ротавирусом, пусть напишут как это происходит. Поверьте, это будет лучшим аргументом

Нравится Ответить