Елена
winky
Елена·Мама сына (2 года)

Девочки, есть ли у кого-то опыт приёма препарата КОГИТУМ (детьми)? В инструкции указано противопоказание возраст до 7 лет... и что-то я задумалась... 🤔 в побочках указана только аллергическая реакция 🤷‍♀️

1

Комментарии

mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@makhina к сожалению,дозировку уже не помню.Думаю,врач назначает индивидуально.

Нравится Ответить
makhina
Makhina Akbulak·Мама двоих (младенец)

@capricorn, извините а как вы принимали? По ампуле утром или по половине?

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@ksy23, спасибо, взаимно!

Нравится Ответить
ksy23
Оксана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@winky, пусть все будет хорошо 💐

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@ksy23, уж не знаю фенибут помог или просто время пришло... но сын разговорился. Сейчас болтает много, но не очень понятно. Через месяц идём на цпмпк

Нравится Ответить
ksy23
Оксана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@winky, его сейчас везде полно, но дорого, это точно 🤔 а фенибут помог ?

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@ksy23, нет, невролог сказала, что в России его не найти, да и цена неоправданно высокая. Вместо этого назначила фенибут и Магне В6

Нравится Ответить
ksy23
Оксана·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Добрый день, подскажите , в итоге давали когитум?

Нравится Ответить
bas_ta
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@winky бабушки они такие🙈

Нравится Ответить
dezhur
Алла·Мама дочки (2 года)

@winky нам хороший невролог семакс прописал. Принимаем всего неделю и я уже вижу результпт. Тоже зрр

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@bas_ta, здорово! Я вот тоже жду уже) не скажу, что сильно парюсь, но наши бабушки мне всю плешь проели 🙈

Нравится Ответить
bas_ta
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@winky мой почти до 3х лет не разговаривал, так, на своем только. За 2 месяца до трех лет прорвало без препаратов

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@winky к сожалению,гпк от нас очень далеко в нашем городе,а я безлошадная.Ждем путевку в сад на полный день.Но это не раньше 3х лет.

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@capricorn, пантогам мы тоже принимали, уже 2 курса, все его хвалят. Уж не знаю после него или нет, но вот только сейчас после двух лет стали появляться первые слова 🤞 по поводу сада согласна, я ЗА руками и ногами! Но мы всю зиму болеем, поэтому ГКП посещаем по графику неделя в саду, 3 на больничном 😕

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@bas_ta, 😱😱😱 боюсь, если моему ещё повысить активность, то он разнесёт мне всю квартиру 🤣 и так не знаю куда его энергию направлять!

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@winky был,но там ещё до хрена чего было(извините за жаргон).В частности 25 уколов в попу Церебролизина и препарат Пантогам.И оценить их по отдельности теперь не представляется возможным.Опытные врачи говорят,что не существует волшебной таблетки для развития речи.А мне тогда молодой и неопытной никто не подсказал оставить сына в покое.У дочери тоже сейчас такой диагноз.Не даю ничего.Нам нужен сад для развития и общения со сверстниками.Сад очень способствует этому.Развитие мелкой моторики.Хочу начать водить её на развивающие занятия.А все эти лекарства в топку.

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@capricorn, вот и у моего сына зрр ( ну в целом положительный эффект был от препарата?

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@winky ставили задержку речевого развития.Сколько принимал я уже не помню,почти 9 лет назад было дело.

Нравится Ответить
bas_ta
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мы не принимали, знакомая давала, по назначению врача. Говорит, что очень активность повышает

Нравится Ответить
winky
Елена·Мама сына (2 года)

@capricorn, а вам при каком диагнозе назначали? Долго принимал?

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сын принимал по назначению врача в год.Побочек не заметила.Он не аллергик.

Нравится Ответить