Скромная
snezhanka01
Скромная·Мама сына-младенца

Девочки у меня конечно будет странный вопрос но я все же задам его кто как лечит после родовой геморрой 😒🤦🏼‍♀️

1

Лучший комментарий

yatamka
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Облепиховое масло и контрастный душ, ну и надо б узел обратно вернуть... у меня был хороший такой узелок, ходила в поликлинику... брр... вправили и жить стало веселее.

Нравится Ответить
gonzoliza
Елизавета Куренкова·Мама дочки-младенца

Верите , я уже забыла, что он был у меня! Релиф 2 пачки извела , плюс кубики льда прикладывала несколько раз в день, а также троксевазин. Недели 3, наверно, после родов беспокоила проблема, а потом все прошло)) удачи! Холод в помощь!

Нравится Ответить

Комментарии

gonzoliza
Елизавета Куренкова·Мама дочки-младенца

Верите , я уже забыла, что он был у меня! Релиф 2 пачки извела , плюс кубики льда прикладывала несколько раз в день, а также троксевазин. Недели 3, наверно, после родов беспокоила проблема, а потом все прошло)) удачи! Холод в помощь!

Нравится Ответить
tatiana6967
Татьяна·Мама сына-младенца

Натальсид помог

Нравится Ответить
chanel-99
Екатерина Андреева ·Мама сына-младенца

Свечи релифт , но у меня от них сердце хватало почему то 😂

Нравится Ответить
katekati
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Натальсид+релиф адванс+Фитомуцил

В комплексе, отдельно ничего не поможет.

Нравится Ответить
lilylili
Лилия·Мама дочки-младенца

Пейте по утрам клетчатку на стакан воды 1 пакетик,он размягчает стул,так же мазь облепихи ну и побольше пить воды. Постарайтесь меньше кушать картошку,бананы и рис он крепит и тоже делает «процесс» болезненным

Нравится Ответить
julliann
юлия·Мама сына-младенца

Ну и Советы здесь )))) смириться 🤦🏻‍♀️😅🤣блин не пугайтесь что пишут. Не факт что у вас так плохо все как у многих других здесь 🤦🏻‍♀️ у меня тоже был . Прошёл за 2 недели . Свечи релиф помогли . Больше ничего не делала .

Нравится Ответить
kas-kis
OXANA·Мама двоих (младенец)

Перед туалетом-свечи глицериновые, после-натальсид.

Нравится Ответить
neenka
Нина Дизель ·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Облепиховые свечи + гепариновая мазь, а ещё салфетки с Гамамелисом ( найти можно в Мосфарме), мне их акушерка ещё перед родами советовала. Ну и меньше сидеть - больше ходить, все пройдет! Сил Вам, справитесь!

Нравится Ответить
alena_re
Алена ·Мама дочки-младенца

До сих пор ни чего не помогает, все перепробовала и таблетки, и свечи, и народная медицина😱😱😱😱

Нравится Ответить
lis-y
Женечка·Мама двоих (2 года, 2 года)

У меня целый букет был, в прямом смысле... Остался один, врач консультировал, сказала что если вылезло то так и будет вылазить. Так и происходит уже на протяжении двух лет.

Нравится Ответить
yatamka
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Облепиховое масло и контрастный душ, ну и надо б узел обратно вернуть... у меня был хороший такой узелок, ходила в поликлинику... брр... вправили и жить стало веселее.

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына-младенца

Безорнил

Нравится Ответить
daria.s.
Дарья·Мама дочки-младенца

Дюфалак для спокойного похода в туалет и Гепариновая мазь. Даже если через пару дней пройдет - продолжайте в течении 4-5 дней просто мазать. Я недолечила и заново всё начала 😶

Нравится Ответить
frau.sherbak2011
иринка·Мама дочки-младенца

Свечи с облепихой,гепатромбин г мазь. Последняя очень прям помогла

Нравится Ответить
guzelle12
Гузель·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Из всех средств и кучи разных свечей мне помогли обычные свечи с календулой за 3 копейки!))

Нравится Ответить
lisica19
Oxana·Мама сына-младенца

Наружный гепариновый мазь на ночь компресс. А днём постеризан немецкая мазь можно при беременности и кормлении. Свечи натальсид

Нравится Ответить
sensei_mama
Надежда Арманова·Мама дочки-младенца

Смотря, насколько вылез.. у меня лайтовый был - облепиховые свечи за пару-тройку дней справились.

Нравится Ответить
innaalekseevna
Инна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
natasar

@lis-y, очень странный совет🙄

Его лечить надо, потом хуже и хуже будет, а не привыкать и мириться

Нравится Ответить
natasar

Мне пришлось делать лигирование😐

Не оч приятная процедура и в несколько этапов

Нравится Ответить
innaalekseevna
Инна·Мама сына (2 года)

Мазь траксевазин 2%,на ватный диск и прикладывать утром и вечером,ещё в роддоме ставила свечи релиф-разрешила гинеколог,хотя они вроде и противопоказаны,но все равно вставляла,так как мой геморрой был приличного размера,причём мазь помогла очень,буквально через 2 недели все рассосалось,а кстати есть специальные свечи для кормящих мам,тоже эффективно помогают,нужно в аптеке спросить пользовалась ими спустя год.

Нравится Ответить
lis-y
Женечка·Мама двоих (2 года, 2 года)

Привыкай, и смирись.

Нравится Ответить
elvirasyr1996
Эльвира Абаджян·Мама сына-младенца

та же проблема)) это у всех мне кажется где не спрашивала, где только не читала.

Теплой водой и старайтесь меньше тужится(( по себе знаю, потгм я кричала на весь дом откуда кровь😂 свекровь долго ржала))

Нравится Ответить
olga0103
Ольга·Мама дочки (1 год)

Масло облепихи, и если грудью кормите, как не странно, но он пройдёт! После туалета, тёплой водой подмывайте, очень хорошо помогает @vikadag,

Нравится Ответить
anny__m
Анна ·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Ко врачу надо, остальное не лечение а устранение симптомов

Нравится Ответить
vikadag
Вика·Мама дочки (1 год)

Послушаю, мучаюсь до сих пор

Нравится Ответить