Валерия
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

Девочки, «8 мартовский» вопрос😄 как за цветами живыми ухаживаете? 😳принесли 5 роз, пол дня и 3 из них уже голову опустили. 🤦🏼‍♀️Жалко так, и так всегда. Редко когда долго стоят. Воду всегда меняю, срезаю каждый день. Может есть секреты какие🤷🏼‍♀️

Лучший комментарий

valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·В ожидании первенца

@valeria.m прям в вазу столовую ложку в обычную воду из-под крана и размешать.

Нравится Ответить

Комментарии

137veronika
Вероника·В ожидании первенца

Если розы голову опускают, я сразу срезаю с них листья, стоят на голых ножках, но зато около 2 недель радуют

Нравится Ответить
meksu

😁👍🏼😊👏🏻

Нравится Ответить
kjhffgyvc.
Amina·Мама подростка

@valeria.m, красота❤️.

Нравится Ответить
businka064
Бусинка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@valeria.m С праздником❤

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@emrald, ахахх😄👌🏻

Нравится Ответить
emrald
June·Мама сына (1 год)

@valeria.m, поздравляю с уровнем "опытный реаниматолог для роз"😁😁😁

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
businka064
Бусинка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ничего не меняю не срезаю,стоят всегда больше недели.в прохладном месте)

Нравится Ответить
emrald
June·Мама сына (1 год)

Есть спец порошок в цвет магазинах по 15₽. Его на политра воды. Снимите все листья и подрежде сантиметров на 10-20 ", поставьте как можно более прохладное место. если неоживут- забейте розы неоч попались(

Проверить можно еще посмотрев на бутон есть ли "первые лепестки" они кривые, ближе к внешнему основанию бутона и быстро подсыхают и если их нет то скорее всего розы до появления у вас уже где то долго стояли(

Нравится Ответить
meksu

@valeria.m, спасибо !!! С Наступающим Нашим Днём ☺️💋

Нравится Ответить
batonda
светлана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Им нужно срочно сделать реанимацию- наливаете в ванную немного ледяной воды, под головки небольшое возвышение делательно а на ножки положите тряпку, что бы хорошенько утонули....возможно они еще не отпитые(только из коробки)

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@tusja07, очень жалко, если это так, но домой они очень хорошие приехали, бодрые😔

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

На балкон открытый выношу

Нравится Ответить
tusja07
Наталья Дарьина ·Мама дочки (1 год)

От вас, к сожалению, это мало зависит. Просто розы старые и их уже реанимировали и у вас они дожили свой век. Свежие стоят неделю точно.

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@soft.m12, @ksuvita, @anelkam1982, спасибо девочки! Всех с наступающим праздником 🎉🎉🎉🎊💐

Нравится Ответить
irinka_bogomolova
Ирина·Мама сына (1 год)

@anelkam1982, завтра надеюсь проделаю эти действия 😂😂😂

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

@irinka_bogomolova +++плюсую к коменту😉! вот очень все правильно делаете

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (младенец)

Достаточно на ночь класть в воду и ножку подрезать обязательно.

Не ставить рядом с источниками тепла. Вянут тк воздух очень сухой из за центрального отопления. Ваза должна быть достаточно высокой. Стебли Розы должны на 50 % находиться в воде. По листьям опрыскивать водой. А стойкость ещё во многом зависит от сортов! Есть сорта которые очень долго стоят!

Нравится Ответить
meksu

@valeria.m, лимонную прям в вазу суплю , в зависимости от объема воды, чайную ложку , когда и 2 на стандартную вазу 🤓

Нравится Ответить
soft.m12
Evgenij·Мама дочки-младенца

@valeria.m ну вдруг завянут. Знайте ,что еще 3 дня можно продлить)) с наступающим ))🌼

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@soft.m12, ну они не прям завяли, так, расстроились немного😄 спасибо🌷

Нравится Ответить
soft.m12
Evgenij·Мама дочки-младенца

Сахар и те что завяли можно реанимировать в кипятке. Мои реанимировались и через 4 дня засохли в красивом состоянии. Но я гербарий не люблю ,так их и выкинула. А так,многие хронят...

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·В ожидании первенца

@valeria.m прям в вазу столовую ложку в обычную воду из-под крана и размешать.

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@ksuvita, @amina1007, @elle7, @juliust, @bugorkova.olesya, @mashacheburasha, @ksuvita, @sweetkitty, @legenda555 спасибо, девочки 🌷 до цветочного не дойду ближайшие дни. А вот сахар или лимонную кислоту в тёплую воду, чтоб растворить, потом разбавлять комнатной. Или как? Или итак растворится? Много сыпать?

Нравится Ответить
irinka_bogomolova
Ирина·Мама сына (1 год)

Подрезаю, пшикаю водичкой, меняю воду каждый день, добавляю льда в воду (это за розами)

Зелень оставляю в целлофане (если упакованы) - до бутонов отрезаю - когда то тоже посоветовали в цветочном!

Нравится Ответить
valeria.m
Валерия·Мама сына (1 год)

@legenda555, не соглашусь😀 муж всегда свежие берёт, но заметила, что переехали год назад в эту квартиру и почему-то плохо стали стоять цветы. Дома жарко всегда, может из-за этого @bugorkova.olesya,

Нравится Ответить
sweetkitty
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я покупала с запасом в салонах цветов средство специальное для срезанных цветов..

Нравится Ответить
meksu

Лимонную кислоту! Стопроцентный способ 👍🏼😁

Тетя в цветочном работала они все лимонку там подмешивают

Нравится Ответить
legenda555
Елена ·Мама дочки (1 год)

Да хоть с бубном пляшите )) все зависит от цветов. Некоторые и 2 недели стоять могут, а некоторые один день 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·В ожидании первенца

Сахар в воду, менять каждый день и срез свежий, неделю стоят

Нравится Ответить
olesya_babyswim
Бугоркова Олеся·В ожидании первенца

В прохладном месте храните цветы

Нравится Ответить
juliust
Юлия·Мама сына (1 год)

На ночь в ванну в холодную воду. А ещё порошок в цветочных продается

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки (1 год)

Вроде говорят надо в воду ещё аспирин добавлять,таблетку или сахар(насчёт сахара не уверена).Сама не пробовала,но у меня они так быстро не вянут.Один раз мне розы подарили и они весь вечер были без воды,так я пришла,кончики стебля срезала и ванну с водой их бросила,прям чтоб они полностью в воде(и бутоны тоже),они ожили и ещё долго потом в вообще простояли.Еще розы очень капризные и не любят с другими цветами в одной вообще стоять.Пл-моему,им особенно неприятны гвоздики

Нравится Ответить
kjhffgyvc.
Amina·Мама подростка

Я каждый день меняю воду, немного срезаю каждую розу и чуть сахар 🙃. Стоят неделю

Нравится Ответить