kymbat92
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

👋 всем! #симфизит , расхождение 8мм, 38 неделя, поделитесь опытом, у кого были естественные роды, у кого КС?? Переживаю, первого сама рожала 1,8 года назад

1

Комментарии

raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

@kymbat92 неет днем при движениях

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@raushan1203, на ночь тоже?

Нравится Ответить
raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

Перетяните бедра таз тугой повязкой. Простыней можно. Так легче двигаться. Прям мужской силой затяните.

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@tatyana19_94, вот отлежалась после прогулки и перестало настолько сильно болеть и при переворотах тоже поменьше. Вообщем , др родов сказали поменьше двигаться. Завтра че скажут посмотрим

Нравится Ответить
tatyana19_94
Татьяна·В ожидании первенца

@kymbat92 а у вас как постоянно болит?

Нравится Ответить
tatyana19_94
Татьяна·В ожидании первенца

@kymbat92 я тоже напросилась на такое узи.завтра должны сделать

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@raushan1203, если честно не хочу это обезболивание, так как после него спина ужас болит(( в первый раз с эпидуриалкой рожала при проекламсии тяжелой, без неё никак было

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@raushan1203, пока так прогнозируют, в понедельник иду к знакомой акушерке в пц, там посмотрят, скажут уже точно

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@tatyana19_94, я сама почувствовала ночью особенно боли, на след день позвонила медсестре своей, попросила направление чтобы выписала к травматологу в поликлинике, тот осмотрел и сказал , что есть симфизит и неправильна УЗИ лонного сочленения, и там уже сказали насколько расхождение. Уфф) все)

Нравится Ответить
tatyana19_94
Татьяна·В ожидании первенца

@kymbat92 а вам про симфизит врач на осмотре сказал или по узи просто меня тоже особо не беспокоит только когда переворачиваюсь и когда долго полежу вставать больновато.

Нравится Ответить
raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

@kymbat92 скорее всего скажут самой рожать. Со мной в роддоме лежала одна у нее 1.5см...все сказали самой рожать. Травматолог дал лишь добро на максимальное обезбаливание во время родов и все. Родила она сама. Вроде хорошо все закончилось

Нравится Ответить
kymbat92
kymbat92·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@raushan1203, мне больно только переворачиваться по ночам, при ходьбе боли нет. На приём после практически праздников теперь. 😔

Нравится Ответить
raushan1203
Раушан·Мама четверых детей

Симфизит был 9мм был консилиум. Врачи сказали выбор за мной. Так как 9мм это не показание. Но так как мне было больно+рисковать я не хотела я выбрала кс. Нужно учитывать вес ребенка. Разойтись может и при родах.

Нравится Ответить