Анна Сергеева
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

девочки. у меня подруга рожает в 36 больнице вот должна вроде завтра...

ей предлогают вертикальные роды! кто то в реальности рожал так?

2

Комментарии

nessss
Nes·Мама сына-младенца

Считаются такие роды опаснее. Для малыша в первую очередь, но для мамы легче.

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@pineapple спасибо. ща саажу

Нравится Ответить
pineapple
Kit·В ожидании первенца

Для матери намного легче, но врач должен быть намного внимательнее, чем при горизонтальных. Прежде чем решать, лучше посоветуйте своей подруге спросить мнение неонатального хирурга, которому она может довериться, а уж потом делать все выводы

Нравится Ответить
hockeymomeva
Eva·Мама двоих (младенец)

Моя подруга так рожала,очень довольна осталась,партнерские роды с мужем были у неё,только номер роддома другой

Нравится Ответить
ellaella11
Элина ·В ожидании первенца

Обалдеть ... может попробовать ?

Нравится Ответить
nicole-tanya
Тата ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мне там же предлагали! Но че то я очканула;)

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@doula_marina спасибо!

Нравится Ответить
elena422
Elena·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я первого горизонтально рожала, а второго вертикально. Вертикально гораздо легче, тужится практически не надо, главное правильно дышать

Нравится Ответить
doula_marina
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Тоже рожала вертикально. Мне понравилось) Но все разные и в моменте может все измениться. Будет здорово, если врач предложит варианты, т к если подруге будет неудобно, можно позу и поменять. Легких родов Вашей подруге.

Нравится Ответить
darya_sm
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Хорошее предложение,не получится-ляжет.У меня не получилось😒

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

уже передала чтоб как предложили рожала. сказала рискнет🤣🤣😀а я какраз подумаю хорошо времени ещп предостаточно....хотя пролетает оно...

Нравится Ответить
89778939530
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@annytkamoskva, я умоляла чтоб мне разрешили встать или сесть, никак не могла тужиться лежа, это бред. Конечно вертикальные легче

Нравится Ответить
anastasia125
Anastasia·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@annytkamoskva я бы согласилась точно)

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

а нет за четвертым я старшего не посчитала

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@gabdrahmanovaf вот я тоже и она тоже. поэтому сюда и написала

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zhanna90 она за третьим её как свою уже.

скажу пусть соглашается. потом поделится впечатлением

Нравится Ответить
annyshka-
Аня ·В ожидании первенца

Я мечтаю о вертикальных родах . Пишут , что так легче родить

Нравится Ответить
gabdrahmanovaf
Фануза·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

@anastasia125 в первые слышу о таких родах офигеть

Нравится Ответить
zhanna90
Жанна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@annytkamoskva, Врача разве по ОМС можно выбирать? Все таки по договорённости какой то видимо. Я бы согласилась

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zhanna90 она там не первый раз и врача выбирала . но сегодня ей вот неожиданно предложили . она вот незнает... дали время подумать

Нравится Ответить
mariamini
Maria·Мама дочки (1 год)

Я рожала вертикально. Это легче, минимум разрывов (а возможно вообще без них)

Нравится Ответить
zhanna90
Жанна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@annytkamoskva, круто если так!)

Нравится Ответить
annytkamoskva
Анна Сергеева·Мама двоих (2 года, 4 года)

@zhanna90 да

Нравится Ответить
zhanna90
Жанна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Она по ОМС? Это намного лучше, чем как все рожают. Видимо ей врач по контракту предложил

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·В ожидании первенца

Вертикальные роды проходят быстрее и легче. Меньше вероятность разрывов и повреждений ребёночка)

Нравится Ответить
anastasia125
Anastasia·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Легче тужится вертикально. Я бы согласилась.

Нравится Ответить