Валерия
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

Доброе утро. Девочки, кто был с грудничками у окулиста? Когда смотрят глазное дно, капают ли что-то в глаза и как потом зрение после этого?

Лучший комментарий

t.siryk05
Toma ·Мама дочки (1 год)

Ничего такого не заметила,вела себя как обычно.

Нравится Ответить
nataliakravcenko253
Наталія Кравченко·Мама сына (1 год)

В 1 мес. в ЦМХГ. Капали.

Нравится Ответить

Комментарии

nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@diana17diana спасибо

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@diana17diana спасибо

Нравится Ответить
diana17diana
Диана·Мама сына-младенца

@nidia не знаю что смотрели) но глазное дно точно) погремушками с разных сторон отвлекали и следили как он на них смотрит, по типу как взрослому, посмотрите на ухо, на мизинец

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@diana17diana а там именно глазное дно смотрят?

Нравится Ответить
diana17diana
Диана·Мама сына-младенца

@nidia в беби центр

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@nidia, мы пошли в 7. А вообще, нам говорили, что вроде в месяц, в 3 и в 6. Но лучше спросить у педиатра.

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@llera_ спасибо, а вы во сколько месяцев ходили? В 5 можно уже?

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@nidia, хоть вопрос и не мне, но нам не закапывали, мы ходили в Бэби центр)

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@diana17diana а куда к окулисту вы ходили - частный или гос поликлиника?

Нравится Ответить
nidia
Надюша К.·Мама сына-младенца

@diana17diana а куда к окулисты вы ходили - частный или гос поликлиника?

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@vik-kvik, сутки-звучит стремно 😲

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@vik-kvik, сегодня уже сходили, в итоге не капали, т.к.ребенок дал посмотреть глазное дно и без этого. Хотя мне не понятно, почему взрослому, который может выполнять все, что попросит доктор, капают, а ребенку, которого попробуй заставь-нет...

Нравится Ответить
vik-kvik
Viktoria·Мама сына-младенца

Сегодня были у окулиста в частной. У них по правилам должны капать для расширения зрачка! Эффект держится сутки! Тоесть сутки ребёнок оооооочень плохо видит! Собственно это мне совсем не понравилось. Тем более прочитав побочки после этих капель... ужаснулась - это мягко сказано!😱😱😱😱 мы конечно же отказались от такого осмотра!

Нравится Ответить
t.siryk05
Toma ·Мама дочки (1 год)

Ничего такого не заметила,вела себя как обычно.

Нравится Ответить
t.siryk05
Toma ·Мама дочки (1 год)

И нам капали были в год

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@tatianashvets, нам сразу к неврологу, собственно поэтому и интересует этот вопрос

Нравится Ответить
tatianavvv
Tatiana·Мама сына-младенца

Были у окулиста в добробуте в пять месяцев. Очень понравилось, как осматривали, разными приборами. И да, капали, но сейчас такие капельки на час, потом эффект проходит.

Нравится Ответить
nataliakravcenko253
Наталія Кравченко·Мама сына (1 год)

В 1 мес. в ЦМХГ. Капали.

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@olenka_b, мені в Добробуті щойно також сказали, що за показаннями капають. Так що, й справді дезінформували(

Нравится Ответить
baby_maks
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я вот не давно своего водила к окулисту,капала глаза,всё в порядке,зрение не ухудшилось

Нравится Ответить
diana17diana
Диана·Мама сына-младенца

были в 2 месяца, не закапывала, сказала и так хорошо все увидела

Нравится Ответить
elena19920204
Елена·Мама сына (1 год)

Не капали

Нравится Ответить
olenka_b
Helen·Мама дочки (1 год)

А так як написали вище, типу як касовим апаратом, нам теж дивився, правда інший лікар, але не очне дно.

Нравится Ответить
olenka_b
Helen·Мама дочки (1 год)

@llera_, Ви знаєте, мені здається вона однозначно відчувала дискомфорт, але наче все бачила. Я просто тут начиталася, що в добробуті є такий апарат, що не треба капати, записалася типу на нього, прийшла, а лікар каже - будемо капати. Я прям в шоці була. Лікар сказала, що мене дезінформували в колл центрі, немає в них такого🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@llera_ да, сначала каким-то прибором похожим на аппарат для пробивания товара на кассе смотрели ) а потом линзой какой-то. Это у нас был плановый осмотр в год.

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@olenka_b, а потім дитина нормально бачила? Чи, як в дорослих, пару годин нічого нормально не видно.

Нравится Ответить
olenka_b
Helen·Мама дочки (1 год)

Ми були в рік. Капали. Я так зрозуміла, що капають в будь-якому віці. Ну в добробуті так сказала окуліст

Нравится Ответить
llera_
Валерия·Мама сына-младенца

@adoremybaby, не капали, но глазное дно как-то посмотрели?

Нравится Ответить
asca
елена·Мама дочки-младенца

Мы были промывали слезный канал сказали прийти в год

Нравится Ответить
iam85
Натали·Мама сына (2 года)

В год были

Нравится Ответить
adoremybaby
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нам не капали)

Нравится Ответить