Юлия
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

Девочки чем гемоглобин повышали? Кроме таблеток🍎

3

Лучший комментарий

midous
Анастасия ·В ожидании первенца

Только продуктами не поднять, это к сожалению факт. Я пью мальтофер, тоже прям сильно не поднимает, но и не падает. У меня сейчас 105 был, врач, сказал, что на таких сроках это нормальный в принципе. Попробуйте поменять препарат железа. Я вот допью мальтофер, хочу попробовать сменить.

А так гречка, мясо, орехи. А и молочку снизить надо и с таблетками не пить. Молочка снижает усвоение железа

Нравится Ответить
yana-yana
Yana·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

kristina_klining
Кристина.·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Говядиной

Нравится Ответить
nastenamilova
Анастасия Зубанова·В ожидании первенца

Упал гемоглобин сильно до 90. Никакие Таблетки организм не принимает,едой не помогает, хочу попробовать уколы Ферлатум 😊

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@maleeva1404, спасибо, спрошу у врача про тотему, потому что мой препарат видимо не помогает))

Нравится Ответить
maleeva1404
Ольга Малеева·Мама троих детей

@juliyal да, конечно, только с врачом насчёт дозировки посоветуйтесь! Хотя в инструкции тоже все грамотно изложено) только лучше разводить тотему в апельсиновом соке, она так лучше усваивается и не такая противная становится!

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@maleeva1404, тоже слышала про него, что хороший)) его можно беременным?

Нравится Ответить
maleeva1404
Ольга Малеева·Мама троих детей

Советую попить тотему, очень хороший препарат, поднимает гемоглобин отлично)))

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@yana-yana, какая полезная табличка))) яблоки и греча не на первом месте, моя жизнь не станет прежней 😄

Нравится Ответить
zhene4ka.
Евгения·В ожидании первенца

А мне врач сказала, что бы вы не ели и какие бы таблетки не пили, он не поднимется, если не ходить каждый день гулять и дышать свежим воздухом.

Нравится Ответить
yana-yana
Yana·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
beercool
Sofi·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

Таблы пить не смогла живот от них сильно болел. Ела гранат, яблоки, хурму, шоколад. Не поднялся конечно но и не упал)

Нравится Ответить
kotya1611
Екатерина·Мама дочки-младенца

Продукты мало чем помогли! Пила Феррум Лек

Нравится Ответить
darid
Daria ·В ожидании первенца

@juliyal, да, сейчас поднялся после сорбифера. До этого был ферритаб плюс питание (муж постоянно кормил гранатами, печёнкой и тд 😂) результат нулевой был((( сорбифер вот и поднял до 108 что ли, сейчас продолжаю пить ✨☺️

Нравится Ответить
mamavarennika
Татьяна🌸·Мама дочки (1 год)

Говядина, гранат, грецкие орехи.

Попробуйте сок гранатовый попить. И больше гулять.

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

Сорбифер

Нравится Ответить
aminakuloglu
Amina ·В ожидании первенца

Знаете, всё индивидуально! Мне сейчас таблетки не помогают, гемоглобин до 90 уже несколько месяцев не дотягивает. Хотя до беременности, когда он тоже был низкий, с помощью диеты я смогла его поднять до 110! Для меня это рекорд за последние 8 лет, если что. Пол года почти каждый день ела гречку и варёную говядину, салат зелёный или просто овощи к каждому приему пищи.

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Наш терапевт говорит, что продуктами не поднимешь, мне в первую беременность и таблетки только вторые пошли))

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@maya_149, ого, с 99 до 115 одними продуктами это успех😌🥇

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@darid, понятно, что одними продуктами не поднять вот и спрашиваю что помимо таблеток девочки ели. 80 это прям критично у вас было(( сейчас поднялся?

Нравится Ответить
darid
Daria ·В ожидании первенца

Просто ещё вопрос а том сколько вам нужно поднять. У меня был около 80, с такого уровня одними продуктами не помочь. Но я тоже совмещала и таблетки и питание.

Нравится Ответить
darid
Daria ·В ожидании первенца

Мне помогли сорбифер. Еда не поможет здесь ... хотя в дополнении и можно намешать смесь из чернослива, мёда и грецких орехов- народная медицина хвалит сие средство. Но по факту только таблетки.

Нравится Ответить
niko1604
З·В ожидании первенца

Но анемию мне не ставили

Нравится Ответить
niko1604
З·В ожидании первенца

@juliyal, в 12 недель был 136, после 25 недели 99, сейчас 115 уже💪🏻

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@midous, значит не всё так критично, видимо моя врач перестраховывается, спасибо за поддержку 🌷

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@maya_149, ну вот на вашем примере видно, что всё-таки реально продуктами поднимать, но наверное медленнее, чем таблетками)) буду совмещать🍗💊

Нравится Ответить
midous
Анастасия ·В ожидании первенца

@juliyal главное, чтобы дальше не упал) а вообще сильно не пугайтесь, они же следят за параметрами, будет по их мнению прям низкий - они просто назначат капельницу и поднимут мигом. Я ходила на дневной стационар, там одной поднимали. Меня же просто спросили пью ли железо и всё

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@midous, а мне говорит 105 низкий и что это анемия, вот я и испугалась. про молочку не знала, спасибо))

Нравится Ответить
niko1604
З·В ожидании первенца

У меня от любых препаратов железа и даже витаминов почки болят. Я гречкой, говядиной, гранатами и хурмой подняла🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
midous
Анастасия ·В ожидании первенца

Только продуктами не поднять, это к сожалению факт. Я пью мальтофер, тоже прям сильно не поднимает, но и не падает. У меня сейчас 105 был, врач, сказал, что на таких сроках это нормальный в принципе. Попробуйте поменять препарат железа. Я вот допью мальтофер, хочу попробовать сменить.

А так гречка, мясо, орехи. А и молочку снизить надо и с таблетками не пить. Молочка снижает усвоение железа

Нравится Ответить
sergmum
Светлана·Мама сына (2 года)

Зеленая гречка , в ашане в отделе корешков, грибов продают. Реально очень быстро ей подняла в беременность.

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@katsmolk, назначили Ферро-фольгамма, вам какие помогли?))

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (1 год)

@juliyal чтобы его хоть на единицу поднять..надо съесть 5 кг граната за один прием минимум. Ты столько съешь?? Нет...вот и ответ.

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·В ожидании первенца

@juliyal какие таблетки пьёте?мне например не все таблетки помогли поднять его

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@tani-mihel, не слышала про ученых 🤔 таблетки пью конечно, просто думала может есть какие то продукты в помощь

Нравится Ответить
juliyal
Юлия·В ожидании первенца

@larinanasta234567, почти каждый день ела гранат + таблетки, был 105 стал 106, никаких изменений 😭попробую орехи ещё

Нравится Ответить
katushka27
Катя·Мама сына (1 год)

Мясо, печень, гранат, гречка, яблоки

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (1 год)

21 век на дворе🙈 люди все еще верят что его можно поднять едой ..и фигня что уже доказали ученые..что это бред..

Только таблетки.

Нравится Ответить