Карина Кирченкова
edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

Девушки. У меня вопрос не по теме родительства.

Есть ли здесь те,кто работает/работал неофициально, но при этом смог оформить ипотеку? Или может кто-то знает,как можно это сделать? Я работала неофициально и у меня соответственно нет 2НДФЛ, муж иностранное гражданство имеет и тоже не работает официально, ибо студенческая виза. Можете что-нибудь посоветовать? На родителей не оформить,ибо мои пенсионеры, а его мама тоже иностранное гражданство имеет.

Спасибо.

1

Комментарии

edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

@luchika спасибо

Нравится Ответить
luchika
Юлия·Мама дочки (1 год)

Можете попробовать в ВТБ24, программа ‘Победа над формальностями’. Процент 10,7%, но первоначальный взнос не меньше 40% и полная страховка жизни/недвижимости в их страховой.

Нравится Ответить
edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

@iera__2811 спасибо

Нравится Ответить
iera__2811
Яша·В ожидании первенца

@edeliyk в Сбере. Мы пришли на консультацию, объяснили, что супруг официально не трудоустроен, а моя 2ндфл совсем копеечная. По 15.5% выдали ипотеку только по паспортам, ну и 40% стоимости квартиры мы внесли. Подали полгода назад заявление на уменьшение процента, прописав, что рассматриваем в случае отказа другой банк и нам утвердили процент в 11.5%. Насколько я знаю многие банки выдают ипотеки только по паспортам, если у вас большой взнос или же вы клиент банка. Им же выгодна эта система

Нравится Ответить
edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

@marm11 напишите в личку название пожалуйста. Спасибо

Нравится Ответить
marm11
Мария·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Есть фирма которая этим занимается, нормальная, которая не кинет, но естественно берут деньги за услуги свои

Нравится Ответить
edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

@iera__2811 а где оформляли? В каком банке

Нравится Ответить
edeliyk
Карина Кирченкова·В ожидании первенца

@efimozka спасибо

Нравится Ответить
iera__2811
Яша·В ожидании первенца

Мы оформляли вообще без доков, но вносили сразу 40% от стоимости квартиры...ну и процент был больше. Сейчас правда через заявления сбили его до ноомальных показателей.

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·В ожидании первенца

В некоторых банках не требуют справки о доходах, если аванс высокий, срок небольшой. Смотрите сайт banki.ru, задайте там условия поиска, что без справок.

Нравится Ответить
ovsanna-g_1988
·В ожидании первенца

Есть люди в банке они сейчас просят кажется 200 тыс и все бумаги помогут сделать

Нравится Ответить
yaankaa
Яна·В ожидании первенца

сходите к риелторам, они там могут к себе в компанию устроить официально и справку дадут, а потом уволят задним числом.

Нравится Ответить
viktoria_tt
Виктория·Мама дочки-младенца

Никак, если даже работающим иногда отказ даёт банк в оформлении сделки, не работающим тем более ...только если на кого то.

Нравится Ответить
juliasr
Юлия С·В ожидании первенца

Ипотечный брокер. Заплатите сверху, он Вам оформит

Нравится Ответить
m_a_r_u_s_y_a
Мария·Мама сына (2 года)

Есть люди которые документы левые выдают,но дорого берут ...

Нравится Ответить
tikhonova.sm
Арина Тихонова·В ожидании первенца

Как вариант, в том банке, где у вас деньги крутятся. В других в таком случае скорее всего откажут. Советую сходить в кредитный отдел своего банка и проконсультироваться.

Нравится Ответить
nino__
Нино·Мама дочки (1 год)

Не вариант

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

Нет вы не можете взять ипотеку💯

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@tomina-1968 в случае оф. Трудоустройства по форме прокатит а так нет

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

По форме банка может быть можно предоставить, вместо 2ндфл, но врядли прокатит даже не знаю

Нравится Ответить