Девочки, если у ребенка отит, ему каждый раз глотать больно еду или не факт? Вчера один раз Увидела начал жевать хлеб, и вдруг заплакал смотрю выплевывает хлеб и за ушко хватается, и сегодня так же вот повторилось. При этом кашу и суп нормально глотает. Яблоко нормально ел тоже. Никаких других признаков больше не наблюдаю. Ночью очень плохо спит правда. Нижние клыки сейчас режутся.
Твёрдую пищу больно жевать и глотать. Жиденькое давайте
@wannasleep2015 спасибо, сходили уже. Всё отлично у него🙄 сказали, видимо, на синдром прорезывания зубов такая реакция.
Если присутствует боль,можно нурофен по дозировке дать. Это же обездоливающее)нам так врач прописал при отите. Но у сына были боли один раз и ночью
У нас был отит недавно, лор сказала, что отипакс не лечит, он только снимает боль.... назначила полидексу в уши, в нос сосудосуживающие, потом турундочки с фурацелиновым спиртом. Ребёнок ничего не ел, когда болели уши
Твёрдую пищу больно жевать и глотать. Жиденькое давайте
@oksi_ понятно, здоровья вашему малышу 🌼
@vesny6ka у нас насморк часто и все это переходит в отит. Тест с ушками вообще не информативен. Мой вообще если ему нажимать не реагирует, а вот когда начинает болеть, то ночи просто адовые спит плохо и плачет во сне. С утра всегда идем к лору)
@oksi_ спасибо, никогда без осмотра не лечим)) тест с ушком я сделала, не реагирует 🤔 про доктор лор спасибо за информацию на будущее. Почему так часто у вас?😱
Не всегда больно. Оно ведь как будто стреляет при отите. И еще смотря какой отит. Вам выше посоветовали отипакс капнуть, никогда без осмотра врача его не капайте. Он очень опасен. А вот после осмотра, вам вероятней всего его и выпишут, сразу капнете и станет легче. И ночь сразу легче пройдет) у нас отит каждые 2-3 месяца. А еще в доктор лор принимают по живой очереди без записи и прием всего 690 руб.)
@katerina184 спасибо, записались в здравицу уже!
Отипакс антибиотик ,конечно не нужно капать без врача .есть дежурный лор поищите в поисковике ,не так давно девочки писали .
@kate2311, согласна. Сначала в любом случае осмотр. Потом все остальное
@kate2311 спасибо, самолечением не планирую заниматься, в любом случае к врачу сначала!
@mary_tm, А мне запретили капать отипакс без осмотра врача. Как лор сказала, что в ушке может быть повреждение (дырка) и если закапать масляные капли, то будет осложнение.
У меня старшая шмыгнула хорошенько носом в себя и соплями прорвала перепонку, из уха выскребали кровь и сопли. Хорошо, что я не догадалась накапать в ухо.
Скорее всего совпало так, что начала жевать и в это время сильно ушко заболело. Я только что отмахалась от этой беды (отит на обоих ушах, глухая была, как старик). Дочь ела все и не жаловалась.
Был у дочки острый серозный отит.никак она не проявляла свое беспокойство.только голову прижимала к плечу. Сосала очень хорошо
@vesny6ka, в поликлинику без записи. С острой болью скажите примут. На ушко-посередине прям. Блин не знаю как правильно написать)
Я уже ищу запись, обязательно сходим. А на ушко на какую часть именно? @mary_tm
Когда спит, на ушко надавите не слишком сильно. Если реагирует, то болит. Отипакс капли в ушко. Может быть просто серная пробка. У нас пробка была. Вам к ЛОРу надо, чтоб посмотрел)
У нас был отит недавно, лор сказала, что отипакс не лечит, он только снимает боль.... назначила полидексу в уши, в нос сосудосуживающие, потом турундочки с фурацелиновым спиртом. Ребёнок ничего не ел, когда болели уши