Aigerim
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

Девочки привет! Кто пьёт аспирин 75мг для беременных? Кому назначили? Для чего вообще это? Что будет если не пить?

Комментарии

alsweet
·В ожидании первенца

@a.zhardekova ну вот и ответ на ваш вопрос)

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@alenasweet нет

Нравится Ответить
alsweet
·В ожидании первенца

@a.zhardekova коагулограмму сдавали!?

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@alenasweet я когда сдавала анализы, гинеколог сказал что кровь густая. Это одно и тоже?

Нравится Ответить
alsweet
·В ожидании первенца

Ну для начала сдайте кровь на свертываемость...а если она у вас и так плохая к примеру и аспирином вы откроете кровотечение!?Мне тоже в жк назначали пить сегодня отменили,но я и не пила🤦‍♀️благо мой частный врач отправил на анализ и сказал не пить.

Нравится Ответить
rakushka88
Эльвира/Косметолог·В ожидании первенца

Принимать после ужина

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@madinams777 посмотрю какие продукты можно употреблять)

Нравится Ответить
madinams777
Мадина·Мама дочки (2 года)

@a.zhardekova, может начнёте есть продукты кровь разжижающие? Почему то только последние 2 года всем подряд назначают! Раньше я всех спрашивала и никому не назначали, а тут повально когда я забеременела, я отказалась пять так как свёртываемость хорошая была. Починить зачем пить так и никто не сказал. Но при этом в аннотации ведь не зря пишет сам производитель, что нельзя пить его бережённым и только если риск Здоровье матери превышает риск здоровью ребёнка!!! А так на рынке столько продуктов которые могут помочь в разжижение, кушайте на здоровье их. Кстати у врачей на этот счёт есть готовая отказано именн на аспирин, что странно

Нравится Ответить
victoria.shakeeva
Виктория Шакеева ·В ожидании первенца

@a.zhardekova это одно и тоже)

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Врач говорит спасибо аспирину

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Онемение рук ног такого нет

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Щас забыла про боли головные про тяжесть про головокружение

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Так что в эту решила пить

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Гипертония это нехорошо

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Я знаю что это..давление..мои 5е роды щас....в те мучалась.не пила...

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Перед сном

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@aktotyboranbaeva81 а вы когда принимали? Утром? Вечером? Или перед сном?

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Сказали благодаря аспирину..и то до 36недель пила.щас уже сказали не пить

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Всё в норме

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

А щас тьфу тьфу..неболит голова.не кружится.нет давления

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

А то давно уже с давлением загремелаб

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Я пила нежалеюю

Нравится Ответить
aktotyboranbaeva81

Лучше пить...поверьте...

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@_di_nara @aineemoon @aizhana.orazakynova @aida_cool_kz @rakushka88 сходила купила в аптеке) лучше поздно чем никогда)) А то что-то онемение рук и ног не вовремя беспокоить начали)

Нравится Ответить
_di_nara

Мне врач говорила 1/8 часть таблетки аспирина пить для плаценты

Нравится Ответить
ainur.svltan
AinurA·В ожидании первенца

@a.zhardekova, кардиомагнил есть 75 и есть 150, если ваш вес до 75 кг, тогда кардиомагнил 75 вам подойдет. Он кстати для желудка самый щадящий.

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@aineemoon @rakushka88 @victoria.shakeeva @svetlanal83 девочки вместо аспирина 75мг кардиомагнил сколько мг можно заменить?

Нравится Ответить
surprise_girl
Айя·В ожидании первенца

Мне моя сказала тромбо-асс пить, а не аспирин. Тоже самое

Нравится Ответить
aida_cool_kz
Aidana Abisheva ·В ожидании первенца

Мне назначали для давление а не пью.

Нравится Ответить
ainur.svltan
AinurA·В ожидании первенца

@a.zhardekova, вот врачи тоже интересные! Вы полное право имеете знать для чего то или иное лекарство она вам прописала! 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@aineemoon конечно я спрашивала) не объяснила, сказала что надо пить если назначаю))

Нравится Ответить
ainur.svltan
AinurA·В ожидании первенца

Если вам не сказали, то почему бы не спросить для чего это? В первую очередь, аспириносодержащие медикаменты назначают для предотвращения образования тромбов в плаценте, чтобы ребенку поступало достаточно крови и его органы снабжались ей, а уж потом для вашего здоровья это...🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
rakushka88
Эльвира/Косметолог·В ожидании первенца

Уточните у Вашего врача может что есть подешевле,я незнаю.

Нравится Ответить
rakushka88
Эльвира/Косметолог·В ожидании первенца

@a.zhardekova я принимаю кардиомагнил 75мг.по стоимости около 2-3 там тг. Я заметила,если забуду принять,то у меня судорога в ноге ночью обязательна.

Нравится Ответить
victoria.shakeeva
Виктория Шакеева ·В ожидании первенца

Я пью, у меня слишком густая кровь и аспирин именно в таком гр разжижает её, из-за густой крови к малышу мало кислорода попадает

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@rakushka88 а сколько оно вообще стоит?

Нравится Ответить
rakushka88
Эльвира/Косметолог·В ожидании первенца

@a.zhardekova ну вы даете! Принимайте срочно,онемение это уже показатель плохой циркуляции крови в сосудах 😨

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@rakushka88 ясно)

Нравится Ответить
rakushka88
Эльвира/Косметолог·В ожидании первенца

Привет! Чтобы снизить вязкость крови,Чтобы не было у вас тромбов в артериях,сосудах т.к матка растет и может передавливать крупные сосуды кот.подают кислород малышу. А еще врачи следят за тромбоцитами

Нравится Ответить
aygerym
Aigerim ·В ожидании первенца

@sekimbaevamakpal @svetlanal83 мне толком не сказали для чего надо пить и не стала принимать. Но когда гинеколог спрашивает, говорю что пью)) просто вчера когда гинекологу сказала что руки ноги онемели, она спросила пью ли я аспирин

Нравится Ответить
svetlanal83
Света·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Здравствуйте! Мне назначили непонятно почему. У меня свертываемость плохая! У врачей по протоколу положено! Я не пью)

Нравится Ответить
sekimbaevamakpal
Макпал Секимбаева·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Аспирин назначается для разжижения крови.Мне тоже сказали пить,но я правда не стала пить.

Нравится Ответить