Сара
saradramazan
Сара·В ожидании первенца

Первый скрининг обязательно делать ???

Комментарии

mikhaa
Аня·Мама дочки (1 год)

@saradramazan, конечно. Это даже не обсуждается. Только что вы имеете в виду под скринингом? И кровь и УЗИ или только УЗИ? Во всех ли платных делают скрининг с кровью... вот в чем вопрос

Нравится Ответить
saradramazan
Сара·В ожидании первенца

@mikhaa, а я имею право отказаться и поехать в платную клинику ,?

Нравится Ответить
mikhaa
Аня·Мама дочки (1 год)

Есть 3 скрининга бесплатных по ОМС. Они назначаются врачом, но если у мамы есть какие-то убеждения, она имеет право отказаться.

Нравится Ответить
mirjulia09

@dashylkadobrynina этот анализ на кровь ничего не показывает, и очень много факторов на него влияет, заставляя переживать будущих мам. Сама генетик говорила, что это устаревший вид, пора бы на новый вид анализа переходить, но наше государство не хочет на это деньги выделять.

А вот узи нужно делать обязательно. Не понимаю людей, которые отказываются от этого.

Нравится Ответить
dashylkadobrynina
Дашулька Добрынина·В ожидании первенца

Вы на первом скрининге сдаёте кровь на патологии, как без него то??

Нравится Ответить
cool.ya-dashutka
Дарья У. ·В ожидании первенца

Вообще все скрининги очень важны. На каждом этапе свои особенности. Главное- здоровье ребёнка!!!

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

А как же его не делать то? Узи безвредно для ребёночка. Не понимаю этого..

Нравится Ответить
jliyakos1988
Шикалова Татьяна·В ожидании первенца

Это все на Ваше усмотрение !! Ни кто ни к чему ни кого не принуждает! Лично я бы от любопытства умерла , а потом от неизвестности за здоровье малыша !

Нравится Ответить
elyabob
Elya·В ожидании первенца

Ну если вы хотите знать здоров ли ваш ребенок - да

Нравится Ответить
lesya_ryzhik
Олеся💕·В ожидании первенца

Даа

Нравится Ответить