Tany
annaahmatova575757
Tany·В ожидании первенца

Девченки, мне назначили кольпоскопию, кто знает что это за процедура, и в каких случаях ее назначают?

Комментарии

veronichka1992_0
Вероника·Мама сына-младенца

Безболезненная процедура. Мне назначили уже беременной. Мазок показал плохой диагноз. Кольпоскопия опровергла😊 выделений после не было, живот не тянуло.

Нравится Ответить
kate_but
Катерина·В ожидании первенца

Делала в 14 недель, чуть чуть потянуто живот после, выделений не было. Ничего страшного в этом нет 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·В ожидании первенца

Делала для беременностт. В беременность не назначали. В первую беременность делала с видео. Ничего не кровило потом.

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

Все манипуляции по сути нужны вам, но вы вправе отказаться от них. Решайте сами

Нравится Ответить
katikspb
Катя·В ожидании первенца

Сейчас всем назначают , обязаловка. Ходила , ниче страшного не было , хотя тоже возмущалась и идти не хотела . В пц она аккуратная и смотрит быстро если нет эрозии и тд. Даже следов йодам после процедуры не было

Нравится Ответить
razmary2
razmary2·Мама сына (1 год)

Я бы не ходила. Мне тоже назначали в ЖК на цирке, ездила в пц. Делали на сроке 15_16 недель, потом два дня после этого кровило, я чуть с ума не сошла. Тем более, у меня с самого начала была угроза из-за короткой шейки. Подумайте так ли уж вам это необходимо, или это больше врачу надо "для галочки". Я больше фиг поведусь на их уговоры ради статистики. У нас их много, а мы каждая для себя одна единственная и права на ошибку у нас нет, я уже не говорю даже про все, что связано с нашими детками

Нравится Ответить
marinatarnarutskaya10061990
tarnarutskaya90·Мама сына (3 года)

В мою беременность всех отправляли сделать кольпоскопию.

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (1 год)

Возможно по анализам на впч есть риски. Либо у кого-то из родственников были проблемы. Исключить надо обязательно.

Нравится Ответить
annaahmatova575757
Tany·В ожидании первенца

@hopeness Спасибо, а эту процедуру назначают всем? По каким критериям на нее отправляют?

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (1 год)

Мажут шейку матки йодом, уксусным раствором и смотрят реакцию. Я всегда хожу на видеокольпоскопию, чтобы самой видеть. Это важная процедура, ничего страшного, как обычный осмотр.

Нравится Ответить
anastasiyaevsti
Анастасия ·В ожидании первенца

Осмотр шейки матки. Мне делали до беременности. Ничего страшного в ней нет.

Нравится Ответить